avatar_Митрич

Циклоп.

Автор Митрич, 18 февраля 2013, 15:13:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

В связи с запуском циклопоразводни- собственно и возник вопрос. А нужен ли циклопу искусственный свет или полутьмы ему будет вполне достаточно?
8 927 698 27 80

Капитан

Митрич,  он читать не умеет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

МитричTopic starter

Капитан, По делу есть , что сказать? Говори. Нет? Не флуди.
8 927 698 27 80

Капитан

я и говорю, давно, когда был, стоя под окном в полумраке и вроде бы не чего
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Andrey

У меня живет в темноте с трубочником, только проблема другая: как от него избавиться? Так что-бы сам трубач остался.

Искатель

Цитата: Andrey от 21 июля 2013, 18:59:10
У меня живет в темноте с трубочником, только проблема другая: как от него избавиться? Так что-бы сам трубач остался.
а как Вы разводите трубочника?

samspec

где же вы эти темы раскапываете
она уже полтора года как не активна
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Charley63rus

Да на вас батенька не угодишь то темы раскапываете старые, то  зачем темы множите когда есть уже созданные.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Искатель

Я особо не копал, просто прочитал темы которые есть, выбрал интересные мне и задал интересующие меня вопросы. Собсна меня в первую очередь интересует возможность разводить для своих рыбок живые корма дома. Причин этого интереса две: 1) живой корм полезнее сушки, а выращеный дома - безопаснее пойманного в природе; 2) ограниченность в финансовых средствах для покупки сушки крутых производителей и живого корма на рынке. Можно отметить и третью причину: 3) возможность комерческого использования разведённого дома корма - разведу много - смогу продать. Собсна у меня уже есть несколько разводимых и используемых для кормления домашней живности культур: гриндаль, горшечник, нематода, дафния, тропические мокрицы. Так же есть культуры которые развожу, но ощутимого добавления в кормление моих рыбок нет: тропические бокоплавы и водяные ослики - всё что наплодилось ушло на продажу другим аквариумистам. Лидирует по объёмам размножения - гриндаль, за ним дафния. Есть так же циклоп, он сам завёлся , и пока непонятно как живёт и чем кормиться. Циклопоразводня пока в мечтах. И собсна пока не представляю как её обустроить.

Charley63rus

Искатель, а вы конечно же не Самарский?
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Искатель

Кстати, раз уж мы беседуем в теме про циклопа: как сделать циклопоразводню?

Искатель

Цитата: Charley63rus от 19 ноября 2014, 12:32:36
Искатель, а вы конечно же не Самарский?
Ну да, я живу в лен.области. А тут нельзя тусоваться иногородним?

Charley63rus

Искатель,  да нет, интересно, да и культур у вас много разных-можно попросить/купить.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Искатель

Цитата: Charley63rus от 19 ноября 2014, 12:54:31
Искатель,  да нет, интересно, да и культур у вас много разных-можно попросить/купить.
Это да, это можно, высылать почтой можно гриндаля, нематоду, горшечника, мокриц. Только сейчас уже заморозки у нас, нет уверенности что все живыми дойдут. Но попробовать можно. Другой вариант, следующим летом поеду в отпуск в Волгоград, если решусь ехать на своей машине - то может получиться и к вам заскочить, обменяться культурами и опытом.

Andrey

Цитата: Искатель от 19 ноября 2014, 00:45:10
Цитата: Andrey от 21 июля 2013, 18:59:10
У меня живет в темноте с трубочником, только проблема другая: как от него избавиться? Так что-бы сам трубач остался.
а как Вы разводите трубочника?
в ютубе "лоток для трубочника", а для разведения ещё "кто то" у этого пользователя.

Искатель


лоток для трубочника - вот этот лоток? А то там в ютубе несколько лотков было. Я только этот - первый в списке - посмотрел.  Откуда взят ил? Какой корм задаётся? Каков прирост?

Andrey

#16
Искатель,    Этот; ил, который сейчас - уже ил, когда-то был навозом, по технологии с израильского сайта; корм - какой по-душе, но есть лучшие; прирост - в сравнении с ауллофорусом, никаков. Вобщем, неудобно его держать. Но у своего трубача есть плюсы, например, то, что можно неделю не заглядывать, что удобно для Вас.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика