avatar_Natali_L

Ванесса (Несси)

Автор Natali_L, 22 марта 2013, 12:10:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natali_LTopic starter

   Наверное я сошла с ума... 
   3 марта, съездив на птичку, я обрела еще одного ребенка.
   Дело было так... Собак я обожаю, но содержать их гораздо сложнее и ответственней, чем кошек. В 2001 г. у меня появилась первая собака (так же купленная на птичке) карелофинская лайка. Тогда я еще жила с родителями, кормежка в основном легла на маму, а весь остальной уход (выгул, дрессировка, лужи на полу и т.д.) на мне. Собака была характерная, просто необузданный мустанг. В первый год жизни пес поймал клеща, и это в коей степени определило судьбу собачки, у нее пострадала печень, хотя прожила она до 2010г.    Ну так вот, собак я любила всегда, не сказать, что больше, чем кошек, а вот муж к животине относился на расстоянии. Аквариум, кошка, для него это было достаточно, а для меня не совсем {girl_crazy}. Сидим мы одним вечерком смотрим фильм "Белый плен", потрясающий фильм про хаски и маламутов, и сердце замирает при виде такой красоты, ума, выносливости и преданности собак. И брякую я так невзначай мужу: "Давай заведем хаски!". На что, с диким удивлением для меня, он согласился. И началось копание по объявлениям о продаже щенят. Вроде остановились уже на выборе кобелька 4 мес. в Самаре, уже собрались ехать за ним, но поговорив с родными и друзьями, пришли к выводу, что эта порода не для нас, уж слишком она активная, и в отсутствии хозяина дома, будет ходить по потолку. В итоге сходя на птичку поглазеть, мы вернулись оттуда с девочкой лабрадора.


Дали кличку Несси. На фото ей 1,5 мес. Сейчас уже 2 мес. с небольшим.
Девочка очень умная, в первую же ночь на новом чужом для нее месте легла у нашей кравати и уснула, что очень поразило меня, с бывшей моей собакой я неделю ночью не спала от скулежа. Сделали прививку, немного не удачно, Несську подташнивало, лежала ничего не ела, но сейчас уже поправляемся.
Дети собаке рады безумно, старшая чуть побаивалась по началу, а младшая в меня пошла, дрессирует собаку уже)
Муж по началу, приходя домой с работы, первым делом к собаке обниматься лез {nasmeshili}, а до появления Несськи, говорил, что равнодушен к собакам. Вот так.

Александр8488

Natali_L, круто! Я б на такой подвиг не решился бы,в детстве была собака,а сейчас чет выгуливать лень,так что кошки и аквариумы)) Девочка у вас очень красивая!

Natali_LTopic starter

#2
Александр8488, спасибо!

Лена

Natali_L, поздравляю с очаровательным приобретением! Замечательная! Пусть растёт здоровой, умной и красивой - на радость всей вашей семье. Удачи в воспитании!
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Natali_LTopic starter


Ell@

Natali_L, Поздравляю! Чудесный сладун - комочек счастья! {ttt}

Natali_LTopic starter


Anechkaya

Natali_L, поздравляю, собака в доме это новая жизнь, куча положительных эмоций!  {good}
п.с. только мучают смутные сомнения по поводу лабрадора, возможно помесь  [skromnik]  на птичку редко приносят породистых животных... но думаю на выставки ты с нею и не собиралась ходить...а для домашнего питомца это все не важно  {good}

Tin

Natali_L,  поздравляю с обретением черненького счастья! {angelok}  Как это замечательно, когда дома СОБАКА {good}

Natali_LTopic starter

Tin, спасибо!
Anechkaya{thank_you2}. На счет породистости возможно метис, но относительно качественный, правда у нас недокус сильный, вобщем плембрак, но на здоровье не влияет. Вет. врач приходила сказала что щенок очень похож на лабрадора, да и на рынке когда ее брали она была со своими братом и сестрой светлого окраса, все очень похожи на лабриков. Звонила хозяину собачки,  тот сказал, продает без документов по причине отсутствия документов у папы щенят.
Да и мне без разницы родословная, по выставкам не собираюсь ходить, собака для души.
А брать у заводчиков не стала, по причине смерти нескольких собак с супер-пупер родословной у знакомых. Изнежены они очень.

FEV

Цитата: Natali_L от 22 марта 2013, 16:31:25
Tin, спасибо!
А брать у заводчиков не стала, по причине смерти нескольких собак с супер-пупер родословной у знакомых. Изнежены они очень.

Эт вы точно подметили, друзья так кота чистокровного сибирского кота взяли, так они с ним замучались к ветеринару кататься, то ему еда не подходит, то у него камни в мочевом, то ли дело наши дворовые "Васьки" которые живут на улице и питаются на помойке, а морда шире чем у всякого сибирского ))
Про Собак не знаю, вот Анины собачки мне очень понравились,да и дочь мне, после того как их увидела, неделю мозг выносила,что как бы хорошо было иметь дома такую маленькую собачку )))
P.S. Вообще сколько слышал, что на птичке велика вероятность купить больное животное.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Natali_LTopic starter

FEV,  нарваться на больную зверюшку можно запросто, и отношение реализаторов к животным никакое. После приобретения Несськи по дороге ее в машине утрясло и вырвало костями трубчатыми, типа куриного крыла. Я была в шоке от того чем кормят 1,5 месячных щенят. Ладно все обошлось.

Natali_LTopic starter

#12
Растем не по дням, а по часам. Вымахали в 3 раза за месяц.






Natali_LTopic starter

Такими темпами мы в год 40кг весить будем {dumayu}

Ketrine

Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Natali_LTopic starter


Natali_LTopic starter


Ell@

Natali_L,  Уже не малявка, а леди!!! ;)) Красотка!

Natali_LTopic starter

Цитата: Ell@ от 03 мая 2013, 21:14:24
Natali_L,  Уже не малявка, а леди!!! ;)) Красотка!
Ell@{thank_you2}
Но худая кажется, аппетит у нее не очень.

Ell@

Natali_L, Не переживай, в период роста бывают моменты, когда животное становится похоже "на гадкого утенка", вдруг неожиданно вытягиваются ноги (лапы), совершенно несоразмерные туловищу, а тельце не растет и животное выглядит угловато. На фотках видно, что девочка мышцастая. Творожек давайте обязательно и гоняйте ее (ПОКА в игровой форме). Покажитесь специалисту, он скажет с чего и когда начинать. Возьмешь несколько занятий (спортом), что бы костяк и мышца правильно формировались. Запомнишь упражнения и будешь сама гонять ее (и себя тоже!!! {es}). Есть упражнения, на развитие грудных мышц, чтоб грудак раздвинулся. Интелектуальные занятия (на команды) тоже не будут лишними. И Несси будет - гордость семьи!

Natali_LTopic starter

Ell@, спасибо за советы)
Творог трескает за обе щеки. В лесу гоняю ее частенько.
Собака умная выучила уже много команд (сидеть, лежать, голос, дай лапу, ко мне, и самую главную - выйди из комнаты {hohot}), и не только голосовые, но и жесты понимает.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика