avatar_delll

Мой второй аквариум на 54 литра.

Автор delll, 21 апреля 2013, 12:28:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delllTopic starter

Привет ребята наконец то удалось запустить мой второй аквариум на 54 литра , есть конечно некоторые мелочи такие как фон , которые будут справлены в течение нескольких дней .
Любые комментарии принимаются .


Philin

Интересно смотрится, можно еще мха добавить на коряжку.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Tin

#2
delll,  коряга замечательной формы! {good} К ней бы в подружки добавить справа еще коряг.  И круглый камень - "слишком один" - еще бы таких камней.  Если точно таких же камней не найдете, замените на те, которых будет в достаточном количестве, либо можно вообще убрать.

И еще насчет коряги.. Может быть к ней и никаких "подружек" не надо..  Просто правее ее подвинуть, а то она налево растянулась слишком.. Сейчас на фото с такого ракурса это не понятно. Хорошо бы фронтальный снимок посмотреть:))

delllTopic starter

Цитата: Philin от 21 апреля 2013, 12:46:22
Интересно смотрится, можно еще мха добавить на коряжку.

мох обязательно будет но позже.

delllTopic starter

Цитата: Tin от 21 апреля 2013, 15:37:30
delll,  коряга замечательной формы! {good} К ней бы в подружки добавить справа еще коряг.  И круглый камень - "слишком один" - еще бы таких камней.  Если точно таких же камней не найдете, замените на те, которых будет в достаточном количестве, либо можно вообще убрать.

И еще насчет коряги.. Может быть к ней и никаких "подружек" не надо..  Просто правее ее подвинуть, а то она налево растянулась слишком.. Сейчас на фото с такого ракурса это не понятно. Хорошо бы фронтальный снимок посмотреть:))

насчет камней тоже уже думал было бы здорово , но надо найти подходящий , а коряжка на данный момент находится прямо по центру аквариума , да и фото сделаю с фронта .

Tin

delll,  фото прямо с фронтально лучше делать - чтобы нижний край аквариума был параллелен нижнему краю снимка ;))  а то искажения получаются.  Основание коряги имею ввиду - самую толстую ее часть - это оно по центру?

delllTopic starter

вот фото как просили , а камень что на коряги лежит это временно так как она всплывает.


Tin

delll, отлично!:)

Можно вот что предложить: слева длинностебельку пересадить к центру, и углы ничем высоким не засаживать. А  к середине наоборот, подъем. Сейчас хороший треугольник вырисовывается с вершиной на правой ветке сверху ;))

Горка красивая получилась. Только бы ее корнями растений укрепить, чтобы держалась.

delllTopic starter

#8
мне еще должны валлиснерию карликовую прислать , потом все пересажу .
да и еще у меня один кокос имеется я думал его где нибудь с права поставить или с лева .

Tin

delll, а кто там будет жить?  Кокос нужен как укрытие?

delllTopic starter

Планирую пару улиток , и креветки , рыб не будет .

delllTopic starter

Привет ребята , вот решил немного обновить обновить тему , показать как выглядит аквариум сегодня , из изменений - добавил черный фон , посадил немного травки , появились первые жители 5 креветок две голубого цвета ( не знаю как называются ) две желтые креветки ( Yellow neon Neocaridina ) и вроде если не ошибаюсь одна амано .








Светлана

Хорошая коряга. Не пойму что под ней лежит такое овальное? И на двух последних фотографиях что такое сверху? На пожелтевший лист дерева похожее

delllTopic starter

Под корягой лежит овальный камень так как она еще не совсем хочет тонуть , а то что на последних фотографиях вы видите то это действительно листок от дерева.


Капитан

delll,  Есть такое дерево Дуб, вот его листья прекрасно пойдут для креветочника, а главное бесплатно, иа собирать надо прошлогодние, те что под деревом
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

delllTopic starter

Так у нас дуб найти это еще пол беды а вот прошлогодний листочек это уже проблема , парки убираются чуть ли не каждую неделю  :)) .

Tin

#16
delll,  приятная картина начинает получаться {good}

А голубые креветки у Вас тоже неокардины? С желтыми не перемешаются?

Капитан

Цитата: delll от 01 мая 2013, 09:56:29
Так у нас дуб найти это еще пол беды а вот прошлогодний листочек это уже проблема , парки убираются чуть ли не каждую неделю  :)) .
набрать листья и засушить, какие проблемы
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

delllTopic starter

Цитата: Tin от 01 мая 2013, 10:01:29
delll,  приятная картина начинает получаться {good}

А голубые креветки у Вас тоже неокардины? С желтыми не перемешаются?

Вот это хороший вопрос , честно не знаю   {neznayu} я в этом деле новичок  .

delllTopic starter

Цитата: Капитан от 01 мая 2013, 10:06:13
Цитата: delll от 01 мая 2013, 09:56:29
Так у нас дуб найти это еще пол беды а вот прошлогодний листочек это уже проблема , парки убираются чуть ли не каждую неделю  :)) .
набрать листья и засушить, какие проблемы

Будем искать дуб с листочками и сушить , а да  чем от дуба листья лучше тех которые у меня ?

Капитан

delll,  ценой {hohot}
а так не чем, но от дуба больше пользы
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ell@

С праздником!
Капитан, Поясните, пожалуйста какие функции выполняет в акве лист дуба?

delllTopic starter

про дуб сказать нечего не могу , а вот немного информации про листья которые у меня .

http://www.dennerle.eu/global/index.php?option=com_content&view=article&id=184%3Anano-catappa-leaves-&catid=132%3Afor-all-species&Itemid=290&lang=ru

Ell@

delll,  Спасибо! С празником Вас!

delllTopic starter

Цитата: Ell@ от 01 мая 2013, 14:35:16
delll,  Спасибо! С празником Вас!

Всегда рад помочь , если могу , и вас с праздником.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика