avatar_Anechkaya

Рыба чешется, черные точки на теле, чем лечить?

Автор Anechkaya, 16 февраля 2013, 20:12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Есть может у кого или где в магазине попадалось вдруг
Preis Coly Konzentrat


PREIS-COLY надежно защищает от жаберных и кишечных паразитов морских и пресноводных рыб.
всемирно признанный продукт для оптимального ухода за дискусами, цихлидами из озер Малави и Танганьика, а также всех морских рыб.
Незаменим для импортеров.

На лечение с использованием PREIS COLY KONZENTRAT понадобится всего два дня. За это время погибнут все жаберные и кишечные паразиты и черви.
Рекомендуем применять препарат при каждой новой покупке рыб.

Симптомы болезни:
впавшее брюшко, затрудненное дыхание, оттопыренные жабры, потемнение окраски, отсутствие аппетита.

Лечение:
на 100 л воды добавить 15 мл препарата. На следующий день внести такую же дозу, на этом лечение заканчивается. PREIS COLY KONZENTRAT состоит исключительно их растительных концентратов и поэтому безопасен для низших животных и растений.

Спустя 8 дней повторить лечение, чтобы избавиться от паразитов, находящихся в личиночной стадии. При обширном поражении с добавлением лекарства в воду советуем вносить его также с кормом. Дайте препарату впитаться, а затем покормите рыб.
Дозировка для внесения с кормом:
2 раза в день 10 -15 мл, кормить 3 дня.
Кратковременные ванночки при обширном поражении: на 5 л воды 50 мл Preis-Coly. Поместите рыб в эту смесь на 20 минут. При этом следует продолжать лечение, внося препарат в воду и с кормом.

AnechkayaTopic starter

Может есть идеи по лечению морской рыбы от паразитов ( черные точки на теле, чешется)



Doc63

#2
Anechkaya, помоему зря это ищешь... судя по составу....... "припарка" {hohot} и реклама.

Это средство на обычном языке может быть названо биологически активной добавкой, а добавками не лечут, а ДОБАВЛЯЮТ к основному лекарству...

Я б залил в отсаднике купоросом или пресные ванночки...

Поглянь... помоему интересно http://vitawater.ru/aqua/ill/seaill.shtml

AnechkayaTopic starter

Doc63, ага,читала статейку эту...а купорос просто в хим-магазине купить можно? а купорос от внутренних паразитов тоже поможет?

Doc63

 Anechkaya,  Купорос лучше ЗОО. У Василия спроси. У него какой-то кучерявый был...когда-то.
От внутренних паразитов не поможет, но с кожи и из жабр заразу выгонит. А от внутренних можно, что-то глистогонное в корм помешать...
Рыбку еще что-то беспокоит? Ты-ж пишешь только про точки - турбелляриоз...

Капитан

Креветка доктор + УФ стерилизатор, мне помогло
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Artishock

Anechkaya, Ань, ты новым хирургом обзавелась?

AnechkayaTopic starter

Doc63{thank_you2} а есть идея чем проглистогонить? чтоб препарат в магазине можно было купить
ну скорее всего рыбка пришла не леченная, потому наверное стоит и проглистогонить  {pardon} по симптомам: чешется боками, черные точки, сначала ыло как на фотке, потом вроде меньше, потом наоборот много стало, бледненький окрас, кушает сейчас нормально, активный.
В акве есть и креветки, и губан-доктор, и УФ

Капитан, это все есть, не помогает... а у твоих тоже черные точки были?

Artishock, неее.... это я капельку айболиту помочь пытаюсь  {medsestra} в магазинах же ничего не найти, а под заказ долго ждать  {grust}

Капитан

какого цвета точки были не помню, вроде белые, но чесались здорово
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Anechkaya,  я б не стал... всех не передушить, а коль рыбка адаптируется и раскормится - ей не помешает.
Но если очень хочется то Азинокс+  обязательно "+" хотя можно и рыбьим средством, но дороже, а эффективность ???. Рыбьих в магазинах в достатке, начиная с тремазола и т д
http://poisknemo.ru/cat/692/9500/ и т д
Растолочь и намешать в живого мотыля, а потом покормить хорошенько раза 3 - 4 с интервалом 3 дня. Вот только покормить лучше где нибудь, что б азинокс в море не попал... коральчики ж то-же червячки и могут пострадать.

AnechkayaTopic starter

Doc63, спасибо за советы  {thank_you2} наверное реально в аровану нужно смотаться
Капитан, у тебя наверное крипт был, может попроще лечится УФ  {neznayu}

Doc63

Anechkaya, Пожалуйста. Рад помочь.
Отпишись потом как пройдет...
Может темку в морские болячки снести?

AnechkayaTopic starter

Doc63{ok} да, перекину..темка информативная получилась  {good}

technoint

если есть возможность отсадить, приходи за медью

Serega

Хочу поднять тему т.к столкнулся с похожей проблемой. В моем случае рыбы клоны и не чешутся вроде. Anechkaya, чем победили? Одного клоуна сильно прям обсыпало (

AnechkayaTopic starter

Serega, на сколько помню, само прошло.... это не моя рыба была  [skromnik] 
и как мне объяснили, это последствия заражения рыбы глистами {pardon}
в понедельник гляну на работе, вроде было какое то лекарство от паразитов для моря, но рыбу надо будет лечить в отдельной емкости  {sovet} иначе все беспы загнутся

Serega


Serega

Что за точки у моих клоунов были фиг знает, прошло все само или креветка доктор помогла )

🡱 🡳
Яндекс.Метрика