Выращивание рыбы на стол

Автор ЦАРЬ, 15 февраля 2013, 12:31:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦАРЬTopic starter

Цитата: Дмитрий С. от 15 февраля 2013, 10:44:20
Да - все готово.
Осталось малька добыть.
Но м.б. в Самарской области можно где-нибудь найти + ещё желательно что-бы рыбный комбикорм кушали ?
А можно поинтересоваться про объемы и оборудование?

Дмитрий С.

аквас 200л, фильтр механический внешний(самоделка - из магистральной фильтра-колбы), биофильтр внешний(самоделка из бочки 35л ) , Помпа Hailea 6510 - гоняет 1 объем системы  в час, компрессор Хайлеа ACO-9602, УФ стерилизатор 36W Jebo

АЛЛА

Цитата: Дмитрий С. от 15 февраля 2013, 14:25:02
аквас 200л

это очень-очень мало для 20-25 особей  {secret}
им нужны объемы на несколько порядков выше, прохладная водичка с очень активной аэрацией

у меня была в аквариуме стерлядка, потом мы ее с детьми в Волгу выпустили, решили не мучать животинку в 90литрах
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Митрич

Сейчас -то откуда маль стерляди? Весной появится на птичке.
Только беспективняк всё это. Кормить рыбу 4-5 лет до требуемого веса 0.5 кг, Акв маленький- 200л -вообще никуда. И вкус у рыбы выращенной на форелевом-осетровом корме мягко говоря не очень. Такое даже кошки не едят.
Но всё равно -удачи.
8 927 698 27 80

Дмитрий С.

Думаю, что ошибаетесь. У меня конечно эксперимент, но ...
В пром.установках(УЗВ)-   до 0,4-0,5  кг осетровые вырастают за полгода.
Вкус тоже ОК, перед употреблением 1-2  дня не кормить и все в лучшем виде будет.

Митрич

Дмитрий С.,  Ну так вперёд и увидим , кто из нас ошибается.
8 927 698 27 80

Дмитрий С.


Викинг

Тут один парень "Мираж" кажется, карасей в аквасе держит, скажите ему - съешь их, так он вам за них...........
Кормить в аквариуме,чтобы съесть, я сомневаюсь, что через определённое время привыкнув к ним как к родным, вы сможете их съесть   {bonsay}

Светлана

Цитата: Викинг от 15 февраля 2013, 15:45:25
Тут один парень "Мираж" кажется, карасей в аквасе держит, скажите ему - съешь их, так он вам за них...........
Кормить в аквариуме,чтобы съесть, я сомневаюсь, что через определённое время привыкнув к ним как к родным, вы сможете их съесть   {bonsay}
Викинг, ну тут спорный вопрос. Как же в сельской местности курочек, гусей, с рождения держат, цыплятками выхаживают, а потом ничего - головы рубят и на стол...
Или тех же поросят да коровок...
Смотря как изначально подходить к вопросу.

Упатыч

У моего друга в 200 л жили две стерлядки сантиметров 40-50 выросли. Брал мальком на птичке. Рыба интересная, всё время в движении не на секунду не остановится и постоянно корм на дне ищет. Из-за этого и погибли. Подарила ему дочь с зятем зелёных тетрадонтов - за ночь обеих стерлядок не стало. Обе в конвульсиях бились. А хозяин в них души не чаял, прям балдел. Похоронил обеих, даже уху не сварил. Я когда ему сказал, что тетрадонты ядовитые, он их в отместку унитазировал, а дочери сказал, что сами сдохли. Вот так.

левша

ИМХО стоимость малька+ стоимость корма за год+ стоимость электроэнергии - освещение, помпы +.......+трудозатраты= купить сейчас 1,5-3 кг. на рынке. Смысл мероприятия????
Уж лучше использовать аквариум по прямому назначению, как видовой с нормальными экзотическими рыбками. И созерцать на них получая удовольствие, а параллельно получать удовольствие от поедания рыбки купленой и приготовленной.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей76

Я не думаю, что человек с голодухи этакое хочет замутить  {oskal} мне кажется интересен сам процесс выращивания

АЛЛА

а мне больше всего нравилось, когда она у нас с рук ела  {angelok}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Упатыч

Добавлю про себя. Я как аквариумы завёл, рыбалку потихоньку забросил. Жалко мне теперь над рыбой издеваться - за губу крючком и тащить. А у Фест такие губы красивые! Да и раков с пивом уже жалко употреблять. Хочется в аквариум и понаблюдать, что пару раз и делал. А для убийства этих прекрасных и вкусных насекомых я использую теперь Жену.

левша

Алексей76, Ну дык и пусть выращивает более приемлемую для аквариума с таким объемом рыбку. В конце концов можно вырастить аровану, и продав ее можно 10 кг осетра купить и еще останется. Да мало-ли рыбок красивых и интересных существует. Может я чего не понимаю но по мне идея странная, если не сказать хуже- бредовая. Никого не хочу обидеть, просто это мое мнение.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Упатыч

Наверное человек просто ищет инфу где можно купить малька для промышленного разведения.
Митрич уже сказал.

вася

да какая разница кого держать, у каждого свое мнение, так зачем пытаться переубедить человека основываясь на своем восприятии данной темы

almet

#17
Вот смотрю я на русский народа и диву даюсь, чего только не придумают, как только не извращаются  {oskal} {oskal} {oskal} пы.сы. согласен с Митричем, что рыба выращенная на комбикормах отличается от дикой по вкусу(да это наверное каждый рыбак знает, хотя и дикая иногда(смотря где поймана) с привкусом бывает), Упаныч, а у знакомого за сколько выросли до такого размера?! а Вам Дмитрий желаю удачи с экспериментом (все таки интересно будет узнать вырастут или нет, хотя на 200 л. 20-25 штук наверное мало будет ИМХО)

левша

А и правда че эт я???? Каждый вправе поступать как он счтает нужным.


P.S. Все равно бред- промысловая рыба в акве на 200л.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Дмитрий С.

 
Автор: Алексей76, Автор: вася   ++

Интересно как получится ......

omer72

В Тольятти на Копылова был малек+можно с Москвы привезти .Уже прорабатывал этот вопрос.Себестоимость получ.250руб кг стерлядки
умных много,смелых мало

piv91

Как-то вы немножко занимаетесь подменой понятий... 200 литровый аквас - это всего лишь 200 литровый аквас. УЗВ, если вы внимательно читали, начинается от тонны, а то и больше, чтобы система стабильно заработала. Благодаря объёму там может выращиваться большое коливество рыбы, т.к каждая может свободоно использовать эти 1000-2000 литров. 20-25 стерлядей в 200 л акве у вас кокнут быстрее, чем успеете разобраться в чем дело. Вы наверное уже аква-холодильник купили, систему биологической фильтрации настроили, аэрацию правильно расчитали и т.д, чтобы там существовала осетрина в режиме сельдевой бочки? Сомневаюсь... Вы в 200 л больше расстройства получите, чем деликатеса
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Митрич

piv91,  +  Да ладно тебе - брось. Ёжику понятно, что стерлядь передохнет. Ну хочет чел попробовать - пусть пробует. Обожжётся - умнее будет.
8 927 698 27 80

Skandal

Митрич, Да мне кажется шутки шутит товарищ Дмитрий С., точно не для акваса, тем более не для 200 литрового стерлядка))) ну или он придумал какую то супер систему и станет мультимиллионером на стерлядке а тому кто даст ему наводку на маля обеспечит безбедную жизнь на веки вечные {hohot} {hohot} {hohot}

Serega

А я вот например желаю удачи автору! На акве.ру есть похожая темка. Я ее читал и там много скептиков было. Люди писали о содержании рыбы без холодильника.Что и без него можно обойтись. Тут у Дмитрия главный гемор в количестве,20-25 в 200 литров издевательство конечно. Но пару можно попробывать я так думаю? Мне тоже нравится стерлядь Царская рыба. Она ничем ни хуже тавоже Астронотуса. Я в детстве довольно покушал этой рыбы. Дед был директором турбазы за Волгой, ему мужики охранники-браканьеры частенько эту рыбу подгоняли. Былабы возможность под третью банку рискнул быть может.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика