avatar_Skandal

Амеки и ксенотоки

Автор Skandal, 29 января 2013, 23:14:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SkandalTopic starter

Lxx, Амеки сильно траву щиплют?

Lxx

Skandal, щиплют заметно, но не всю. Например очень хорошо косят эхинодорус теннелус, мхи раскладывают в одним им понятном порядке, эйхорнию и лимнофилу ароматику объедают только в середине ветки, пытаются кусать циперус- безуспешно. При этом абсолютно игнорируют прочие эхинодорусы, все криптокорины, даже мелкие детки с тонкими листьями. Роталы не трогают, перистолистники, папоротники (в том числе ломариопсис), гигрофилы, кринумы итд.
Сразу здесь напишу: могут атаковать рыбу с похожей формой тела. Прочих игнорируют, своего малька не едят.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

SkandalTopic starter

Жаль конечно а рыбины хорошие( да и с креветками врятли уживутся( ну ладно будем искать замену)

Lxx

С креветками- хороший вопрос. Не видел чтоб ловили
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

SkandalTopic starter

Lxx, интернет пишет что маль амек настоящее сафари по кустам устраивает за мелкими креветками) хотя данные неподтвержденные так что могут быть ложными

Lxx

Skandal, не спорю, возможно. Я не видел.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Антон Васин

Единственно, кто с гарантией не ест молодь креветок - отоцинклюсы, инфа 146%. Остальные или жруть, или находятся под подозрением. Причем якобы особо мирные эндлеры и галактики жрут нагло не скрываясь, посреди белого дня.

цыц

советую брать пока есть. рыба идеальна для травника, гроза водорослей. РЕАЛЬНО ЖРЁТ ВОДОРОСЛИ. мои амеки в первую очередь очистили анубиас от бороды, после принялись за нитчатку.
показывают социальность, постоянно общаются по средствам телодвижений и причудливых поз. поведение напоминает поведение инкубирующих цихлид.
живут с мраморными раками, раковых 4-х мм малей не трогают.

так что не упустите возможность!

Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Lxx

Не видел как они бороду жрут, нету ее у меня(( А нитку таскают только так. Что не сожрут, то вытащат и отпустят поплавать.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Митрич

По воспоминаниям детства, ксенотоки у меня одну миленькую травку под ноль извели. Правда давно это было, многое из памяти стёрлось, но по моему не ошибаюсь. А имя этой травки- РЯСКА ТРЁХДОЛЬНАЯ!!!!
Едят ксенотоки эту прелесть?
8 927 698 27 80

Lxx

Митрич, ты мне ее дай, я дам им и расскажу что получится)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Митрич

Я тебе один умный вешь скажу-только ты не обижайся. Возьму я у тебя ксеноток, 3 штук только не завтра, а в следующую субботу, а то лимит на покупку новой рыбы на этой неделе исчерпан.  {oskal}
8 927 698 27 80

Александр8488

Митрич, даже у вас есть лимит??? {udivlen]

Митрич

Александр8488,  Конечно есть, место, то не резиновое. Сегодня полдня убил, чтобы под немчуру 30 литровку освободить, а ксенотоки посерьёзнее рыбка-то.
8 927 698 27 80

Lxx

Митрич, да как скажешь, давай через неделю. Но сейчас то они не шибко серьезные, только по полу различаться начали.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Митрич

Lxx,  Да один хрен-место им выделить надо, а все аквы забиты вклинь. Есть правда 80 литровка с десятком взрослых мечей-пойдёт?
8 927 698 27 80

SkandalTopic starter

Lxx, На рынке они будут завтра? Уж очень посмотреть хочется)

Lxx

Skandal, ксенотоки будут, амек всех продал сколько наловил, больше не буду. Сегодня- точно))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

SkandalTopic starter

Lxx, И хочется и колется)) с одной стороны нитку подёргают с другой привет мху и мелкой растючке)) даже не знаю как быть

Lxx

Мху точно можно сказать "пока", а прочую мелочь по- разному. Я не давал им на пробу ВСЕ, но тем не менее список того, что они не едят неслабый получается.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

SkandalTopic starter

в общем давай пару самца и самку на пробу если начнут безобразничать продам!

Lxx

Skandal, теперь уж как соберусь. Завтра на рынке точно не будет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

SkandalTopic starter

Lxx, Я в общем не тороплюсь) как будешь готов пиши

Лещуша

Lxx, Алексей, а ты ксеноток и амек в одном или в разных аквариумах содержишь?

boulda

 Лично я их в одном держу всех вместе. Амеки поактивнее будут.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика