avatar_Frenk001

аква на полке

Автор Frenk001, 16 октября 2010, 15:48:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frenk001Topic starter

Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Frenk001Topic starter

Здравствуйте. Хочу поставить 30 л аквариум на полочку, которая, будет висеть непосредственно на стене, дык вот, хотелось спросить как крепить ёё(на каких уголках) чтобы аквас не шлёпнулся у меня на пол?
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Капитан

Да так же, как микроволновки крепят

И вот здесь посмотри было это обсуждение на Укр форуме

http://u.to/0nNl" title="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=43569" rel="nofollow">http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=43569

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Frenk001Topic starter

как я понял просто купить такой уголок, в стену обычными саморезами вогнать и сверху саму полочку кинуть и этого должно хватить?
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Капитан

Ну на саморезах это конечно держаться не будет, а вот если на анкерных болтах,
то вполне выдержит Единственное наверное, надо саму полку прикрутить к уголкам, а на полке, сделать какой нибудь бортик, что бы акв. не съехал. Ну вот где то так...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Frenk001Topic starter

ясно, попробуем))) только вот с бортиком как потупить? полки то продаются обычные, без всяких бортиков, а самодеятельностью заниматься как то не хочется. Да, и вот ещё какой вопрос заодно))) у меня то есть баночка на 30 л, но она не устраивает её размеры, глубина слишком маленькая, зато высота 40 см. Хотелось бы там травничек сделать. какие размеры оптимальные посоветуете? чтоб только и красиво было и площадь дна была нормальная.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Капитан

Quote (Frenk001)
ько вот с бортиком как потупить? полки то продаются обычные

На то человеку и голова, что бы думать
Можно еще кронштейны сделать для подстраховки

Quote (Frenk001)
Хотелось бы там травничек сделать. какие размеры оптимальные посоветуете?

Ну здесь спец. прочитают - посоветуют

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Frenk001Topic starter

Был я значит ща в Леруа, нет там таких уголков как по ссылочке написано. какие то жиденькие там уголочки продаются...где эти то купить?
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

anushes

Как вариант, сделать полку на заказ, уточнив наличие бортика и нужную нагрузку. Они делают снизу треугольную деревянную распорку. Мне такие под колонки делали, очень крепко получается. Еще можно уголки посмотреть на Птичке у железячников

Frenk001Topic starter

а как вообще узнать сколько уголок держит? на них ж не написано, а продавец может сказать что он и 100 кг держит...
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Atrix

Делайте полочку из хорошего металлического уголка, помимо воды будет же еще и грунт, так что вся конструкция может утяжелиться до 50 кг, ну и плюс может кто-нибудь ее на прочность испытать:). крепление лучше чтоб было не только ниже уровня полки но и выше, чтоб на излом нагрузку выдерживала. у меня на стене около сотни кг висит. так я перед установкой аквариума на каждой стороне полке сам повисел и подергал хорошо. минимум с двойным запасом прочности все сделано, чтоб спать спокойно.

Lxx

Не только Frenk001, главное не уголок, а крепеж. Уголки выдерживают... не знаю сколько. Много. А вот стена иногда крошится. Russian exponat...
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Митрич

Frenk001, Lxx, Действительно, а стена на которую это всё вешаться будет-какая?
8 927 698 27 80

Frenk001Topic starter

стена кирпич, межквартирная
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Митрич

Frenk001, Тогда не проблема. Анкера посерьёзней и главное попасть в кирпич, а не в раствор.
8 927 698 27 80

Frenk001Topic starter

ну 30литровую баночку наверное даже раствор выдержит
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

АЛЛА

Quote (Frenk001)
Был я значит ща в Леруа, нет там таких уголков как по ссылочке написано. какие то жиденькие там уголочки продаются...где эти то купить?

А вы смотрели по крупным магазинам мебельной фурнитуры? Не плохой магазин с большим выбором различной меб. фурнитуры на пр.Кирова, 261. В отделах кухонь там так же есть различная фурнитура. Я когда в последний раз была видела уголки разные. Мы брали самые обычные, т.к. вешали полку для игрушек. Дети правда на ней иногда умудряются сидеть, но ничего, пока не отвалилась. Как вариант можно поспрашивать в магазинах 'кухни на заказ'. Они наверняка что-то смогут предложить.
Мой отец (имеет огромный стаж строит. работ) однозначно сказал, что нужно использовать анкерные болты и обязательно в кирпич, а не в раствор. Для подсраховки он советует уголок не только под полкой, но и сверху (как советывал Atrix). Сверху можно поставить уголок поменьше.
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Frenk001Topic starter

Сасибки. Схожу, гляну что там
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Капитан

Я сегодня на птичке видел кронштейны под микроволновку но Lxx сказал что вопрос с уголками уже решен
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АЛЛА

Есть полка угловая полукруглая. На фото там стоит музыкальный центр. Сейчас его уже нет, а что туда поставить - решила сразу. Опирание полки, естественно, только по бокам. Хочу туда заказать угловой аквариум типа "Дельта", т.е. переднее стекло не изогнутое, а с изломами, как у Марины (anushes). Получится где-то 70л. Мучаюсь вопросом - выдержит ли, не прогнется, толщина ее 1,8см. Как вариант думаю может полку заменить на более толстую. Кто что думает?
http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s60/i170/1010/62/e8c51994c04d.jpg" border="0" alt="">

Митрич, ты как инженер-конструктор, что скажешь инженеру-проектировщику?

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Капитан

А может акв по меньше... страшновато под 100кг получиться.. пусть кто нибудь залезет и поерзает...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АЛЛА

Капитан, я на нее встаю иногда, когда шторы снимаю или вешаю. Не пружиню вроде, стою жестко.

P.S.: вешу 56кг.

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Lxx

Инженеры... Слушайте строителя- практика.
Полка выдержит 100 кг 100%. Крепеж и основание- вот что рулит. Если там все ОК, значит получится.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Капитан

АЛЛА, Ну инженеры, что посчитать не можете? Это я все на свой вес проверяю, а ВАС там формулам учили...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

LeftLine

АЛЛА, я бы полку заменил на более толстую.
Могу предложить вариант не замены, а наращивания.
https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s57/i155/1010/06/d2b23e638030.jpg" border="0" alt="">
Получается такая подставка под аквариум, сохраните внешний вид стола и прочности побольше будет.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика