Замороженные корма

Автор maks, 11 февраля 2013, 10:19:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maksTopic starter

Всем привет!
Поделитесь качеством\полезностью\ценностью продукта замороженных кормов.
Дафния в заморозке, особенно ту что производит барром.
гаммарус заморозка.
Интересуюсь не просто 1-2 рыбки покормить, а использование для разведения рыб, в качестве корма для поднятия малька и корма для производителей.

Гриша

По дафнии ничего сказать не могу, а вот науплии артемии мороженые маль кушает и разницы в том живые они или нет я особо не заметил. Науплии делал морозил сам.

maksTopic starter

это хорошо что науплии после заморозке не теряют своих свойств, а то каждый раз ставить их сложно.
получается дафнию особо то никто не пробовал

Капитан

Цитата: maks от 12 февраля 2013, 08:13:25
это хорошо что науплии после заморозке не теряют своих свойств, а то каждый раз ставить их сложно.
получается дафнию особо то никто не пробовал

а чего там сложного, не понятно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АЛЛА

Цитата: maks от 12 февраля 2013, 08:13:25
получается дафнию особо то никто не пробовал

дафния у меня была, правда покупала я ее в маг.Аквариум, у меня ее рыбки почему то плохо ели


сейчас из всякой заморозки есть моина от Святоса, он ее сам ловил весной и морозил, вот она меленькая, а уж с каким удовольствием рыбки ее едят  {angelok}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Светлана

Надо Святоса и этой весной подбить на такое же мероприятие

Антон Васин

Кормил и кормлю заморозкой, - артемия взрослая, дафния, циклоп. Рыба галактики и эндлеры. Лучше всего едят циклопа, потом дафнию, взрослую артемию едят плохо.

Капитан

не знаю у меня артемия на ура и пресные, и морские рыбы
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

ИМХО если рыбка  не ест предложенный корм. Тут два варианта. Либо он не подходит по составу или размерам (очень маленькая вероятность), либо вы перекармливаете (что зачастую так и бывает). Рыбка всегда должна быть голодной (в разумных пределах конечно).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

maksTopic starter

Капитан, если 10-50 мальков то не сложно, а когда переодически новые появляются - то сложно каждый раз. По 100-300 ртов кормить, тут проще заморозку.
АЛЛА, магазин аквариум - это на л толстого бывший? который переехал сейчас.
Антон Васин, дафния из барома или из магазина?

АЛЛА

Цитата: maks от 12 февраля 2013, 13:10:46
АЛЛА, магазин аквариум - это на л толстого бывший? который переехал сейчас.

{es} который был на Некрасовской, но уже несколько лет как переехал на Л.Толстого
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Антон Васин

Дафния магазинная.

левша, либо рыбе просто не нравится корм.

левша

Антон Васин, Что значит не нравится? Если скажем гуппи предлагать огурец или тыкву, то конечно не понравится и это я отношу к "не подходит по составу". . .
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Митрич

левша,  Ни фига. Рыба, всю жизнь прожившая на мотыле ( к примеру) тыкву есть не будет недели 2, а потом -привыкнет и за хвост не оттащишь. Гуппи например жрут тыкву и огурец -только дай.
С болгарским перцем ещё сложнее-если с детства малёк не знает его вкуса, приучить довольно сложно. Приходится добавлять маленькими порциями в фарш, с каждым разом всё больше и больше. В конечном итоге привыкают.
Так, что к кормам со специфическим вкусом надо приучать.
8 927 698 27 80

левша

Митрич, И тут возникает вопрос. А зачем приучать к нестандартному корму? Питательные свойства? Нет. Экономическая выгода? да тоже не особо.  ?????
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Митрич

левша,   {shok} А зачем ты рыб к чесноку приучаешь? Пользы от него точно 0
8 927 698 27 80

Капитан

он потом на марихуану перейдет, она помягче, а так сразу они не хотят
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Митрич, А кто сказал что я рыбок чесноком кормлю? Или нет, не так. С чего ты взял, что я рыб к чесноку приучаю?  {shok} {udivlen]
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Митрич

левша,  ну в фарш-то добавляешь. Значит приучаешь.  {oskal} Мои рыбы такой фарш жрать точно не будут, потому что неприучены .
8 927 698 27 80

левша

Митрич, Добавлял, один, первый и единственный раз. И то потому что на кухне на глаза попался при перемалывании ингредиентов.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Lucifer

Цитата: Светлана от 12 февраля 2013, 11:45:52
Надо Святоса и этой весной подбить на такое же мероприятие
Света она ему теперь нафик не нужна так что придётся  вам его хорошенько по уговаривать))))))

Митрич

Lucifer,  Миш, а ты чего? Нам не поможешь? Или деньги для тебя уже лишняя обуза?  {hohot}
8 927 698 27 80

Lucifer

Митрич,  а я про себя слова не говорил {smushenie} что я зря его учил корм ловить  {sovet}? {hohot}

maksTopic starter

А этот корм(мойна) мы можем сами ловить в Самаре?
Кто нибудь пробовал, хоть раз бы сходить на экскурсию?
Или лучше уж новую тему создать мне

Митрич

maks,  Тут не экскурсия нужна, а полноценная экспедиция. Места и водоёмы меняются, там где год назад моины или циклопа было пруд, пруди, в этом году запросто может и не оказаться.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика