avatar_Asmodian

Любовь с первого взгляда (Ампулярии)

Автор Asmodian, 25 марта 2011, 18:10:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Митрич

Asmodian, Но креветок то чем то кормят. И ампуляркам перепадает!
Стоп а какая это трава(ну которую не жрут)?
8 927 698 27 80

AsmodianTopic starter

Митрич,
Не жрет эхинодорус, анубиас, тайландский папоротник, валиснерию, кладофору.

Те что померли жили не в креветочнике)))
Это их потомки там живут.

Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Митрич

Asmodian, Так и хорошо что хорошие растения не жрут.
8 927 698 27 80

Светлана

Митрич, а вот в http://u.to/bPJe" title="http://www.vitawater.ru/aqua/other/snailamp.shtml" rel="nofollow" target="_blank">ЭТОЙ статье сказано, что ампулки бывают которые грызут растения, и которые не грызут. Даже схематично растолковано как их отличить.

Хотя, положа руку на сердце - сомнения вкрадываются. По мне что ни ампулка, то - жвачная корова, под каким бы углом её раковина ни была. Володе просто повезло с ними, наверное, попались исключения из правил. http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">
При всей моей сильной симпатии к этим улиткам, ни в креветочнике ни в травнике я не решаюсь их завести, мне случайно попался маленький ампуляренок в начале лета - прибыл от Dmitriy зайцем в корнях крипты, с тех пор вырос как кабанчик, но живет с петушком в 5 литрах.


AsmodianTopic starter

Светлана,
А я вот и задумался... Старые ампулы и их два дитехи не жрут растючку, а вот новых то не проверял... Особенно гигантских ампул, у них и ротовая терка(запамятовал название) наверное посильнее.
Вообще хочу капитально креветочник переделать, убрать валиснерию, убрать мох(не яванский), убрать песок, положу кварц на дно, но вот из растений нету еще нужных.
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Митрич

Светлана, Asmodian, Тут не угадаешь! У меня не жрут никакой травы. Ни ричии, ни другой мелкой поверхностной заразы. А че им жрать всякую гадость, если Всегда есть тыква, или шпареный салат, али ещё что вкусненькое и более легко усвояемое. Кстати креветкам тоже оченно нравится тыква. И от неё креветосы лучше окрашиваются.
8 927 698 27 80

Светлана

А у меня когда несколько ампул ползало в аквах в прошлом году, так их сколько ни подкармливала всякими такими делами, они все равно всю растительность мне поизвели, шволочи!!! Хотя я и тогда начитавшись вышеприведенной статьи, ихние раковины чуть не с лупой и с транспортиром рассматривала. Определила их согласно статье как не трогающих аквариумную растительность. Ну да это по Ковалевской теории, а у меня на практике - трогали, хоть их овощами закидай по самый верх аквариума.

Митрич

Светлана, Я и говорю как повезет! А во всякие дурацкие теории я не верю. И твой случай очередное тому подтверждение.
Это немного не по теме, но у меня в 300 л одновременно плавают Гуппи с огромными веерными хвостами, Сумматранцы и гнездо аулонокар. У гуппи ни одного подранного хвоста!!!! Это просто к вопросу о теории совместимости рыб. Все теории-это только теории.
8 927 698 27 80

Светлана

Quote (Митрич)
Гуппи с огромными веерными хвостами, Сумматранцы и гнездо аулонокар

ОГО!!!
http://s30.ucoz.net/sm/24/surprised.gif" border="0" align="absmiddle" alt="surprised">

Митрич

Светлана, Не веришь! Dmitry подтвердит. Он у меня медовых гурами забирал-всё видел.
8 927 698 27 80

Светлана

Отчего же не верю? У кого-то может неоны соседей насмерть забивают, а у кого-то аулонокары с гуппями в приятелях плавают - всяко бывает, тут ведь рыбам не прикажешь, с кем им мирно уживаться, а кого не выносить на дух http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
Сейчас решила своей ампуле-зайцу от Dmitriy огурчик подсунуть. Ноль эмоций. Я её взяла и прямо на него посадила (не, вы не подумайте, не на Dmitriy а на огурец http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> ). Реакция - ноль. Расправилась и сползла с огурца- полезла по стеклам. Ну не дуреха?

Митрич

Светлана, А огурец то вареный? Если нет, ампурярка не дура-есть не будет!
8 927 698 27 80

Светлана

Митрич, в кипятке подержанный до мягкости

Митрич

Светлана, сойдет! Хотя огурец не самая лучшая еда.
8 927 698 27 80

Светлана

Ну в холодильнике есть ещё помидора, баклажан и капуста с морковкой. Блин, может мне составить меню и ей подать как в кабаке?

AsmodianTopic starter

Никогда не кормил ампул овощами)))
сомовью таблетку кидал они ее кушали, гранулы красные, которые не разбухают то же едят.
Хорошие мне попались значит)))
А вот по незнанию купил двух Мариз... эти как трактора жрут все подряд. благо померли обе, но оказывается икру метали и одна мариза вылупилась, теперь живет... ее вообще не подкармливаю, она в травнике валиснерию проряжает хорошо. а то прет как на дрожжах))
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Митрич

Светлана, Если не накинулась на травку значит она у тебя не вегеторианка. Предложи ей че нить нормальное. Может она у тебя сегодня не она, а он! http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
8 927 698 27 80

Светлана

Quote (Митрич)
Светлана, Если не накинулась на травку значит она у тебя не вегеторианка. Предложи ей че нить нормальное. Может она у тебя сегодня не она, а он!

Митрич, http://s30.ucoz.net/sm/24/surprised.gif" border="0" align="absmiddle" alt="surprised"> как понимать?

у петьки в пятилитровке наяс, ампула его не трогает. Выходит не вегетарьянка? Дак она и петьку не съела пока что. Выходит - вегетарьянка? Чё-т я запуталась вконец с этой ампулой :`(


Митрич

Светлана, ампулярии двуполые! когда говорят , что у них есть самцы и самки -врут. Когда они занимаются любовью, присмотрись они взаимно оплодотворяют друг друга. И потом оба откладывают икру. Не всегда, но часто.
Петька же живой. Как она его сьест? Амп терпеливые. Она ждет пока он сдохнет и тогда отыграется за все унижения. http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
8 927 698 27 80

Светлана

Так они настоящие гермафродиты, выходит.
И когда ампулярия - самец, то она нифига не ест растительноядную пищу? А как становится самкой, сразу её жрать принимается?

Митрич

Светлана, Ну таких исследований я не вёл. Но предпологаю, что так!
8 927 698 27 80

AsmodianTopic starter

Митрич,
Зачем заводить то?)
И так есть дитеныш от первых двух)))))))
Насчет гермафродизма ампул поспорю http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin"> Лично кавырялся и лазил под раковину, самцы отличаются от самок, и когда самец оплодотворяет самку от нее к нему ничего не идет, самка спокойно ползает по стеклу и икру откладывает она одна.
А у мариз кладка красивая очень, круглые крупные икринки у меня они образовывали в воде подобие сферы.
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Митрич

Asmodian, Гермафродитизм ампулярий не подлежит сомнению. Это не голословные утверждения а реальные фактты. 2 ампулярии в одном аквариуме несутся одновременно. а несколько дней назад я видел их занимающихся взаимной любовью. Больше амп в этом акв нет. И это происходит постоянно.
И я уже писал. но повторюсь - 1 ампулярия (вообще одна в акве с рождения) перед смертью откладывает метку -откуда от святого духа что ли.
8 927 698 27 80

AsmodianTopic starter

Митрич,
у меня две ампулы живут уже месяца 4 и не занимались любовями, кладки не несли.
купил новых так старые тут же залезли на них и давай насильничать(оказались самцами).
А из той кладки которую она оставила вылупились улитки? может пустая она.
Вы свои факты говорите, я свои говорю))

хотя какие 4ре, лето уж прошло, месяцев 5ть выходит.
Условия не менялись им и их родителям, те плодились во всю, а эти нет.

Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Митрич

Asmodian, Ладно не будем спорить. (не хотел я больше разводить ампулярий -да видно не судьба) Специально подберу двух хорошо различимых амп. Отсажу их отдельно. Подготовлю. И проведу показательную метку. На 60% процентов предсказываю что метки будет две, а не одна.
Ампулярий я метал тысячами. Чуть ли не весь город моей улиткой торговал. Asmodian, Поверь я знаю, о чем говорю!
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика