Автор Тема: обратный осмос или Фильтр “СоюзИнтеллект”: ФС-1 с линзой Кольцова С.В. (КФС).  (Прочитано 5811 раз)

Оффлайн NamekАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
народ хочу мини-море аква на 80л., сказали нужен обратный осмос, а фильтр  “СоюзИнтеллект”: не пойдет? дело все в том что не нужна замена картриджей, и очищает чише вроде-бы, и пропускная способность больше, ответьте пожалуйста!

Оффлайн NamekАвтор темы

• Гость форума
  • *
Фильтр ФС-мини с линзой Кольцова С.В. (КФС). (Производительность 300литров/час), либо вот такой он дешевле

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1276
Читается как сказка  {hohot} {hohot} {hohot}

А зубы новые этот фильтр не выращивает?  {hohot} {hohot}

Оффлайн Philin

• Самара
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +80
Если честно, то кажется очень сомнительной высокая эффективность такой схемы очистки, как по мне, то он может заменить лишь фильтры грубой очистки, а для моря я бы не советовал экспериментировать и установил бы систему обратного осмоса, уже проверенный фильтр.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 19:55:44 от ЦАРЬ »
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
  • Уважение: +445
После слов о преобразование структуры жидкости дальше можно не читать, очередные Петрики на марше. На данный момент альтернатива обратному осмосу только дистиллятор.
Отдельно доставил рассказ про колебание струн из редкоземельных металлов на гипервысоких частотах.

Оффлайн NamekАвтор темы

• Гость форума
  • *
понятно!, а какой лучше чтоб дёшиво и сердито, аквафор например, посоветуйте что нить

Оффлайн NamekАвтор темы

• Гость форума
  • *
и ещё вопросик как насчёт аквариума на 80л. реально сделать моркой?, или много качель?

Оффлайн Philin

• Самара
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +80
Я себе ставил Гейзер престиж с накопительным баком на 11 литров, стоит 6600 руб, есть еще Гейзер Престиж -2, он компактнее в размерах, и стоит дешевле 4500 где то, но из минусов накопительный бак всего на 3 литра, и замены фильтроэлементов чаще которые стоят около 800 руб, про Аквафор не знаю, ничего не скажу.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...