Автор Тема: О странном Амано промолвите слово.  (Прочитано 2445 раз)

Оффлайн Алекс-ЧегевараАвтор темы

• Андижан-СПБ-Самара
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +38
О странном Амано промолвите слово.
« : 20 Февраль 2013, 22:30:00 »
+1
Взбрела мне в голову идея прикупить в Аквариуме креветку рили блю. Поехал в аквариум и пока выбирал живность увидел такую сцену. В банке сидели три вида креветок рили блю вишни.правда они у них зовутся ред фаир, и торгуются по цене отнюдь не не "вишнёвой" и амано здоровенные такие сантиметров по пять. Так вот сидел этот амано и пристально так наблюдал за крупной вишней, и буквально ястребом на последнюю кинулся! схватил затащил под брюхо и начал с ней плавать.. Мне стало интересно что он с ней творит??? пригляделся и офигел! Этот супостат с хирургической точностью клешнями отсек бедолаге голову хотя та и неистово сопротивлялась и пыталась вырваться! И так нарезая с вишней вернее с тем что от неё оставалось круги продолжал её потрошить. Через секунду уже упало на дно часть туловища и у амано в лапах остался хвост который он продолжал уписывать за обе щёки при этом вишня трепыхала лапками в попытках высвободиться.. Так же поступил с вишней и второй амано. Короче пока я выбирал креветку аманы стрескали трёх вишен..Вот у меня вопрос амано все такие хищьники? и если это так наструя их сажать к мирным особям?  Ладно вишен они по 70 или 75 продают а рили блю уже по 130 Не слишком дорогие завтраки у аманок??  Короче в аструе я от такого зообизнеса
Алекс-Чегевара

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1390
    • Мои альбомы
Re: О странном Амано промолвите слово.
« Ответ #1 : 20 Февраль 2013, 22:32:38 »
0
Сие чудо есть Макробрахиум. Подарить?)))))))))))))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
  • Уважение: +384
« Ответ #2 : 20 Февраль 2013, 22:34:50 »
0
Видимо в зоомагазине об этом тоже не знали)))

• Андижан-СПБ-Самара
  • **
« Ответ #3 : 20 Февраль 2013, 22:41:41 »
0
Так они покупателям их как аманок впаривають... и чай не первый год на рынке ху ис ху должны уже знати. в шоке..
Алекс-Чегевара

• Андижан-СПБ-Самара
  • **
« Ответ #4 : 20 Февраль 2013, 22:47:29 »
0
Сие чудо есть Макробрахиум. Подарить?)))))))))))))
не он у них такие
Алекс-Чегевара

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1188
« Ответ #5 : 20 Февраль 2013, 22:54:12 »
0
Алекс-Чегевара,  у аманки клешенки не намного вишневых крупнее... {hohot}
не сможет аманка быстро вишню разделать... макробрахиум это все ж или родич его какой...

Оффлайн Persona

• Постоянный житель форума
  • Уважение: +582
« Ответ #6 : 20 Февраль 2013, 22:54:44 »
0
Взбрела мне в голову идея прикупить в Аквариуме креветку рили блю. Поехал в аквариум и пока выбирал живность увидел такую сцену. В банке сидели три вида креветок рили блю вишни.правда они у них зовутся ред фаир, и торгуются по цене отнюдь не не "вишнёвой" и амано здоровенные такие сантиметров по пять. Так вот сидел этот амано и пристально так наблюдал за крупной вишней, и буквально ястребом на последнюю кинулся! схватил затащил под брюхо и начал с ней плавать.. Мне стало интересно что он с ней творит??? пригляделся и офигел! Этот супостат с хирургической точностью клешнями отсек бедолаге голову хотя та и неистово сопротивлялась и пыталась вырваться! И так нарезая с вишней вернее с тем что от неё оставалось круги продолжал её потрошить. Через секунду уже упало на дно часть туловища и у амано в лапах остался хвост который он продолжал уписывать за обе щёки при этом вишня трепыхала лапками в попытках высвободиться.. Так же поступил с вишней и второй амано. Короче пока я выбирал креветку аманы стрескали трёх вишен..Вот у меня вопрос амано все такие хищьники? и если это так наструя их сажать к мирным особям?  Ладно вишен они по 70 или 75 продают а рили блю уже по 130 Не слишком дорогие завтраки у аманок??  Короче в аструе я от такого зообизнеса
Вы меня конечно простите , я не специально, но читая данный пост мне показалась очень уж знакомая манера писания и рифма!!!  и тут я задумался где же я её встречал??? может это у меня фантазия разыгралась но все же вот для сравнения http://ya-alexx-alexx.narod2.ru/skazochka/
Алекс-Чегевара, я не пытался Вас чем то обидеть, но поймите правильно меня.....   
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр…странно, почему он не звонит… где ключи?… блин, где ключи? вот они…ооо, классные туфли… боже, какой мужчина!"

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 20 Февраль 2013, 22:57:48 »
0
Юный макробрахиум ну очень на амано похож, только клешни и выражение морды гнусное (шутка). Ну а впаривают... Командир наверняка отличит, а продавец- ему что, больше всех надо?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +516
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 23:06:35 »
0
Persona,у меня не возникло ассоциаций...
Вроде человек уже с кем-то пересекался по товарам
К чему теперь продолжать его подозревать в чем-то о чем он и не ведает?

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
  • Уважение: +265
« Ответ #9 : 20 Февраль 2013, 23:12:03 »
0
Вы меня конечно простите , я не специально, но читая данный пост мне показалась очень уж знакомая манера писания и рифма!!!  и тут я задумался где же я её встречал??? может это у меня фантазия разыгралась но все же вот для сравнения http://ya-alexx-alexx.narod2.ru/skazochka/
Алекс-Чегевара, я не пытался Вас чем то обидеть, но поймите правильно меня.....   
не....мимо....

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
  • Уважение: +384
« Ответ #10 : 20 Февраль 2013, 23:14:52 »
0
Мне кажется что если аманка на такое и способна то с боольшой голодухи,аманке легче найти что пожевать чем на других креветок охотиться,так что скорей всего макробрахиум

• Андижан-СПБ-Самара
  • **
« Ответ #11 : 20 Февраль 2013, 23:16:23 »
0
Блин люди вы что накинулись то, ну под впечатлением я от увиденного , поделился блин на свою голову, так вааще охоту общаться отобьете..  Заказухи в моих словах ни какой, просто не понимаю нафига товар товаром кормить?
Алекс-Чегевара

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
« Ответ #12 : 20 Февраль 2013, 23:29:01 »
0
Алекс-Чегевара, всё нормально  {victory}
Просто народ у нас бдительный, а незадолго до Вашего появления на форуме тут пришлось немного по нервничать... вот и бдит народ по инерции... {oskal}

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #13 : 20 Февраль 2013, 23:32:38 »
0
Алекс-Чегевара, после определенных событий на форуме случаются подобные казусы. Не принимайте близко к сердцу.

А кормить товар товаром можно по причине глубокого и искреннего разгильдяйства. Этим нас, увы, не удивишь.

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2419
« Ответ #14 : 20 Февраль 2013, 23:35:52 »
0
Народ начал бдить ещё с Илюши-кидалы.
Алекс-Чегевара,  Без обид. Много всего плохого было, поэтому не обессудь.
8 927 698 27 80

• Андижан-СПБ-Самара
  • **
« Ответ #15 : 20 Февраль 2013, 23:39:44 »
0
А что кто то может меня упрекнуть что я не плачу за свой виски?? {oskal} {nyam}
Алекс-Чегевара

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
« Ответ #16 : 20 Февраль 2013, 23:41:52 »
0
Алекс-Чегевара, а в каком Аквариуме Вы видели эту картину? В Агамиксе который в ТЦ Аквариум находится, или в зоомагазине Аквариум что на Л. Толстого?

• Андижан-СПБ-Самара
  • **
« Ответ #17 : 20 Февраль 2013, 23:45:31 »
0
Тц аквариум, но надо отдать должное персоналу начали тревогу бить руководству телефонировать, руководство обещало прибыть лично посмотреть что к чему, надеюсь все жители банки до его прихода дожило.. А что до Льва Толстого то там даже банальной вишни не удалось купить по причине малолетства последней {oskal}
Алекс-Чегевара

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
« Ответ #18 : 20 Февраль 2013, 23:48:21 »
0
Сейчас если вспомню, найду тему - у нас тут уже был разговор о том что с аманками можно и проколоться - купить хищных...

• Андижан-СПБ-Самара
  • **
« Ответ #19 : 20 Февраль 2013, 23:52:57 »
0
Я то же начал форум шерстить,  был только разговор без фактов как различить и прочей инфы необходимой для защиты от проколов подобного рода
Алекс-Чегевара

• Андижан-СПБ-Самара
  • **
« Ответ #20 : 20 Февраль 2013, 23:54:47 »
0
А ведь инфа то нужная... По этому у кого есть данные как волков от овец отличить могут выкладывать в этой теме, я не буду в обиде..
Алекс-Чегевара

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #21 : 20 Февраль 2013, 23:57:03 »
+1
Как их различить. Смотреть, сравнивать. Один из признаков- аманка ВСЕГДА жрет ЧТО-ТО. Макробрахиум либо и ищет КОГО-ТО, либо уже его жрет.

• Андижан-СПБ-Самара
  • **
« Ответ #22 : 21 Февраль 2013, 00:01:07 »
0
Перефразирую кинь жертву и отойди подальше. Как радикальный вариант возможен а без кровные варианты не предусмотрены?
Алекс-Чегевара

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
« Ответ #23 : 21 Февраль 2013, 00:01:46 »
0
Алекс-Чегевара, нашла  {ya_molodec}
Вот в  ЭТОЙ ТЕМЕ был разговор об аманках

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2419
« Ответ #24 : 22 Февраль 2013, 00:49:39 »
0
Специально зашёл в Агамикс-посмотреть, что там за звери. Аманки, как аманки. Никаких аксессуаров хищника. И размер вообще смешной, чуть больше вишни. Девчёнки говорят, что аманки из этой поставки-прям зверюки натуральные. Никогда до этого вишен не жрали, а тут такое....
8 927 698 27 80