avatar_Феникс

Апистограммы Рамирези

Автор Феникс, 02 мая 2013, 20:36:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ФениксTopic starter

Здравия всем.
Приобрел позавчера четырех апистограмм рамирези золотого окраса, а сегодня они меня удивили групповым нерестом, правда не знаю кто они по полу вдруг 3 самки, самец определяемый тоже есть, но он почему то не участвовал в процессе, может они еще все молодые и это у них в первый раз.




Апистограмма Рамирези
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Митрич

Вижу двух самцов и одну самку. Хотя с одной рыбкой лёгкие сомнения.
8 927 698 27 80

ФениксTopic starter

Митрич вот у меня с начало была мысль что 3 самца и 1 самка, когда они втроем  начали нерестится я в обще задумался и удивился. Сейчас наблюдаю по поведению, типичная самка сидит над кладкой, иногда подпускает вроде как самца, третьего  участника постоянно отгоняет. А четвертая рыба явный самец плавает в другой части аквариума.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Митрич

Феникс,  У рамирез самка над кладкой не висит, это обязанности самца.
8 927 698 27 80

ФениксTopic starter

Митрич из троих участников нереста у одного папила тонкая конусообразная а у двоих широкая, то есть как бы получается  1 самец и две самки,  а самый крупный и явный самец четвертый в обще весь процесс игнорирует, может он болеет, мне не нравиться как он часто дышит, но признаков заболевания нет и ест он нормально.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

ФениксTopic starter

В общем икра ночь не пережила, была съедена.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

SolarSee

Феникс, забирать бы надо, у меня обычные рамирезы были, сколько не метали - вечно на грунт, а не на камни, и за ночь все съедалось, глупые они ))
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

ФениксTopic starter

SolarSee да я не ожидал от них такого, да и убирать икру не куда было. Нужно будет еще отложат, если будет желание то заберу.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

SolarSee

Феникс, у меня чуть ен каждую неделю метали, но глупые - все на грунт ( а у вас куда кладут - на камушек, как правильные? :))
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

ФениксTopic starter

SolarSee у меня на лист эхинодоруса.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

SolarSee

молодцы какие. тогда проблем  забрать икру не будет
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

ФениксTopic starter

Пересадил  Апистограмм  Рамирези  в другой общий аквариум, прошла неделя и они снова отнерестились, сегодня.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

ФениксTopic starter

#12
Решил сделать несколько фото своих Апистограмм, качество фото хромает, ну что есть.






Апистограммы Рамирези обыч окрас)
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Митрич

Пардон за грязное стекло, не хочу пугать.
Вы посмотрите, что эти паразиты делают. Они чистят камень..... ото мха, А я между прочим год его растил. Можно подумать в аквариуме больше камней нет.
Обычно рамирезки ленятся, выбирают объект попроще, а тут как два огородника на прополке, рвут и рвут и вокруг разбрасывают. Первый раз таких трудолюбивых вижу.
8 927 698 27 80

Антон Васин

Мху полярная лисичка пришла.

Митрич

Антон Васин,  Я с этим уже смирился.
8 927 698 27 80

Лёлька

а мои ко мху ттт равнодушны, даже когда там мотыль застревает, аккуратно только его и выбирают )))
Но вот парень настолько девчонку затерроризировал, что у нее аж черные пятнышки пропали ((( А при этом не прячется она, как верная скво рядом плавает и терпит все унижения!

Anechkaya

Митрич, ухты!!! А у тебя может и маль уже растет рамирезочный? [skromnik]

Митрич

Anechkaya,  Маля пока нету. Жду
8 927 698 27 80

Митрич

Весёлая семейка развлеклась по полной, выдрали весь мох из середины камня, разбросали его по акве, выкопали две ямы, отдохнули, подумали, что на сегодня разрушений вполне достаточно и наложили икры на специально положенный для этого камень. Вот артисты -то!!!  {oskal}
8 927 698 27 80

Лёлька

Митрич, я тут подумала- забронируй мне одну икринку с девочкой ))

Александр с Управы

И еще посимпатичнее наверное?..

Митрич

За глазастость и помощь в обнаружении икры, Лёлька будет награжденв именными рамирезками или в случае форсмажора, другими ценными призами.  {oskal}
Спасибо Ольга!!!!!
8 927 698 27 80

Лёлька

Митрич, никакого форсмажора  {ayai} Такая шикарная семейка, у девчонок разборки прям жена и любовница, не иначе, и многоженец такой "не при делах"  {hohot}

Митрич

Скорее две любовницы, у рыбок же докУментов нету-печать о семейном положении ставить некуда.  {oskal}
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика