Какие растения не съедят золотые рыбы?

Автор Фотомания, 14 апреля 2010, 22:28:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ФотоманияTopic starter

.

ФотоманияTopic starter

день добрый.
досталась компания золотых рыбок( по последней переписи - 7 штук) которые живут в аквариуме без дополнительного освещения постоянно перекатывая камни, ибо все что пыталась посадить они выкапывали и раздирали на кусочки((
Бывают какие-то растения которые не боятся таких монстров и не требуют сложного ухода?

Anechkaya

Приветствую! http://s30.ucoz.net/sm/1/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> С золотыми рыбками и впрямь сложно содержать какое либо растение. Насколько далеко аквариум находится от окна или другого источника света? Если есть желание таки иметь живые растения в акариуме,нужно как то придумать освещение ,допустим хоть обычной настольной лампой! Можно будет в таком случае прикрепить анубиас нитками к крупному камню или коряге:) Также можно рыб подкармливать растительной пищей,например давать ошпаренный лист салата, также они любители огурчика, тут уже методом проб, изучайте пристрастия Ваших питомцев;)

Киска

ого!!!вот это монстры золотые рыбки))))) http://s30.ucoz.net/sm/24/angry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="angry">
точно себе таких не заведу!!!

Anechkaya

Киска, ну не такие уж они и монстры http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> они больше на коров смахивают, жуют все до чего добраться могут:) а потом все отходы пищевой промышленности по всему аквариуму собирать...потому как кушать они любят;)

тигра

У меня не трогают тайландский папоротник,он хорошо растёт несмотря на то что они его периодически выкапывают http://s30.ucoz.net/sm/24/dry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="dry"> ,я тоже думала что золотинки скучные свинушки,ан нет http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> они очень даже весёлые!

Lxx

Я в любую Тулу с фурой самоваров...
Приятель в Москве держит в карасятнике криптокорины группы Бекетта. Причем в промышленных количествах. Кусты- хоть на выставку!
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика