avatar_Anechkaya

Тетра Аманда, содержание, разведение

Автор Anechkaya, 10 марта 2013, 18:38:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tin

Lucifer,  Владимир Граф скорее всего, может привезти.

proman78

Lucifer, В Дискусе были, но не очень яркие по сравнению с прошлым привозом. Может молодые еще пока...  Разводить не пробовал,самосевом никак не хотят. Нужен чистый осмос и время На этот счет есть замечательная статья у Ванюшина в журнале "Аквариум" года ,по моему, 99. Вкратце: посадка через сетку отдельно самцов от самок на неделю-две,кормим живым кормом. Мечут ночью или рано утром, на дне сетка-мох. После икромета производителей отсаживают,ибо жруть икру и малька.Точно всего не помню,но если будет нужно поищу статью в загашниках.

Tin

proman78,  привоз от привоза может отличаться. Аманды не все по окраске бывают яркими. Независимо от корма. Но в Дискусе могут пока и стрессовать, а дома заиграют ярче)

Lucifer

#53
я их как то брал в аква питере кажется , с нерестом я разобрался единственное маль был очень хилый и процентов 60 кривые в связи с чем разведение забросил в виду не целесообразности . наши магазины такую рыбу не завозят к сожалению. может позже смогу найти и попробовать вновь :))

Александр1961

Цитата: Tin от 12 марта 2018, 21:40:36
в Дискусе могут пока и стрессовать, а дома заиграют ярче)
Кроме стресса роль еще играет и освещение. Вот пересадили Эспеев в другой аквариум, и тут-то я наконец-то увидел, чем они от гетероморф отличаются  {oskal}

Tin

Это да... Эспеи красотки, тем более при правильной подаче)

Petrovich

У меня амандочки подрастают, немного правда, десятка 2-3.

Tin


user367

Вот же в Самаре, как в Греции, всё есть! {udivlen]

Petrovich

Tin, да, своего. Появятся корма в водоемах, буду ещё разводить.

roarer2001

Докупил еще в Дискусе. Эта партия бледнее. Но огорчает то, что они практически всегда сидят в зарослях. И очень пугливые. Я то думал, что увеличение стаи их успокоит, но не получилось. Даже когда выползают на кормление, то очень пугливы.
Что можно/нужно сделать?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика