avatar_Митрич

Борарас макулата (Boraras maculatus)

Автор Митрич, 18 апреля 2013, 22:22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

Самцы отъелись и окрасились. Самки пузатые. Теперь пора бы и детишкам появиться.
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич{good} у меня тоже самечики яркие стали, красавчки, хорохорятся перед самками... ты их отсаживать в нерестовик планируешь?

МитричTopic starter

Цитата: Anechkaya от 19 апреля 2013, 00:22:30
.Митрич,  ты их отсаживать в нерестовик планируешь?

Так они уже в нем. Причем с самого начала. Акв 35 литров, чем не нерестовик.  {oskal}
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич, они у тебя с икрой и мальками вместе живут?  {8)}

МитричTopic starter

Нереста не видел. Малят тоже. Но животы у самок периодически пропадают.
8 927 698 27 80

Сергей Ко

Присмотрел их взять, но на фотках  в инете они с красным телом , а на видео (ютуб) белесые.
Еще вопрос: как они буду уживаться с эспеями и орнатусами? Мелочь креветок выедают?

МитричTopic starter

Сергей Ко,  Самки блекло розовые. Самцы ярко красные. Доминант самый яркий, а далее по убывающей. С эспеями уживутся легко, с орнатусами....от характера орнатуса зависит, может и всё нормально быть, а часто такие сволочи попадаются, заклюют малышей.
С креветками не держал.... тут я пас.
8 927 698 27 80

Сергей Ко


МитричTopic starter

На переднем плане носятся 2 самки макулаты, на заднем в кустах бригиты, в конце около дна, в кустах урофтальма.
8 927 698 27 80

Muscari

#9
Креветок мелких поедят стопудово  {rrrr} У меня прям охоту на креветят устраивают, поэтому вишни у меня под контролем  {ok}. А галактики охотятся на неоновых зеленых {rrrr}

вадим63

  Muscari, у меня в аквариуме живут остракоды, размер их около 2мм. И в этом же аквариуме у меня живут макулаты, которые охотятся на них, но при приближении к цели отступают от нее, увидев, что не по зубам. А мелочь креветки думаю покрепче и крупнее остракод.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Сергей Ко


Anechkaya

Митрич, как твои макулаты поживают? а у них малек совсем мелкий наверное?

МитричTopic starter

Anechkaya,  Живут - не тужат. Плодятся, но в количестве, что бы популяцию поддерживать.
8 927 698 27 80

Lucifer

Цитата: Митрич от 11 января 2014, 21:50:51
Anechkaya,  Живут - не тужат. Плодятся, но в количестве, что бы популяцию поддерживать.

так и меня можно соблазнить на развод [skromnik]

Anechkaya

Митрич, а малек самосевный или просто маленькая выживаемость?

МитричTopic starter

Ань, да не слежу я за ними- чего выжило то и выжило. Ну так-то самосев конечно.
8 927 698 27 80

СКАТ


🡱 🡳
Яндекс.Метрика