avatar_левша

Разведение гуппи.

Автор левша, 28 марта 2013, 16:08:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Митрич

Чего спорить-то? Сто раз рассказывал... ещё раз расскажу.
Есть 2 квартиры, в квартале одна от другой. Вода из одной трубы, отопление из одного источника, дома по одному проекту... только в одной квартире родится 70-90% мужиков, а в другой так же ,  но девок. И это относится не только, к живородкам, но и к большинству карповых.
Что по этому поводу Полонский -то говорит?  {oskal}
8 927 698 27 80

Антон Васин

Митрич,
если суммировать, то получится внезапный результат.

Валерий

Цитата: Щукарь от 13 марта 2014, 21:10:19
Когда рождается самок больше чем самцов это говорит о плохих условиях для вида. Для спасения рода природа создает больше самок.
Полная чушь, проверяли и при высокой и при низкой температуре,в старой воде и свежей, при различных условиях, результат всегда один 50 на 50, бывает правда, что в поколении от одной саки почти все самцы или самки, но у других самок из той же ёмкости пополам, но почему это происходит не известно, наука этим не занимается, а любители не смогут иследования провести, но не в условиях дело это точно, в чём -то другом.

НеПодарка

В общем, как поняла, можно не заморачиваться и оставлять и мелких, и больших в одном аквариуме и свалить все на естественный отбор, ибо выведением и сохранением пород я заниматься не буду в своем горшке :)))
Aut Caesar, aut nihil.

masha-z

Такой ценный опыт, всегда думала, что траву надо помельче прореживать. Пусть теперь заростает, правда у меня теперь 5 самок живет, но как трава разрастется куплю им самца на радость.

dukinn

Цитата: masha-z от 10 апреля 2017, 14:41:53
Такой ценный опыт, всегда думала, что траву надо помельче прореживать. Пусть теперь заростает, правда у меня теперь 5 самок живет, но как трава разрастется куплю им самца на радость.
таки да. я тоже раньше прореживала по максимуму. теперь не буду)))

НеПодарка

Ну вот опять.. одни самки!))) попробую снизить температуру..:) очень хочется мальчиков с красивыми хвостами...:(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Aut Caesar, aut nihil.

pisces

у меня аквариум на 32 литра и столько в нем гуппий живет - наплодилось из 3-х - случайно оказались в траве 3 малька, когда я ее покупала и теперь остановить их прирост не могу и умирают молодые и совсем мальки. Их наверное штук 30. Им не тесто вместе в таком аквариуме?

skif99

у меня куча красивых самок с большим и чёрным хвостом.вот на нем есть у многих желтое пятно,похожее на улыбку,типа смайлик,стоит ли это закрпелять
лучше безграмотное добро,чем грамотное зло.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика