Автор Тема: Перевозка рыб самолетом  (Прочитано 5170 раз)

Оффлайн КапитанАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
Перевозка рыб самолетом
« : 17 Сентябрь 2010, 00:36:20 »
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2010, 14:32:04 »
Вот прочитал в чате и наткнуля на такой рассказик а вообще то я могу все эти вопросы уточнить если интересно...
 Перевозка рыб самолетом

Окс Пн окт 31, 2005 18:08
 Хочу поделиться своим опытом перевозки рыб в самолете. Возможно кому-нибудь такая информация пригодится.
 Итак, когда я узнала о предстоящей командировке в Москву, то сразу подумала о том, что неплохо было бы привести оттуда рыбсов. Подозревая, что перевозка рыб, как и перевозка других животных должна оформляться какой-нибудь справочкой, я обратилась в службу по ветеринарному надзору на транспорте с просьбой пояснить этот момент. Мне сказали, что я обязана буду предъявить справку по форме 1.
 По приезду в Москву у меня не было времени для того, что бы сразу обратиться на ветеринарную станцию для получения этой справки. Я спросила в магазине, не выдают ли они такой документ. Мне сказали, что выдают, но его нужно заказывать за неделю с указанием точного числа рыб и что стоить это удовольствие будет 800 руб. shock Мало того, что я была в шоке от стоимости, так еще и по времени я никак не укладывалась.
 Решила позвонить на ветеринарную станцию. Там мне сказали, что сначала я должна привезти рыбку на лабораторное исследование, после получения результатов которого, мне будет выдана справка о том, что рыба здорова. Естественно, эта процедура заняла бы не один и не два дня. Однако мне дали понять, что за определенное денежное вознаграждение можно обойтись без лабораторных исследований и справочку получить немедленно.
 Вобщем я уже была готова дать эту взятку, но тут мне на ум пришла гениальная (как позже выяснилась :idea: ) идея. Я поехала в аэропорт Внуково (откуда я должна была вылететь домой) и спросила у сотрудников, которые производят досмотр пассажиров, нужна ли какая-то справка, чтобы перевезти десяток аквариумных рыбок. На меня сначала как-то странно посмотрели, а потом сказали, что если рыбки не каких-то гигантских размером и будут просто в баночке или в пакетике, то никаких справок не нужно.
 В итоге все прощло замечательно. Рыбок я привезла в термосе и попросила даже не пропускать его через просмотровое устройство (к своему стыду не знаю, как называется ), чтобы не облучать их. Мне пошли н

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
(Нет темы)
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2010, 14:38:18 »
выдумщики...

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2010, 14:48:24 »
Да официально если все делать то надо предъявить справку по форме 1. т.е. , что рыбки не болеют
 вот такие вот правила

или
 Я сам месяц назад вез рыб из Питера, заранее позвонил в справочную аэропорта и спросил.
 Справка нужна из ветеринарной службы того района в котором находится зоомагазин. Она подтверждает, что в данном р-не никакой заразы нет и все рыбы здоровы. Ее дадут на основании копии сертификата на рыбу из магазина. Стоит эта справка 50р. В магазине надо взять обязательно товарный чек. Кстати дают справку на то кол-во, которое указано в товарном чеке. Действительна 3 дня.

Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2010, 14:52:06 »
ЦАРЬ, расшифруй пожалуйста. Кто выдумщики? кто писал статью или наши ветслужбы.
 Нет правда никогда не возил рыбу самолетом. Если есть ,что сказать-говори!
8 927 698 27 80

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2010, 14:53:07 »
А как же рассказывали, что у нас в Курумоче даже с водой больше 100 мл не пропускают в самолет? А тут целый термос с жидкостью.

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2010, 14:54:55 »
Рыбок можно вот если просто воду, проблем будет больше

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2010, 15:36:35 »
я думаю если нормально упаковать ..чтоб вода не протекла...то без проблем не большое количество рыб можно сдать в багаж в коробке

Оффлайн Nic51

• Самарская обл. Новокуйбышевск
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2010, 17:05:11 »
В своё время летел из Киева, в сумке около двух вёдер воды в пакетах - естественно с рыбой....покрутили у виска пальцами, на телевизор не совали....всё ок получилось....так к нам геофагусы попали,несколько видов...

Оффлайн Jane_Eyre

• Новичок форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2010, 17:13:41 »
Quote (anushes)
А как же рассказывали, что у нас в Курумоче даже с водой больше 100 мл не пропускают в самолет? А тут целый термос с жидкостью.

брехня, при перелетах по россии воду бери сколько тебе угодно(ну в разумном колличестве естественно), а вот если международный перелет, то там уже таможеные правила, а их куча...

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
(Нет темы)
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2010, 18:38:50 »
Quote (Митрич)
ЦАРЬ, расшифруй пожалуйста. Кто выдумщики? кто писал статью или наши ветслужбы.
 Нет правда никогда не возил рыбу самолетом. Если есть ,что сказать-говори!

Выдумщики, кто в Москву собирается лететь....или поездом ехать...
 Пароход не рассматривали.....Волга - Москва река.... happy happy happy

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2010, 18:52:15 »
ЦАРЬ, Еще автобус есть и собственные колеса.
8 927 698 27 80

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2010, 18:58:00 »
и, и, собственные ноги moonw

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
(Нет темы)
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2010, 20:12:26 »
Quote (капитан)
и, и, собственные ноги

Во....Воплощайте....Капитан....

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2010, 20:16:13 »
Quote (ЦАРЬ)
Во....Воплощайте....Капитан....

Можно... но деньги вперед
 cranky

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
(Нет темы)
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2010, 20:39:58 »
Даю 10р... happy

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2010, 20:49:39 »
Quote (ЦАРЬ)
Даю 10р...

Считай, я встал с дивана
 wine

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
(Нет темы)
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2010, 21:42:06 »
ХАХХХХХ..Хааааа happy

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Постоянный житель форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2010, 00:36:20 »
ЦАРЬ, Еще автобус есть и собственные колеса.
 и, и, собственные ноги
 А вот ещё:

Оффлайн Жужжалка

• Новичок форума
  • *
Re: Перевозка рыб самолетом
« Ответ #19 : 14 Январь 2012, 17:26:43 »
Эх, было бы меньше мороки с международными правилами, я б кого-нибудь привезла... {girl_crazy} А так заманчивая авантюра  {oskal}