Оранжевый карликовый рак

Автор belav336, 24 марта 2011, 19:59:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surick

Цитата: АЛЛА от 06 ноября 2011, 14:15:40
... один из них тут же погрыз лист апоногетона Хенкеля  {rrrr}
По законам военного времени.... Без суда и следствия  }:/
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

ЦАРЬ

Раки не жили, а мучились....без растений, без грунта, только несколько гротиков и вода (((

АЛЛА

Цитата: ЦАРЬ от 06 ноября 2011, 15:29:34
Раки не жили, а мучились....без растений, без грунта, только несколько гротиков и вода (((

ну теперь у них комфортабельное жилье на 70л с грунтом и с разными растениями - в соседях числится стайка родостомусов, пара красных вильчатых меченосцев и стурисома

сразу наелись мотыля, вытаскивая его налету у рыб из-зо рта - видно их давно не кормили, как начала кормить рыб - они стали метаться в поисках еды, как тации у Митрича   ... потом еще и артемией закусили, сейчас что-то на коряге точят

славные зверьки, ЦАРЬ спасибки тебе за них
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ЦАРЬ


FEV

Алла, держи в курсе по поводу раков.
А то купленные мной  мраморные раки, бодро принялись за растения и не перестали спустя месяц, и на рыб покушались, короче отдал их другу, они у него скушали гупёшку и молинезий обесчестили (обесхвостили).
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

русич

Ну, мраморный, как и все прокамбарусы, охоч и до рыб и до растений. Так что не удивительно)
Что до камбареллусов - рак как рак, только мелкий. Со всеми рачьими замашками: каннибализмом, территориальностью самцов, склонностью к охоте, всеядностью... Несколько более привередлив в содержании, зато очень красив и удобен для небольших аквариумов.
Растения не трогает при наличии достаточного количества водорослей или при кормлении растительным кормом. Пробовал держать без этого, начали общипывать молодые листья. Даже свежие листочки анубиасов пострадали. Но при хорошо заросшей банке это не критично, рак мал и заметного урона "клумбе" не причиняет.
Креветок ловить пытаются, иногда даже удаётся, но без фанатизма. Если белка хватает. Поэтому на одних растительных кормах тоже не стоит держать. С кристаллами, к примеру, нормально уживаются, по всей банке за креветкой не носятся, а если у какой ума не хватает в сторону отодвинуться с дороги, так уж сама виновата))
Насчёт температуры тоже не всё так уж страшно. Мои живут при 26-27, нормально линяют и плодятся.

Святос

 русич, а можно по подробнее рассказать про корма для ОКК и про выкорм малька?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

русич

Немного фото:

Банка 60л

Девчонка

Ещё одна

Парень

Второй

Икрянка

малыш

русич

Цитата: Святос от 07 ноября 2011, 11:26:50
русич, а можно по подробнее рассказать про корма для ОКК и про выкорм малька?

Да там хитростей никаких особо и нет. Всё, как и у других раков. Основной растительный, белок время от времени. Единственно, дубовый лист для них грубоват, особенно свежий. Ива куда лучше идёт. Еще, если  посадка плотная или рыбы много мелкой, белка побольше можно давать, они тогда не так активно хищничают.
У меня всё просто. Основа - листовой опад и детрит, это постоянно в банке есть. Плюс тетровские чипсы слегка растёртые, щепотка раз в 2-3 дня.
Детва ест то же, что и взрослые. Если хочется побыстрее поднять, можно опять-таки белковую увеличить. Но тут риск неправильной линьки возникает. Так что, если с декаподами раньше плотно не работали, то не стоит. Каннибализм развит не менее, чем у прочих раков, особенно в детском возрасте, так что укрытий чем больше, тем лучше. Они всё равно друг-друга подлавливать будут во время линьки, но хоть часть дорастёт. А в 15-20 литрах, да без укрытий ко взрослому возрасту могут всего 2-3 дожить из всего выводка.

FEV

что бы про них не писали, всё равно на рыбок покушаются и траву стригут гады  }:/
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

русич

Все декаподы всеядны. Основным кормом всех декапод является растительный. И те же кристаллы, вишни и аманки не повреждают растения просто потому, что нечем. Креветки, имеющие клешни, палемоны, макробрахиумы и т.п., траву стригут. Каждая в меру своих силёнок. А крупные раки и крабы выедают даже многолетние, толщиной с мизинец, корневища анубиасов и больбитисов.
То же касается и отношения декапод к рыбам. Все, у кого есть чем рыбку завалить и кто в силах с этой рыбкой справиться, будут рыб вылавливать.
Камбареллусы ценны именно в силу своего размера. Сил для нанесения серьёзных повреждений саду и соседям у них маловато. Разве что на коврик из кубы да в компанию к галактикам не годятся, а так вполне себе совместимы)

kokon2208

У меня траву не жрали. А вот хищиничать - хищничали. Жрали тигров, не пойму, то ли во время линьки их вылавливали..





Кстати, палемонеты у меня не трогают ни мальков, ни других кревет, хотя клешни у них нифига себе какие.

русич

Дак на кой в таком мшаннике чего повреждать? Там и так обрастаний на мхах хватает, да и отмерших частей этих мхов. А крипты и вовсе на вкус - фу))
У меня записные охотники кларки лягушек не трогают тоже. Хоть и есть чем. Баланс пит.веществ позволяет.
Кстати, а можно фото банки целиком? Картинка интересная вроде)

kokon2208

К сожалению, общих фот этой банки уже не покажу.  Этой банки давно уж нет. Разобрал

АЛЛА

один из раков ночью полинял, другие с удовольствием подъедают эту шкурку



для линьки надо что-то в воду добавлять?
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

вадим63

АЛЛА, ну как первые впечатления от раков? Никого не съели(тьфу,тьфу)???
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

АЛЛА

#41
Цитата: вадим63 от 13 ноября 2011, 16:32:57
АЛЛА, ну как первые впечатления от раков? Никого не съели(тьфу,тьфу)???

ну если забыть тот погрызанный ими в первый день лист апоногетона Хенкеля (с голодухи видать), то в безобразиях замечены не были, все растения целые, жителей не трогают и даже внимания на них не обращают, находятся практически всегда на виду ... примилейшие создания

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Святос

вот мой рачёнок уже с икрой  {tanec} {tanec} {tanec} дело за малым, выходить и выняньчить рачат {hohot}


В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

АЛЛА

вот какой у тебя самец шустрый попался  {vauu} вон уже и самочку обрюхатил, МОЛОДЦА  {good}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ЦАРЬ

Святос, Я ж говорю они трахались у меря в переноске...там тепло было и тесно....)))

Dimetra


Светлана

Цитата: Святос от 13 ноября 2011, 19:29:36
дело за малым, выходить и выняньчить рачат {hohot}
{bravo}
Как планируешь это делать? Подготовился? Инфу нужную нашел, изучил?  ;))

Святос

Читаю, спрашиваю умных людей, до тебя вот Светлана не дозвонился!
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Светлана

Тебе не до меня а до Atrix-а надо было звонить... У него оранжики размножались
А ещё лучше, что бы он тут тебе пару ласковых сказал  :))

Фитя

Цитата: Святос от 13 ноября 2011, 20:18:32
Читаю, спрашиваю умных людей, до тебя вот Светлана не дозвонился!
У Ириски вроде были рачата,  поинтересуйся у нее подробностями вынянчивания

🡱 🡳
Яндекс.Метрика