магазин "Аквариум" на ул.Толстого. Самара

Автор Зоомагазин, 23 марта 2011, 14:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЗоомагазинTopic starter

МАЛАЙЦЫ ОПЯТЬ ПЕРЕНСЛИ ОТПРАВКУ ТРАВЫ И РАСТЕНИЙ. ТЕПЕРЬ ОБЕЩАЮ ВОСКРЕСЕНЬЕ-ПОНЕДЕЛЬНИК. мОЛ СЕЗОН ОТДЫХА В САМОЛЕТАХ НЕТ МЕСТ

Anechkaya

http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> ну не все видать на самолетиках рыбкав с травками катать!!!!
а пока еще не известно какие наименования растений и рыб придут?...интересно прийдет ли ситняг?!...и лялиусов хочется оченно...
http://s30.ucoz.net/sm/24/angel.gif" border="0" align="absmiddle" alt="angel">
да ну нормальная достаточно цена:)...особенно если сравнить Светину покупку...грелка 25вт за 700р http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

Светлана

Quote (Зоомагазин)
СЕЗОН ОТДЫХА В САМОЛЕТАХ НЕТ МЕСТ

Там круглогодично сезон отдыха? http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

Anechkaya

эх...а там наверное сейчас жара....мммм.....песочек...морээээ
http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/i060/0912/c2/146790adf87b.jpg" border="0">
я бы тоже ломанулась с удовольствием... http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">

ЗоомагазинTopic starter

Quote (Anechkaya)
а пока еще не известно какие наименования растений и рыб придут?...интересно прийдет ли ситняг?!...и

Сие неведомо. Часто получив посылку разбираюсь чеша репу. Сток лист, т.е. фактическая накладная когда идет паралельно посылке, а когда несколько дён спустя. Бывают и недостачи и замены. Запросто могут например вместо лялиусов прислать астронотусов http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> мусульмане, что с них взять.
На днях сгоняю в Тольятти, там вроде бы в пятницу - субботу чел.должен получить что-то, тех же лялиусов. Мы меняемся товаром с ним.

ЗоомагазинTopic starter

Облезьяны лазят везде. При мне одна важно вошла в расхлебяненную трансформаторную будку, потом оттуда визг и клочь шерсти, выкатилась как ПТУРС, живая но поумневшая. Там ещё вместо наших голубей ожерелове попугаи стаями летают.

А таперча по делу. Сначала свяжитесь с интернет магазином фишрум, который вам посоветовали и спросите работают ли они с регионами http://s30.ucoz.net/sm/24/surprised.gif" border="0" align="absmiddle" alt="surprised">
А потом, но быстро давайте заявки. оборудование можно как раз на их сайте посмотреть. Я сейчас сбиваю заказ, отправлю через 1-2 дня, придет перед новым годом.

Добавлено (10.12.2009, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (jeff63)
Astro 2212 - 2925 р (розница)
Jet 3388 - 2873 р. (розница)
у нас тот же JET на Птичке торгуют 4500 р.

Господин лейтенант! Вы вводите народ в заблуждение. http://s30.ucoz.net/sm/24/angry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="angry"> Дело в том, что на рынке малайским оборудованием торгует только 1 чел. Сергей, который берет его у меня оптом. Я ему позвонил нынче. 4500р. у него стоит JET 3378, a Jet 3388 ровно 5000руб. fishroom - свяжитесь сначала, и спросите высылают ли они физ.лицам в регионы. Я их хорошо знаю, работают только по Москве. Со временем собираются охватить и регионы, но те города где есть дилеры на это оборудование в их планы не входят. В т.ч. Самара. Это есмь бизнес этика. Оптовик приторговывающий в розницу всегда бывал бит канделябрам. Традиции такие.

Если интересуют скидки, набирайте заказ на 10 000р. дам скидку 15%, на 15000р 20%. Но заранее, заказ формирую с расчетом получения перед празниками, что бы был товар на новогодние каникулы

Добавлено (10.12.2009, 21:05)
---------------------------------------------
По вопросу обезьян. Гуляют где хотят.
http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/i051/0912/5d/0fe4483430b6.jpg" border="0">
http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s46/i113/0912/f3/56e1917bf892.jpg" border="0">


jeff63

Уважаемый зоомагазин!
по поводу номера модели Jet которую на рынке торгуют за 4500 рублей мог и ошибиться, возможно это и есть 3378, приношу извенения. на счёт отправки в Самару фишрумом, связывался.
но даже если вдруг они откажут в отправке в Самару, неужели вы думаете что так сложно приташить из МСК что либо. Там много хороших знакомых и друзей которые не откажут в отправке и тут уж никакие кандилябры не помогут, не имеете права и продавец чист. я же говорю, я рублём голосовать буду.
А вообще мне не понятно ценнообразование в РФ в частности в самаре, вчера вот джинсы хотел приобрести и что вы думаете 4000-5000 р приличные штаны, ну не могут они стоить дороже 100 $, а стремление продавца к сверхприбыли это у нас в россии норма, сам когда то работал в системе оптово-розничной торговли, и все эти механихмы прекрастно знаю.
хотя может цены то и нормальные, просто люди у нас слишком мало зарабатывают.

P.S. разница между "оптовой от 1 шт." в москве и розничной в самаре - 42%, при условии что у вас я так понимаю прямые поставки из малазии минуя посредников, ну это так к слову ведению дела учить не собираюсь. и считаю на этом можно закрывать диалог по ценам в различных магазинах города.

давайте лучче про рыб и прочих обитателях аквариума.


Nic51

jeff63,
О ценах разговор вести можно и нужно - чисто информативно, где,как и что по чём!
А вот о ценообразовании - нет, потому что беспредметный....

ЗоомагазинTopic starter

Нет поставки не прямые. Ибо растаможка только в Москве по этим позициям. Так, что и фишрум и я получаем из одного контейнера. Только интернет магазин не платит например за помещение. О налогах ужо молчу.

Светлана

Quote (Зоомагазин)
Только интернет магазин не платит например за помещение. О налогах ужо молчу

Добавьте сюда коммуналку, а она кусается уже давно. Традиционный состав коммуналки: Эл/энергия, теплоэнергия (в осенне-зимний пеиод), вода и канализация, техобслуживание помещения и коммуникаций близлежащим ЖЭУ, вывоз ТБО (отсюда ещё один налог, вернее плата за размещение отходов, в обиходе называется одним словом - экология), телефон - абон плата + поминутка + межгород, охранные услуги - я их тоже к коммуналке леплю, стараюсь ставить на оплату одним днем с коммуналкой. Нехиленькая сумма выходит, которую тоже экономят интернет-магазины.

Anechkaya

да уж....это точно,...тут обороты огроменные нужны для покрытия расходов....а ведь нынче все идет к интернет магазинам..скоро наверное вообще нормальные магазины будут ток эконом класса......остальные вымрут за ненадобностью:(..это я уже и не только о зоо:)

jeff63

Света! у них так же и комуналка и связь и прочее и те же аренды и охраны не думаю что товар в электронном виде на флешьке храниться а обработькой телефонных звонков и отгрузкой товара со склада занимается AR2D2 какой ньть!
да они экономят на некоторых статьях, но вы посмотрите на разницу в цене! и при этом этот инет -магазин ещё и зарабатывает!!! не в убыток же работают!! причём если такая цена для любого желающего, то прикиньте какая цена на этот товар при более менеее сумме партии а не в кол-ве 1 шт. и при продеже по оптовой цене они тоже не в убыток работают! так что цена этому изделью 800-1000 рублей! а на выходе получаем 5000 р. вот и вся математика!
а меня как потребителя не интересуют ни аренда ни охрана ни ТБО ни взятки ни откаты. меня интересует адекватная цена на адекватный продукт!

Светлана

Возможно и так, я просто расписала одну из статей расходов обычного магазина, будь то продуктовый или зоо....
Наверняка дело у тырнет-магов обстоит иначе, но насколько иначе, тут отдельный разговор, в тему углубляться надо, и хотя бы одним глазком взглянуть на их бумаги, расчеты, платежи и отчетность....

Anechkaya

ой ну ладно Вам!!!!....никто ж никого не принуждает!!!..кто где хочет ..там и берет...
а я вот пока все боялась через интернет заказывать..мало ли что....вдруг товар не такой..или сломато чего при доставке...и куда ломанешься?....есть же такой момент...и доказывай потом что это не ты фильтр пинал с почты до дома....но это мелочи....цены были и будут разница...и оченно сильно при том...и скажу я Вам как недавний житель Екатеринбурга, что Самара убила своими расценками.....особенно разницей....зарплаты и цены в магазинах....в том же Ебурге и зарплаты выше прилично....и в магазинах цены в шок не вводят...так что это Самарская специфика эдакая....и причем не понятно на чем основанная:)

Nic51

Anechkaya,
А что здесь думать...Все нефтяные короли в Самаре и Самарской области...осюда и цены.
Я как-то по делам попал в Нефтеюганск....вот где цены!!!! Куда Самаре и Москве....

Anechkaya

ну не все же жители Самары нефтяные короли http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

Ну например в Казани цены на рыбу вдвое, втрое выше моих, по крайней мере. Меня года два назад ихний главный зообизнесмен забыл имя то, просил ни в коем разе не обнародовать наших цен. На северах, мои друзья держат зоомагазин в Лангепасе Тюменской обл. Цены выше наших примерно в 10 (!) раз.
Что уж говорить о Северах, сравните например мои цены и цены у Филатова в универмаге "Аквариум", на Самарской в Зоопарке, как то зашел туда САЭ 160р. например, а у меня 60р., на пл.Революции, а уж об Интермебели и говорить то... Бывали там? заходил с год назад. например у меня Aulonocara roze как раз тогда плавала по цене 185р. (сейчас чуть дороже - $ подрос), а у них "Аул Акара" 1200р. А фронтоза почему то дешевле её, 950, хотя она в принципе дороже. ну и т.д.
Так что неча пенять..
Светлана считает абсолютно правильно, я уже писал, что только содержание помещения с коммуналкой (без налогов и з/платы) мне выходит окооло 75000р. в мес. Учтите и, что необходимо содержать помещение передержки. Интернетчики работают на дому. Склад, например у меня, в гараже за Ленинградским переездом. У них примерно то-же. В лучшем случае имеется небольшой офис. Не зря же они пишут на сайте - прежде, чем придти к ним, созонитесь. С улицы не пустят, вдруг вы из налоговой.
Вот jeff63 посчитал 42%. У меня нынче накладные расходы переваливают за 50%. Оборот упал уже более года как. Вот считайте, например купил я товар на 1р., за месяц, как это было ещё в 2007г. я его продал по цене 1р.50 коп. Из коих 25 коп. накладные расходы, а 25 прибыль, которую то-же не пропивают а пускают в дело обычно. Оборот упал вдвое. Тот же товар я продаю уже 2 месяца. Но накладные расходы не изменились (хотя они только растут - тарифы например) тогда в эти 1р.50коп накладные расходы уже 25 коп х 2 = 50 коп. Прибыль =0
Вывод, пока не восстановится покупательная способность населения цены снизится не могут. И второй вывод, чем больше зоомагазинов, тем выше в них цены.
А вас, уважаемый jeff63 просто жаба душит. Ну создайте предприятие какое нить. Чем пенять на зажравшихся буржуинов то. http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> Я вот тоже в свое время и на Птичке торговал и сдавал в зоомагазины рыбу. Так же жаба вылезла, а тут 1987г. Взял да и открыл собственный зоомагазин. http://s30.ucoz.net/sm/24/tongue.gif" border="0" align="absmiddle" alt="tong

Anechkaya

мдя...уж....
А девочки молодцы....:)....замечательно работают:)..нравится доброжелательность, ни разу не слышала чтоб кому нибудь фыркнули....еще и клиентов своих постоянных знают...что тоже приятно:)

Светлана

Quote (Anechkaya)
А девочки молодцы....:)....замечательно работают:)..нравится доброжелательность, ни разу не слышала чтоб кому нибудь фыркнули

Ага, так и есть. И ещё, то-то я подозревала, что они родственники между собой - внешнее сходство просматривается.
Quote (Зоомагазин)
Светлана считает абсолютно правильно

Дык, гб аналогичного мага, только продуктового http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

Anechkaya

Света, дык они близняшки!!!! http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> ...мне так стыдно..но я часто путаюсь с кем разговаривала из сестер 5 минут назад...

Anechkaya

ааааааа....нииимагуууууу с тебяяяя!!!!...приколисткааааа http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> ....понаписала...без бутылки не разобрать... http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

ЗоомагазинTopic starter

Близнецы, близнецы http://s30.ucoz.net/sm/24/wacko.gif" border="0" align="absmiddle" alt="wacko"> Они в свое время даже друг за друга экзамены сдавали. Вера и Надежда. А младшая Лизавета ГБ.
И вас знают ))) И Анну.
За то года три назад прочитал в "Из рук в руки" Объявление, о том, что в зоомагазин требуются продавцы, девушки не старше 23, ростом не ниже 175, модельной внешности. И более никаких требований http://s30.ucoz.net/sm/24/wacko.gif" border="0" align="absmiddle" alt="wacko"> Я не звонил, не уточнял кто это. Но подозреваю, что Интермебель, хотя могу и ошибиться... Потом и появляются ценники вроде " Аул Аквара", и продают в один кулек астронотов с неонами http://s30.ucoz.net/sm/24/angry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="angry">

Anechkaya

мдям.....наверняка...я в интермебели несколько раз пыталась посоветоваться....полный аут:)...даже лавой торгуют...а названия не знают...сказали что нету...а когда я им ее показала...ток плечиками развели... http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> ...кстати лава как раз по цене нормальная была...видимо остатки со старых поставок..

Светлана

ХА! Интермебель. Когда я покупала аквариум, искомая модель в Интермебели оказалась (я тогда обзванивала зоомаги), но на мои просьбы озвучить цену, я слышала в ответ отказ! Спрашиваю - а что за тайна? Молчат, говорят, "мы по телефону цены не называем, нам не велят" ВО МАРАЗМ!!!!! Естественно, я туда не поперлась что бы удовлетворить любопытство... Обошлась теми магами, где цены охотно называли по телефону, и уж из них выбирала, куда именно мне ехать. Странно, чего этим ходом можно добиться? Лично я как потенциальный, но несостоявшийся ихний покупатель, просто зачеркнула тогда Интермебель в списке зоомагов, да и всё. И с тех пор туда не порываюсь звонить, пусть и дальше шифруются, блин, Юстас-Алексу.... И при этом мне все равно, что там продавщицы могут без табуретки лампочки в люстре поменять.... http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> - мне не жарко от того, ни холодно.
Quote (Зоомагазин)
И вас знают )))
Это меня? Но откуда? Я там раза три всего за год была, первый раз по весне, второй в начале осени, купила песчаник (хороший, с множетсвом отверстий) и последний раз вот с Аней неделю назад.

Anechkaya

видимо успели запомнить:).....а меня запомнили когда акву покупала на 350л....с тех пор всегда болтаем:)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика