avatar_Александр77

акваэль турбо 1000

Автор Александр77, 07 марта 2013, 20:30:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр77Topic starter

забор воды происходит не по всей губке а вверху в месте "посадки" губки на помпу аквариум 100 литров за 4 дня работы вода визуально неочистилась до этого работал фан 2 с тем же результатом
не

Упатыч

Верхняя часть губки забьется, забор опустится ниже и так по всей длине губки. А аквариум когда запущен?

ААБ

Губка крупная, лучше всего муть собирает синтепон.

Александр77Topic starter

аквариум запушен лет 5 назад до этого фан - 2 все время работал несправлялся
не

Упатыч

А кто же её 5 лет поднимает?

Александр77Topic starter

тоит ли заменить его (внутренний) на внешник ? акваэль юнифильтр 250 или тетра ин 600 подскажите пожалуйста !
не

Ewgenii600

у меня акваэль унимакс 250 на 80 литров стоит, вода без мути :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Упатыч

Опиши аквариум подробнее. Какие рыбы? Какие растения? Какой грунт? Чем кормишь? Сфоткай.

Александр77Topic starter

Аквариум ширина 20 длина 100 кустарное пр - во (может длинноват и циркуляции нет, хотя видно всякий хлам по кругу гоняет) население 10 гуппи взрослых 7 молли 6 пецилий подросков и один большущий мешкожаберный сом.
растения двемаленьких криптокоринки кустов 6 валлиснерии больших с отростками один небольшой анубиас и с местной речки или перисто или рого листник в общем плавающее месное сезонное растение штук 5 катушек красных и подарок местной реки лужанки - затворницы которым больше 10 недаю плодиться корм сухой изредка мотыль остатков нет съедают за 5 - 15 минут летом живые дафнии
не

Упатыч

А грунта скока? Большая часть мусора и навоза прячется в грунте, а не в фильтре. И большой сом может создавать проблемы. Он кстати ни кого не кушает? И фотку?

Александр77Topic starter

грунта килограмм 6 плюс 2 ракушки домик сомика декорация небольшая он мирный даже  по отношению к сантиметровым рыбкам но самку отсаживаю перед "родами" он сом все таки хищник фотку постараюсь вставить а вот насчёт мусора гуано ну неподнимает его 1000 л/ч помпа турбо 1000 нет тока воды по дну надеюсь внешник эту проблему решит
не

Упатыч

Я так думаю дело в грунте. Сколько сантиметров и фракция? И силу течения уменьшить попробовать.

Александр77Topic starter

флейтой - дождевалкой течение уменьшить а вот грунт если заменить то на какой? мелкий средний крупный? и если я поставлю на свой турбо 1000 лейку флейту то циркуляции может и не быть и тогда как доставить до фильтра то что он должен отфильтровать на данный момент работает еще фан 2 с дождевалкой
не

Александр77Topic starter

фракция все что на момент запуска мог найти
не

Упатыч

Грунт толщиной 4 см. Размер + - 5 мм. Одного ФАН-2 хватит за глаза. Основной мусор грунт собирает. А у тебя там течка - писец. А фильтр нужен для жизни бактерий, а не сбора механической грязи.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика