avatar_Anechkaya

Очередной миник-фраговик 25л

Автор Anechkaya, 25 февраля 2013, 22:11:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

рыбок раскормила и отправила в море большое...а миник чето прижився  {smuchena} соскладировала в него мелочевку всякую , решила поэкспериментировать... в большом море будут лучше нарастать или в минике, пока не понятно...
оснащение миника: скимер ТМС 120 и диоды 5 синих 1вт и 3 х3вт 14000К






Artishock

Anechkaya, Ань, а я смотрю дурной пример заразителен))))) к минникам все равно тянет)))) сколько тонн не ставь)

samspec

Artishock, да да
и я потихоньку созреваю. на работу
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Artishock

samspec, ну что про нас сказать: "Это все больные люди!!!" )))))

AnechkayaTopic starter

#4
Artishock, да я всегда же говорила что моря должно быть много и мало ...в принципе и с пресняком также  {good}
короче аквариумов дома должно быть 4!!!! пресный и морской большие и пресный и морской миники..вот тогда буде гармония  {victory} ;)) {:))}
samspec, на долго ж тебе силы воли хватает...я бы уже точно засолилась  {tanec}

Artishock

Ну я вот в свой минник честно говоря лазию только чтобы Бориса покормить, а так чисто на самообеспечении держится. А вот большое море, я строю никак не дострою и предела мне кажется не видать, конструктор для взрослых самый настоящий.

AnechkayaTopic starter

Artishock, а я во все аквы и лазаю, и лазаю.. конструирую не до-конструирую никак  {:))}

Artishock

ну в маленьком я не представляю чего там можно конструировать, а вот в большом все понятно даже очень))))))

AnechkayaTopic starter

Artishock, в маленьком либо совсем мелкие передвижения...либо абсолютно глобальные  {pardon} я этот миник уже 2 раза полностью перебрала...и думаю не в последний... хочется же еще чтоб глаз радовал..  {angelok} хотя его назначение -фраговик на данный момент

FEV

Ребята вы в аквы не лазите , а купаетесь в морях )))  Я  жене говорю, что на море можно и не ехать, а на эти деньги завести море поболее, чтоб "купаться"  {hohot}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

AnechkayaTopic starter

FEV, ну с ногами еще не залезаю.. так что, только слегка заныриваю   [skromnik]
жена поддалась на большое море дома?  {hohot} ты ей пообещай лежачок около банки и солярий ... до полной кучи  {good} ;))

Александр8488

Anechkaya, что то не нашел,а у миника какой объем?

Капитан

рядом с ее морем, миник можно в стакане держать, проблем не будет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

AnechkayaTopic starter

Александр8488, аквариум 25л, но воды залито2/3 так что, где то выходит 16литров
Капитан{:))} ну так то прикинь как вода будет испаряться в стакане ..а в целом конечно проще миник с большим морем держать...всегда можно перекинуть кораллы из миника.... а вообще, они же живут каждый своею жизнью... только при запуске большое море было донором по воде и жк... хотя и жк то, не более килограмма лежит в минике...однако живет он уже пару недель..или три... течения практически никакого...скиммер чуток водичку мешает..но для зонтиков и грибов вполне хватает...банка вся обдувается...застойных зон нету, за счет свободной расстановки камней

Митрич

Anechkaya,  А чего твой миник, в теме про большой акв делает? А ещё админ!!!! Ну ка новую темку сооружай!!!!  {oskal}
8 927 698 27 80

AnechkayaTopic starter

Митрич, так это ж не столько миник, а фраговик... да и временно пока живет  {smuchena}

Александр8488

Да да да! Такое красивое моречко заслуживает своей темы!)

AnechkayaTopic starter

Ладно ладно говорливые... уговорили  {:))}
кстати в этой же баночке успешно живут и надуваются ЛПС фавия и акантастрея, у меня были парочка по одной головке... правда фавия уже разделилась на два полипа и судя по всему скоро еще один полип поделится... замучали меня что живут в нитке и их из нее даже и не видно в большом море











Alexei

Не моряк я ни разу. Но все равно  залез тему посмотреть.
И вот полчаса таращился-таращился, но так и не нашел, где на снимках рыбки, да еще и с умильными мордочками, как пишет Tin
Подскажите, на каком снимке и в какой его части искать рыбок? {8)}

Капитан

Alexei,  в основной теме где большой аквариум
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

AnechkayaTopic starter

Alexei, упс, тему выделила из другой своей темы, случайно зацепила сообщение  {smuchena}
вот рыбки https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=728.msg124588#msg124588

Александр8488

Alexei, а там и без рыбок ооочень красиво)

FEV

Ань, расскажи пожалуйста поподробнее. Чем чем освещаешь и как долго каким светом?  Чем течение даёшь (помпа, башка от фитьтра) ? Есть ли скиммер?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

FEV,  не забывай, что у нее рядом стоит и аквариум и она любую ошибку может исправить, поэтому она его (миник) может вообще без всего держать Тебе надо все таки поставить хоть примитивную систему, у тебя скорой помощи рядом нет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Anechkaya, я наконец то сегодня перебрался в новый кабинет
там есть водопровод и каналья, так что немного ждать осталось
готовься дизайнерить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика