Автор Тема: Какие растения не съедят золотые рыбы?  (Прочитано 1290 раз)

Оффлайн ФотоманияАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 09:22:21 от surick »

Оффлайн ФотоманияАвтор темы

• Гость форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #1 : 14 Апрель 2009, 14:18:00 »
0
день добрый.
 досталась компания золотых рыбок( по последней переписи - 7 штук) которые живут в аквариуме без дополнительного освещения постоянно перекатывая камни, ибо все что пыталась посадить они выкапывали и раздирали на кусочки((
 Бывают какие-то растения которые не боятся таких монстров и не требуют сложного ухода?

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1934
(Нет темы)
« Ответ #2 : 14 Апрель 2009, 17:46:41 »
0
Приветствую! smile С золотыми рыбками и впрямь сложно содержать какое либо растение. Насколько далеко аквариум находится от окна или другого источника света? Если есть желание таки иметь живые растения в акариуме,нужно как то придумать освещение ,допустим хоть обычной настольной лампой! Можно будет в таком случае прикрепить анубиас нитками к крупному камню или коряге:) Также можно рыб подкармливать растительной пищей,например давать ошпаренный лист салата, также они любители огурчика, тут уже методом проб, изучайте пристрастия Ваших питомцев;)

Оффлайн Киска

• Гость форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Май 2009, 09:58:21 »
0
ого!!!вот это монстры золотые рыбки))))) angry
 точно себе таких не заведу!!!

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1934
(Нет темы)
« Ответ #4 : 02 Май 2009, 00:04:20 »
0
Киска, ну не такие уж они и монстры smile они больше на коров смахивают, жуют все до чего добраться могут:) а потом все отходы пищевой промышленности по всему аквариуму собирать...потому как кушать они любят;)

Оффлайн тигра

• Новгородская область
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +4
(Нет темы)
« Ответ #5 : 14 Апрель 2010, 15:19:08 »
0
У меня не трогают тайландский папоротник,он хорошо растёт несмотря на то что они его периодически выкапывают dry ,я тоже думала что золотинки скучные свинушки,ан нет smile они очень даже весёлые!

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1434
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #6 : 14 Апрель 2010, 22:28:31 »
0
Я в любую Тулу с фурой самоваров...
 Приятель в Москве держит в карасятнике криптокорины группы Бекетта. Причем в промышленных количествах. Кусты- хоть на выставку!
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.