avatar_Philin

Буду делать перезапуск

Автор Philin, 27 апреля 2013, 09:18:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PhilinTopic starter

У меня серьезная проблема, уезжал в командировку и оставлял свой креветочник на попечительство жены, в общем как приехал аквариум не узнал, даже не знаю что с ним делали, все растения просто сгнили, мох вообще растворился, а из креветок осталось несколько бедолаг малайя(((  Инструкцию по уходу наиподробнейше расписал, воду готовили из осмоса при помощи Мультиминеральная соль Dennerle Osmosis ReMineral+, 250 г. ну это уже не важно, так как решил делать перезапуск и хочу использовать сделать все по уму, и первый вопрос какой грунт лучше использовать для креветочника и где его приобрести? я присмотрелся к NEW Amazonia, подойдет ли он? Планирую держать несложных в содержании креветок, таких как малайя и бабаулти, и скажите кто какую воду использует для своих креветочников, может стоит отказаться от осмоса и брать обычную водопроводную?
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

а зачем так заворачиваться, если креветки обычные и не сложные в содержании А какие параметры воды должны быть при их содержании? Мне кажется плясать надо исходя из этих параметров воды
Описанные ниже параметры больше подходят для кристаллов
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PhilinTopic starter

Ну в перспективе я планирую перейти на более сложных в содержании креветок, а пока чтоб понабраться побольше опыта подойдут и эти, поэтому хочу создать сразу хорошие условия, чтоб в будущем можно было плавно перейти на другие виды.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

Цитата: Philin от 27 апреля 2013, 09:41:40
Ну в перспективе я планирую перейти на более сложных в содержании креветок, а пока чтоб понабраться побольше опыта подойдут и эти, поэтому хочу создать сразу хорошие условия, чтоб в будущем можно было плавно перейти на другие виды.
Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь содержат,ь даже простых креветок, в не свойственных для них условиях, даже растения и те погибли
Набирайтесь опыта в ухаживании и содержании креветок, а не создания для них не нужных условиях
И еще, мой совет, сделать  для начала тесты воды и сравнить с необходимыми, для данных креветок
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VladSokolov

Данный грунт ИМХО только под кристаллов+ будут проблемы с нек. видами растений...они на данном грунте просто не растут без заморочек.

PhilinTopic starter

Мой аквариум был запущен чуть больше года назад, все растения и живность чувствовали себя хорошо (до того как уехал :))), ну а какой тогда грунт лучше использовать?
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Muscari

У меня креветочнику почти 2 года, на обычном песке фракции 1-2 мм. Правда из растений там наяс, рдест гайя, гигрофила трипартита и хемиантус куба, остальное мхи. Растет все прекрасно. УДО Ермолаева микро, макро и калий  {pardon}

PhilinTopic starter

Ну с водой все нормально, вроде жена не путала с пропорциями, параметры следующий:
Ph - 7
Gh - 10
Kh - 5
NO2 - 0
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

я так понимаю это из под крана?
на осмос не похоже...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PhilinTopic starter

Воду готовили из осмоса при помощи Мультиминеральная соль Dennerle Osmosis ReMineral+, 250 г
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

PhilinTopic starter

А если запускать на таком грунте http://poisknemo.ru/cat/757/12868/ ? сейас просто планирую в съездить туда
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

#11
что то я не понимаю с такими параметрами вода в водопроводе
рН 7, GH 11, кН 5. водопровод
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PhilinTopic starter

Дело в том что в моем районе из под крана вода идет с какими то хлопьями, поэтому я отказался от водопроводной, а осмос ставил больше для бытовых целей, ну и для аквариума стал применять
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

PhilinTopic starter

Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

АЛЛА

Цитата: Philin от 27 апреля 2013, 14:13:47
Остановился на данном грунте http://poisknemo.ru/cat/757/11732/

у меня в аквариуме с кристаллами такой же грунт Деннерле 1-2мм, с выбором вы не ошиблись, этот кварц классный и фракция самое то, и смотрится шикарно

и тот грунт что выше по вашей ссылке от Деннерле тоже есть, с фракцией 0,8-1,2мм, на мой взгляд он уже слишком мелкий, почти как песок
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Упатыч

Цитата: Philin от 27 апреля 2013, 09:18:28
У меня серьезная проблема, уезжал в командировку и оставлял свой креветочник на попечительство жены, в общем как приехал аквариум не узнал, даже не знаю что с ним делали, все растения просто сгнили, мох вообще растворился, а из креветок осталось несколько бедолаг малайя(((  Инструкцию по уходу наиподробнейше расписал, воду готовили из осмоса при помощи Мультиминеральная соль Dennerle Osmosis ReMineral+, 250 г.

Похоже свет в аквариуме совсем не включали. Это сколько же командировка длилась? Тут наверное надо подумать о разводе.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика