avatar_Антон Васин

Мой нанокуб - Aquael Shrimpset 30 L

Автор Антон Васин, 16 апреля 2013, 11:32:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон ВасинTopic starter

Решил отписаться о свое нанокубике.
Стоит на письменном столе.
Свет: родной светильник + подсветка настольной лампой=~0,7 Вт/л.
Фильтрация:Aquael FZN-1 с переделками - убрал нижнюю секцию заборной трубки и надел на нее отрезок губки от круглого фильтра, внутри фильтра вместо штатных губок синтепон.
Характеристики воды: жесткость GH 9-10, кH 3, PH 6,5
Фауна: отоцинклюсы, вишни, амано, хелены, плюс всякая брохоногая нечисть, с которой хелены успешно расправляются.
Флора: больбитис геделоти, микросорумы (винделлов мини, форклиф, нарроу, трайдент, кросс), мхи (яванский, кристмас, феникс, спайки, флейм)


Anechkaya

Антон Васин, прикольный кубик, а фон принципиально не поставили?  ;))

Феникс

Антон я что то не пойму а сам фильтр у тебя стоит выше уровня воды, а в воде только губка.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

АЛЛА

Цитата: Феникс от 16 апреля 2013, 16:07:27
я что то не пойму а сам фильтр у тебя стоит выше уровня воды, а в воде только губка.

там стоит фильтр-водопад Aquael FZN-1, он и не должен быть в аквариуме

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Антон ВасинTopic starter

Anechkaya, вместо фона будет стенка из мха.
Феникс, АЛЛА, все правильно объяснила.

вадим63

Антон Васин, аквариум здоровский, но ИМХО не хватает почвопокровки. А что это за мох, так красиво горкой растет?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Антон ВасинTopic starter

вадим63,
это яванский мох.
А почвопокровку не хочу, она имеет нехорошую тенденция зарастать все что можно и нельзя.

Антон ВасинTopic starter

За почти год с аквариумом произошли изменения. Большинство мхов переехало в соседний наник, в кубик набилось всяких папоротников. Коряга была удалена как занимающий лишнее место объект. Была выращена стенка из кристмаса, однако попытки принудить мох расти равномерно по площади провалились и местами бесстыже торчит сетка. В качестве балласта выедающего все лишнее добавлена гигрориза.
На данном этапе выглядит все это вот так.


вадим63

Папоротники выросли здорово. А население изменилось? Грунт же пустой(без подлодки)?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Антон ВасинTopic starter

вадим63, население то же, минус аманки и катушки. Папоротники частью наросли, частью приобретены. Грунт без подложки, кварц Денерле. Удобрения по системе PPS-Pro самомес.

Антон ВасинTopic starter

#10
Что бы два раза не вставать, фотки из соседней банки краешек которой, виден на фото, там тоже прошли небольшие переделки.
Обещал Suriсk-у и Lxx фото, выкладываю.
Один безымянный папоротник, и примкнувшие к нему мхи :)

Папоротник и мох полученные от Suriсk-a крупнее


surick

Антон, фантастика, красавцы оба. По сухим не угадывается ничего общего с подводным габитусом.
Зы, спасибо за то, что показал мне что у меня есть   {pardon}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Tin

не получается открыть большое фото, к сожалению

Lxx

Антон Васин, занятные травинки! Надо будет при случае...
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Антон ВасинTopic starter

surick, да, тепличные и водная формы сильно различаются.

Tin, вот фото размером побольше


Lxx, не вопрос, только растет оно мягко говоря не быстро.

Lxx

Антон Васин, так мне ж оно не для коммерции, надо кое- что и просто для удовольствия держать.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Антон ВасинTopic starter

Lxx, я про то, что придется ждать пока нарастет :( Я раньше нобилис считал медленно растущим, так вот, он нормально растет :)

Lxx

Ясно) Но это не беда, доживём.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика