Автор Тема: Про уживаемость петухов  (Прочитано 486 раз)

Оффлайн proman78Автор темы

• Коренной житель форума
  • Самара, завод Металлург
  • Уважение: +267
    • Мои альбомы
Про уживаемость петухов
« : 31 Март 2013, 14:15:40 »
0
Подросли мальки  петуха, но по полу не определились. Одного закинул в общий аквариум пару недель назад где жили его родители.Он прятался по кустам, его все гоняли и было всё спокойно- тихо- мирно. Заболел его папаша, пришлось отсадить на лечение. За неделю "сынишка" как оказалось, освоился, построил весь аквариум, мамку превратил в ощипанную курицу. Лечение подходит к завершению, и пора возвращать отца домой. Но чувствую будет смертный бой за право первенства чего мне не хотелось бы. Собственно вопрос: как избежать кровопролития?

Оффлайн вадим63

• Домодедово
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +118
Re: Про уживаемость петухов
« Ответ #1 : 31 Март 2013, 14:37:24 »
0
Самый верный способ - это посадить петуха(который вам меньше нравится) в другой аквариум.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 14:44:09 от вадим63 »
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Оффлайн proman78Автор темы

• Коренной житель форума
  • Самара, завод Металлург
  • Уважение: +267
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 31 Март 2013, 15:38:13 »
0
У меня один аквариум. значит на птичку...

Оффлайн Чапай

• г. Пермь
  • Новичок форума
  • *
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
  • Уважение: +7
« Ответ #3 : 31 Март 2013, 19:41:47 »
0
Несколько петушков ( самцов в частности ) могут свободно уживаться вместе в одном аквариуме при соблюдении нескольких не сложных условий. Их агрессия уменьшается если все они из одного выводка ( братья, сёстры ). Кроме этого хорошо помогает наличие зарослей растений, укрытия в виде коряг, гротов и кокосов, т.н. листовой опад. 
Но при этом иногда могут происходить стычки. В таком случае агрессора или пострадавшего можно содержать в отдельной небольшой ёмкости.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)