avatar_СКАТ

Внешний фильтр для маленьких аквариумов-Resun MICRA CY-20.и BOYU EF-5.

Автор СКАТ, 02 марта 2013, 21:56:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СКАТTopic starter

Внешний фильтр для маленьких аквариумов-Resun MICRA CY-20.и BOYU EF-5. RESUN. Мы все привыкли применять в небольшом аквариуме самый обыкновенный внутренний фильтр. Ведь он недорог и занимает мало места в аквариуме. Полноценный внешний фильтр, хоть и обеспечивает намного более качественную фильтрацию, но достаточно габаритен, и довольно дорог - зачастую дороже самого аквариума. Сегодня появилось новое решение - если Вы хотите полноценную биологическую фильтрацию, внешний фильтр и невысокую цену одновременно - достаточно просто купить внешней фильтр Resun Micra CY-20
Resun MICRA CY-20 - компактный, внешний аквариумный фильтр, специально разработан для аквариумов небольшого размера. Удобный в обслуживании, так как находится вне аквариума. Фильтр укомплектован всеми необходимыми фильтрующими материалами для механической и биологической фильтрации.
Фильтр Resun MICRA CY-20 полностью готов к эксплуатации, укомплектован керамикой, углем и губкой для механической очистки, так же в комплект входят запчасти для установки забора и выброса воды, шланг, переходники, присоски для крепления. На пористых фильтрующих материалах поселяются полезный бактерии, в последствии разлагающие вредные вещества. Фильтр имеет два варианта установки - рядом с аквариумом или в подвешенном состоянии на одной из стенок аквариума в специальном кронштейне, который идет в комплекте.

•Маленький внешний фильтр.
•Не занимает места в аквариуме.
•Низкое потребление энергии.

Мощность: 3 Вт.
Производительность: 200 л/час.
Подходит для аквариумов до: 80 литров.
Размер: 150 х 132 х  175                                                                                                                                                                                                                       Фильтр внешний BOYU EF-5 .Фильтры канистрового типа BOYU EF/EFU - инновационная разработка компании BOYU. Совмещают в себе функции высококачественной механической и биологической очистки воды и УФ-стерилизации (Модели EFU). Могут использоваться в морских и пресноводных аквариумах. Имеют большую производительность и эффективность по сравнению с внутренними фильтрами, рассчитаны на длительную работу без обслуживания и чистки. Контролирующий клапан входного и выходного отверстий позволяет легко регулировать водный поток, перекрывая его для чистки и замены фильтрующих элементов. Внешние фильтры абсолютно герметичны, имеют надежные соединения деталей и узлов. Надежная встроенная помпа оснащенна металло-керамическим сердечником, что способствует непревзойденной износостойкости и низкому уровню шума, а резиновые ножки корпуса успешно гасят малейшую вибрацию. Внешние фильтры BOYU надежны в работе и просты в обслуживании, не занимают место внутри аквариума. В моделях со встроенной сиситемой УФ-стерилизации установлена эффективная УФ-лампа, а не светодиод, как в моделях некоторых других производителей, представленных на рынке. Также имеется отдельная кнопка включения/выключения УФ-ламы. Внешний фильтр разработан специально
для аквариумов и нано-аквариумов до 70 л.
Содержит 3 вида наполнителей.
Мощность: 5,5Вт
Максимальная высота подъема 0,5м
Максимальная производительность 200л/ч
Размер 160х100х170мм.                                                                                                                                                                                                            Мне Resun Micra CY-20 привезли знакомые  перед Новым годом с Москвы( птичка), наши брали у Молоденко по 570р.сейчас стоят. RESUN Внеш.фильтр Cyclone-20 до 70 л.=627р. Фильтр внешний BOYU EF-5.заказывал с eBay.http://viewitem.eim.ebay.ru/External-Canister-aquarium-filter-BOYU-EF05-media-nano-150LH/260978140609/item вместе с доставкой получилось-110р. По поводу их работу в интернете много разных мнений и высказываний и видео,по мне так он работает нормально и прилично тихо.                                         

вадим63

Ну из этих двух я бы выбрал бойю. По отзывам о ресун, то шланги не самого лучшего кач-ва. Да и по виду бойя выглядит интересней.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Tin

Ой, как мне Фильтр внешний BOYU EF-5 с уф лампой понравился по описанию {angelok}

СКАТ, по поводу доставки с Ебея Вы написали 110 рублей - это прибавить к стоимости фильтра ведь?   А как долго он оттуда ехал?

АЛЛА

Цитата: Tin от 03 марта 2013, 12:33:34
СКАТ, по поводу доставки с Ебея Вы написали 110 рублей - это прибавить к стоимости фильтра ведь?   А как долго он оттуда ехал?

наверно с ноликом ошиблись
там же по ссылке стоимость и доставка почти одинаковая сумма, по 513руб., все вместе обойдется в 1100р.
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

СКАТTopic starter

#4
Да все верно написал неточно Фильтр внешний BOYU EF-5(без  уф лампы)обошёлся мне 1100р(вместе с доставкой) шла посылка 26дней.можно выбрать способ доставки побыстрее,но подороже.Нахваливать не буду,в интернете и без меня полно высказываний по этим 2 фильтрам.Стоят у меня  в 40л и 50л.по мне так нормально работают.

СКАТTopic starter

Resun MICRA CY-20 разница с  BOYU EF-5   почти не какой,но BOYU EF-5   вроде бы более аккуратней и материал из чего изготовлен получше.

Tin

СКАТ, а у BOYU EF-5  есть регулировка мощности потока?  Если поставить на 25-литровый акв что будет?  Снесет все вихрем?

СКАТTopic starter

В описание написано,Контролирующий клапан входного и выходного отверстий позволяет легко регулировать водный поток, перекрывая его для чистки и замены фильтрующих элементов.Но я думаю это не к чему там же на выходе стоит флейта,и мощность там всего Максимальная производительность 200л/ч


mfc

Если кто решится заказать - дайте пожалст знать, я в долю войду, посмотреть охота, что за зверь)

СКАТTopic starter

#10
Фильтр внешний BOYU EF-5 на eBay.http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Resun+MICRA+CY-20&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=BOYU+EF-5+&_sacat=0 Resun MICRA CY-20 на eBay.http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=Resun+MICRA+CY-20+&_sacat=0&_from=R40дороговато.В  Москве( птичка),  у Молоденко. RESUN Внеш.фильтр Cyclone-20 до 70 л.=627р.А так кругом от1200р.кругом по разному.Тут дешев ли.http://store.akvamir22.ru/vneshniy-filtr-resun-cy-20-200l-ch.html.

Nookie

Друзья, подскажите пожалуйста, будет ли нормально работать фильтр Aquael FZN-2(вроде почти внешник) для 30 литров с неонами? ,или слишком мощный ? Или остановиться на внутренней помпе с губкой?  И может кто–то таким пользуется поделитесь опытом? Нужен ли будет компрессор или обойтись одним фильтром?

Капитан

#12
  Nookie, он вроде бы рассчитан на 200л аквариум? Зачем выбирать такой мощный для 30 литров?
а вообще у меня неоны с удовольствием игрались в сильном течении, вот если только все декорации и растения будет сносить...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VladSokolov

подойдет , но придется течение убирать сильное+ громоздкий для 30 литров. Течение убирается разбивкой на потоки с помощью флейты+ на флейту можно одеть губку которая дополнительно уменьшит ток воды.
Можно без флейты сразу на выходное отверстие губку присобачить.
Прочтите тем у про внешники, не дорого и удобно+ в акве нет ничего лишнего. У меня в 30 литрах стоит Resun MICRA CY-20, цена примерно 900р.

Александр8488


Nookie

Не могу найти в самарских магазинах этих фильтров... Мож на птичку съездить пока время есть? (Другу пообещал за сегодня фильтр присмотреть, вот сижу голову ломаю)
Александр8488, так он и так рюкзак.. мож другой посоветуете?

Александр8488

#16
да хотя б вот такой www.poisknemo.ru/cat/530/9324/  есть регулировка,так что сдувать не будет,там и помощней есть

Антон Васин

Nookie,
на птичке рюкзачки в ассортименте, рекомендую Акваэлевские.
http://www.poisknemo.ru/cat/530/5195/

Константин

а вы не подскажите они будут слабоваты для 50 литров или нет?

андрон

719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

VladSokolov

Цитата: андрон от 04 декабря 2013, 11:53:57
А как эти внешники по поводу шума?
Ресун микра использую - бесшумный практически.Остальные не могу сказать.


🡱 🡳
Яндекс.Метрика