avatar_All4aquarium

Сервисное обслуживание и гарантия на продукцию DENNERLE

Автор All4aquarium, 05 февраля 2013, 19:55:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

All4aquariumTopic starter



Рады сообщить вам, что совсем скоро откроется гарантийный сервисный центр по продукции JBL и DENNERLE

В сервисном центре будет проводиться как гарантийный так и послегарантийный ремонт. Возможна покупка необходимых комплектующих для самостоятельного ремонта оборудования.

Адрес: Московская область, г. Долгопрудный, пр. Пацаева, дом 7, корпус 6
Режим работы: вт-пт - 10:00-19:00, сб - 10-00:18-00, вс-пн - выходной
Контакты: +7 (499) 704-37-40, aqamix@yandex.ru

Гарантия на продукцию DENNERLE со дня покупки
  • Сменные лампы Nano Amazon Day, Scaper's Sky, Blue/White - 6 месяцев
  • Электромагнитные клапаны для регулирования подачи СО2 - 4 года
  • Установки обратного осмоса Compact 130 и Professional 190 - 3 года
  • Внутренние угловые фильтры Nano Clean и Nano Clean XL - 2 года
  • Внешние фильтры Nano External SkimFilter и Scaper's Flow - 2 года
  • СО2-редукторы Evolution Space, Quantum, Primus, Nano - 4 года
  • Термоконтроллеры Duomat Evolution и Duomat DeLuxe - 3 года
  • Электронные нагреватели Nano ThermoConstant 25°С - 2 года
  • Светильники Nano Light, Scaper's Light и Reef Light - 2 года
  • Термокабели Eco-Line ThermoTronic и Bodenfluter - 3 года
  • Помпа-циркулятор Nano Marinus BioCirculator 4in1 - 2 года
  • pH-контроллер Evolution DeLuxe - 3 года
  • pH-электрод DENNERLE - 6 месяцев

    Внимание! На лампы гарантия не распространяется!

    Гарантийные обязательства по продукции DENNERLE

    Гарантия распространяется на дефекты заводского монтажа и материла. Гарантия не распространяется на повреждения, появившиеся по вине потребителя и вызванные неправильным обращением. Гарантия не распространяется на расходные материалы: лампы, губки, прокладки, мембраны и т. п. Гарантийные обязательства выполняются по нашему выбору путем замены или ремонта дефектных частей.


Капитан

#1
 Вчера столкнулся вот с какой проблемой  Установленный  внешний фильтр  Dennerle Nano External SkimFilter перестал работать, точнее перестала вытекать вода.
      Первая мысль забился? Снял, разобрал, нет все нормально, но на всякий случай убрал  одну губку. Включаешь, начинает течь вода, пока не заканчивается в емкости фильтра вода, потом все.. 2 часа издевался, одно и то же, вода в емкости заканчивается, перестает течь.
В конце концов заработал, но пугает, что не нашел причину, грешу на то, что возможно, где то нарушалась герметичность и подсасывался воздух, но не уверен. Вы могли бы подсказать, в чем проблема?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Unitex C


Добрый день. 

Вероятно после чистки фильтра была не той стороной одета голова. Поэтому вода не качалась.


samspec

или я что то не понимаю. работать то перестало до разборки, а не после
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

#4
Цитата: samspec от 09 июля 2013, 17:06:26
или я что то не понимаю. работать то перестало до разборки, а не после


Все правильно понимаешь, поэтому и подумал, что что то забилось, а что было потом я описал

Цитата: Unitex C от 09 июля 2013, 16:58:05

Добрый день. 

Вероятно после чистки фильтра была не той стороной одета голова. Поэтому вода не качалась.

нет, с этим было все нормально, причину я так и не нашел, пошла вода  и все Я повтарюсь сам фильтр работал не шла вода
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

All4aquariumTopic starter

Добрый день!
Отпишитесь пожалуйста, если подобное повторится. Пока не совсем ясно, откуда ноги лезут.


Капитан

Цитата: All4aquarium от 10 июля 2013, 14:40:17
Добрый день!
Отпишитесь пожалуйста, если подобное повторится. Пока не совсем ясно, откуда ноги лезут.
{ttt} {ttt} {ttt} хорошо, просто пугает что причины не нашел сейчас работает, я его и не трогаю, что бы не зглазить
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Капитан

#7
Начинает вроде бы проясняться с отказом. Мне кажется, во всем вина поплавка, что стоит на заборной трубке, чуть до него дотронешься , все, перестает работать, а может я опять не прав?
Может такое быть? Вот сегодня задел поплавок и фильтр перестал работать, точнее перестала течь вода с другой трубки,  . Долил воды, поправил поплавок (пошевелил его) заново включил - заработал
вот справа заборная трубка Внизу губка вверху поплавок, хотелось бы узнать вода в трубку попадает и сверху и снизу ? Если я грешу на поплавок можно его заглушить?
И зачем вода подается с двух сторон или сверху она не подается?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Капитан

Сегодня произошло то же самое Стал убирать траву вокруг поплавка раздался звук всасывающегося воздуха и ....
Отключил, поправил(по ворошил), долил воды - заработал
У меня теперь только один вопрос так должно быть? Это особенности конструкции? Или это дефект?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Антон Васин

Капитан, насколько я понимаю, верхний забор предназначен для захвата пленки с поверхности, т.е. должен быть ниже уровня воды. При манипуляциях в аквариуме из-за колебаний воды возможен подсос воздуха, в результате чего фильтр и перестает работать.

Капитан

Антон Васин,  да об этом догадываюсь но мне от этого не легче Может попробовать его заглушить? Хотелось бы услышать мнение представителей фирмы, это так он в любой момент подсасет и... а если меня дома не будет?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Unitex C


Капитан, можно попробовать отрегулировать скиммер и увеличить забор с нижних слоев воды, в таком случае сверху подсасывать будет меньше. Или просто поставить заборную трубку (она в комплекте идет), если нет проблем с пленкой на поверхности воды.


Капитан

пленки нет а поподробнее если можно т. е. убрать поплавок совсем?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Unitex C


В комплекте должна быть обычная заборная трубка, отдельно. Поставьте ее, а скиммер уберите.


Капитан

я правильно понял оставить только трубку с губкой добавив еще одну часть трубки и убираю поплавок?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Unitex C



Должна быть трубка, как на рисунке справа. Скиммер убрать, то что на рисунке слева.


Капитан

тогда заборная трубка будет без губки? Со скиммера одну только губку можно переставить на заборную трубку или нет?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Unitex C

Одна из прелестей этого фильтра в том, что он имеет несколько вариантов сборки. Губку можно одеть.

http://all4aquarium.ru/sites/default/files/5602_instr_rus.pdf


Капитан

Unitex C,  большое спасибо, нашел коробку,  там все запчасти,  разобрался с Вашей помощью, сегодня уже темно а завтра поменяю, СПАСИБО
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

peresk


Митрич

8 927 698 27 80

Anechkaya

peresk, а еще не плохо бы указать модель, и как давно у Вас работает  ;))

samspec

peresk, а потрясти в рабочем положении не пробовал
чтобы воздух выпустить весь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Marya

Цитата: samspec от 10 января 2014, 21:05:26
peresk, а потрясти в рабочем положении не пробовал
чтобы воздух выпустить весь
А можно подробнее? Вчера подключала внешник Jbl. Немного гудит.Сегодня его чуть наклонила-из трубки выхода вместе с водой пошел воздух.

Unitex C

Добрый вечер. Прошу прощения за поздний ответ.

Проблему с шумом фильтра еще не решили? Опишите подробнее какая модель фильтра?


🡱 🡳
Яндекс.Метрика