Автор Тема: Заказы,поставки,вопросы,срывы....  (Прочитано 875 раз)

Оффлайн Nic51Автор темы

• Самарская обл. Новокуйбышевск
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
Заказы,поставки,вопросы,срывы....
« : 13 Сентябрь 2010, 14:11:04 »

Оффлайн Nic51Автор темы

• Самарская обл. Новокуйбышевск
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2010, 22:14:00 »
Мнение частное....навеяло wink
 Господа! С москвичами приходилось работать очень много и часто....Моё мнение о москвичах не сильно хорошее....И не играет роли чья контора все любят деньги,честных мало,цены накручивают под потолок....им проще - они далеко и их совершенно не волнует, что думаю о них я или кто-то другой....я отказался - не купил, найдётся другой дурак - купит....Россия большая....
 И вот я местный - честный продавец,разводчик,импортёр...меня волнует, что вы думаете обо мне конкретно, меня волнует ценовая политика(местная) - отсюда и накрутки и цены(более реальные).....да, я тоже люблю деньги....но это другая любовь...мне интересно, что бы вы пришли ко мне и второй и третий раз и друзьям своим сказали - иди, бери, не пожалеешь....
 Под этим могут подписаться многие наши продавцы-форумчане....и если и будут вноситься коррективы - они минимальны...
 Что хотел сказать этим? Наши импортёры честнее(можно спросить), аккуратнее, даже так - благоразумней....

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
(Нет темы)
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2010, 22:28:23 »
Мне по работе приходиться общаться с Москвичами (по гос. службе с гос служащими) surprised хорошего мало, носы задирают, разговаривают через губу...но когда им что то надо... sad cry сама любезность, а когда получат... tongue
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
(Нет темы)
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2010, 22:28:38 »
+1
 сарафанное радио - лучшая реклама

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2010, 22:52:57 »
А я на эту тему лучче помолчу!!! Если скажу-всё,что думаю о москвичах. Буду заблокированным,до конца дней своих!
 Все люди,как люди , а эти.......
 Знаю,что говорю!
8 927 698 27 80

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2010, 11:20:51 »
Предлагаю переименовать тему так: "Самарские поставщики, или все Москвичи - сво...."
 happy

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2010, 11:41:25 »
Светлана, happy
8 927 698 27 80

Оффлайн Atrix

• Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
  • Спасибо мне, что есть я у тебя!
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2010, 12:07:03 »
Тут еще и цена вопроса видимо роль играет большую, не хотят они по мелочи работать. для них 15-20 тыщ, это так, расходы на мелкие нужды.

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2010, 12:41:23 »
Митрич, Они вообще не хотят работать (не за большие, ни за маленькие)- уродыРаботал с ПИтером, Воронежем ,Липецком, Ульяновском,Саратовым, С Белоруссией, немного с Украиной-везде всегда всё нормально. Как свяжешся с Москвой всё проклянёшь.НЕНАВИЖУ!!!!!!! angry
8 927 698 27 80

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
(Нет темы)
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2010, 14:44:25 »
wacko

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2010, 14:53:05 »
ЦАРЬ, издайте указ белокаменной: работать только друг с дружкой!

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
(Нет темы)
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2010, 15:45:00 »
Не могу.....У Меня в Москве тоже шкурный интерес есть... wink

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2010, 16:36:36 »
Хи, smile хи, smile ЦАРЬ со шкурным интересом happy

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2010, 23:23:47 »
У меня к москвичам претензий нет, даже наоборот одни благодарности за помощь в приобретении многих редкостей. Не подводили ни разу, цену не накручивали, много раз бывало, что просто не брали денег принципиально. На сегодняшний день имею много знакомых московских аквариумистов, все приличные и пунктуальные люди.
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2010, 23:35:35 »
surick, Претензии не к аквариумистам. (тут все мы одним миром мазаны- что москвичи, что провинциалы)
 Претензии к схеме построения бизнеса в отношении к регионам!
8 927 698 27 80

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2010, 08:54:52 »
Quote (Митрич)

Претензии к схеме построения бизнеса в отношении к регионам!

Митрич, видимо я не понял суть обсуждаемого вопроса. А схема у крупных оптовиков везде одна, что в Москве,что в Самаре. И даже не важно в каком сегменте рынка работает компания. Тут видимо не стоит москвичей журить сильнее провинциалов, не зря говорят, что "за морем телушка - полушка, да перевоз рубль" - это актуально для бизнеса во всех регионах. Никто и нигде не хочет работать с большими затратами накладных расходов.
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2010, 09:26:21 »
surick, Это конечно правильно, но в москве это возведено в степень абсурда. Мы с тобой говорили на рынке. Что заработанная репутация -это то,что нельзя терять никогда. Хоть в лепешку расшибисьБ а сделай,что обещал и в хорошем качестве. И это окупится сторицей. (давай будем торговать гнилой травой-один раз продашь ,шапнешь денег ,а чё потом?)
 А москвичам пофиг-Дураков много!!!!! cry
8 927 698 27 80

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2010, 10:16:34 »
Quote (Митрич)
заработанная репутация -это то,что нельзя терять никогда.

Золотые слова. Хотя некоторые утверждают, что истины не существует, но это видимо истина.
 Я уже писал где-то, что это не от того, что они вот такие плохие, а от того, что мы им позволяем быть такими. Зачем делать лишние движения, если и так покупают? Повысь мы свои требования сегодня, и обходи гнилотравников стороной - завтра они перестроятся, а если не перестроятся, то послезавтра им кушать будет нечего. happy

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2010, 10:57:21 »
surick, По моему -это истина в последней инстаации!
8 927 698 27 80

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2010, 11:21:01 »
surick, а кто такие эти "мы", которые должны повысить требования? Если это, например, присутствующие на этом форуме- и так гнилую ботву не берем. А вот многие другие, к сожалению, не аквариумисты, а владельцы аквариумов. Хорошо еще если водоросли с растениями не путают и свет иногда включают. Они будут покупать и эхи без корней и кабомбу без точки роста. Всенародное нежелание "учить матчасть" так просто и быстро не перебить sad
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #20 : 13 Сентябрь 2010, 11:50:00 »
Lxx, Знаешь,какой самый задаваемый вопрос на рынке? А это хищники? Люди у нас вообще читать тех литературу не любят! вот им и впаривают всё, что не попадя. Да и продавцы, не лучше. 30% вооще не знают чем торгуют. Грустно!
8 927 698 27 80

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2010, 11:57:55 »
Quote (Митрич)
Да и продавцы, не лучше. 30% вооще не знают чем торгуют. Грустно!

Грустно, что это не только с рыбками, а везде... cry

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2010, 12:55:15 »
Quote (Lxx)
surick, а кто такие эти "мы", которые должны повысить требования?

Мы - это потребители, в том числе и surick & Lxx, которые в частности вместе покупали парву, хотя оба точно знали, что это не парва. А по идее не должны были покупать кота в мешке, а если кто-то хочет тебе чего-то продать, пусть потрудится выяснить, что за травину он притащил из МСК. А мы купили, с расчетом, что подрастет , тогда и разберемся, что за зверь, тем самым позволив считать продавцу, что можно и так торговать.
 Или я не прав?
 Если вдуматься глубже, это мошенничество со стороны продавца.
 И недавно тут на форуме было, что человек аж с Питерской птички притащил себе в аквариум папоротник, который не является аквариумным растением. Видел эту гадость и у нас на птичке, только вот не закричал же на весь рынок, что, товарищи, вот здесь и сейчас торгует мошенник, и никто из знающих не закричал. Вот и выходит, что мы сами позволяем себя за лохов держать. А какой нибудь мальчик купил эту сухопутную травину и она у него медленно сдохла под водой и теперь он близко к живым растениям не подходит, а довольствуется пластмассовыми...

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2010, 13:20:55 »
Строго говоря форум как раз и предназначен для прояснения подобных вопросов. И обсуждая их здесь мы уже некоторую пользу приносим. Но, увы, только тем, кто не ленится читать sad
 А наша покупка была вполне зрячей и я сразу сказал г-ну продавцу, что это не парва. Он ответил: сам вижу, но по документам парва. Надо же что-то на ценнике писать. Это, конечно, его ни в какой мере не оправдывает. Но и считать его средоточием вселенского зла не стоит. У него хоть это есть )))
 P.S. Вообще тема стала напоминать старую "Поговорим о зообизнесе", помните во что она превратилась?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
(Нет темы)
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2010, 13:32:28 »
У нас образ жизни ориентирован на непрерывное самообразование. Хочешь заниматься аквариумом - иди учи билогию, химию и названия всех рыб. Хочешь машину в сервис загнать - будь добр выучи все запчасти, как выглядят и через сколько их менять надо. Телевизор купить хочешь - иди в интернет, учи тех. характеристики и модельные ряды.