мои аквариумы

Автор ina, 08 марта 2013, 21:19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inaTopic starter

Всем приветик! как я уже написала занимаюсь аквариумами долго.сейчас есть риф120 литра(фоток толковых на щелкаю и покажу  {nasmeshili} ну пока будем знакомится с некоторыми что были за последние 3 года.

120 литров малауи (1х30х40)





320 литры дискусы (120х45х65)










https://www.youtube.com/watch?v=rpzKFY4JrW0&feature=player_detailpage


115 литры-неон тетра,рамирези
этот аквариум занял первое место в конкурсе лучшего акваскеипа из 60 претендентов. и сейчас украшает сайт греческий.. а мне если чесно-так радостно {girl_crazy}
http://aqua4fun.gr/index.php







Капитан

Солидно, понравилось очень, с нетерпением буду ждать риф
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Tin

ina, красивые аквариумы {good}  Расскажите о них поподробнее ;))  Что за коряги используете?   Какое оборудование, как водичку подготавливаете, удобрения?

Anechkaya

ina{angelok} красотища!!!! а сейчас этих аквариумов уже нету?

inaTopic starter

коряги не знаю как по русски называются-сдесь называем ред мур. воду у дискусов сначало готовила только филтра осмоси 100% но со временем увидела что рыбки плавали совсем как сонные и чуть поменяла- 40% вода из крана+60% осмоси+ http://www.seachem.com/Products/product_pages/DiscusTrace.html
и каждые 5-7 дней меняла воду.расстения-анубия,валиснерия американа,тжава ферн, эхинодоры. и есть CO2 2карли в секунду.что то другое я не добавляла совершенно. но просто из за того что кормила 4-5 раз в день всегла поднимались чуть NO3 .

малауи-что про них сказать-из всех рыбок что имела это были самые скандальники.

в 115 литра имела до вчерашнего дня рядом с морским..сегодня все пустое потому что на это место готовится 300 лтр . что сказать-расстения все такие как и с дискусами+кабомба. после дискусоы этот маленький аквариум мне казался какой-то не интересный и рыбки(неон,разбора и 2 рамирези)
поэтому рядом поставилв еще один 120 тжувель и все мое внимание пошло на морской оставляя пресный на автоматном пилоте-т.е не делала ничего кроме менять воду.и интересно было то что все шло лучше чем какой либо я имела.может было в грунте достеточно всего. там был черный песок и под ним спейиальный песок для расстений-Seachem.

inaTopic starter

Anechkaya
нету-сейчас знакомлюсь по ближе с морем. ой оно меня долго флертавало {nasmeshili}

Капитан

чем меньше вмешиваешься в жизнь аквариума, тем лучше все там живет {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ЦАРЬ

А что за камни на первом фото свекольного цвета? или это свет такой...

Tin

ina,  замечательно, что аквариумы практически без вмешательства так хорошо выглядят {good}

andrei606477

ina, добро пожаловать.
в полку дискусоводов прибыло {bravo}
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

inaTopic starter

на первой фотке просто солнйе из окна-вот и кажется так. всегда покупала камни не в магазинах аквариумных(15 евро каждая,а на стройках(1,5 евро за все)..потом наливала чтобы провереть их если поднимают ph воды или нет и потом блюм в воду..в последнем камни атлас называются-не за что не поднимется тяжесть.твердость воды.

Светлана

ina, красивые аквариумы  {bravo}
Как долго Вы увлекаетесь этим делом?

samspec

просто великолепно
ждем морских фоток
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

inaTopic starter

добрый вечер! ну вот некоторые морские..просто цвета у коралов вида не имеют-сейчас 2 лампы т8 одна белая,а вторая синяя-10000 келвин. но видно не хватает.в морском я еще учусь-так что ошибок куча...на днях потеряла рыьку каторую  из афин(столица греции) на заказ купила и ждала почти месяц пока привезут. ну, научусь!








Капитан

ina,  а можно по подробнее описать сам риф, оборудование, самп... как давно он у Вас?
и вообще как Вас звать? Инна?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

inaTopic starter

мое имя инна. и живу я в греции. так что не обижайтесь что толком не умею говорить по русски. я уже 17 лет и не скем не говорю да и не пишу по русски..вот и начанаю чуть все забывать.
риф мой 120 литров без саб. скиммер пока компании сера,но есть и новый делтек 600 который пока лежит и ждет новый аквариум 300 литров. термостат-тжагер 100,акуаель 2800 (не прмню как это называется-который крутит воду) 2 таких, филтр ехайм, меняю 15% воды каждые 10-15 дней,для коралов пока не добавляю ничего,но постепенно заказала эти из сайта германского(сдесь у нас все очень дорого)
1)Natriumhydrogencarbonat, NaHCO3, nourishment quality
2)Calciumchloride Dihydrate E509, CaCl2 2H2O, nourishment quality
3)Magnesiumchlorid Hexahydrat, MgCl2, E511, nourishment quality

живой песок и камни. свет у меня т8 2 лампы и горят 7 часов, есть и co2 . ну если не забыла то это все! аааа-есть 2 клоуны перкула и  1 черный клоунчик. все остольное когда будет большой аквариум!

Капитан

который крутит воду это помпа. Да пишите все понятно, так что не переживайте все понятно. А в России, где жили? Или Вы не из России?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

inaTopic starter

#17
родилась я в грузии,а жили в ессентуках .после 17 лет в этом году поехалф наконец то-ну конечно все уже не так как я помнила в детстве.

Anechkaya

ina, а как вообще у Вас там дела с морскими обитателями, где их покупаете?
На фото мягкий коралл без полипов, лысенький, он все время такой?
вот этот


Вроде это синулярия, должен быть пушистеньким  {neznayu} давно уже у Вас?


inaTopic starter

 нет он не дысый-когда не включен свет почти все как-то не раскрыты... но этот тоже много конечно сам по себе ну мохнатый-он у меня новинький и может ему это место не подходит.
а коралы у нас под носом половины-не все,но анемоны сдесь никто не покупат-ныряют в море и вытаскивают...много очень особенно красные совсем блиско-купаешся и они под ногами.я живу в городе где море во всем городе 5-10 минут,ну за коралами конечно за час за городом ехать надо. а все остальные только на заказ-магазинов ну прям солить-что хочеш лижбы деньги были. каждый корал самый дешевый-40.50 евро. ну отлично что форумы есть и берем один от другого 10-15 евро.

Anechkaya

ina, ой как здорово!!! Что море под боком и коралл можно прям самой найти интересный какой нибудь.  {angelok} Я бы наверное не вылезала из моря, не думала что в Греции есть кораллы в море  [skromnik]
Ну вполне нормальная стоимость, у нас тоже такие цены,  и хорошо что есть возможность брать друг у друга на форуме или меняться кораллами  {frends} мы так же делаем  {good} иногда покупаем коралл и делим его на 2-3 человека.

inaTopic starter

здравствуйте! как я говорила  имелись планы на большой аквариум,но планы мои изменились-так что пока как есть. к счастью каждое воскресенье собираемся с друзьями аквариумистами 30 -40 человек и меняемся коралами или чем другим! половино коралов мне подарили-ну вот мое счастье {victory}






























Serega

 ina, Красиво!Добавить нечего))) {good}

DDS

[просто супер,молодец  {good}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика