Почему идет запах из Аквариума по всей квартире

Автор НатаAKV, 03 мая 2013, 12:23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НатаAKVTopic starter

Муж держит из рыб только сомов еще улитки,  растений нет. Аквариум примерно 20 литров. Никогда еще не было такого запаха, чтоб держался больше месяца. Воду меняет, все делает. Подскажите что может быть, устала "ссорится" из-за этих рыб. Аквариум стоит у окна, но прямые солнечные лучи не падают. Мучаемся в догадках вместе, не можем понять. Говорит, что не перекармливает))

Антон Васин

Двадцать литров проще перезапустить, чем угадывать, что там не так.

Светлана

НатаAKV, в каком режиме работает оборудование (и что вообще из оборудования есть)? Какие именно сомики и сколько их там в 20 литрах?

ЦАРЬ


НатаAKVTopic starter

Цитата: Светлана от 03 мая 2013, 12:59:02
НатаAKV, в каком режиме работает оборудование (и что вообще из оборудования есть)? Какие именно сомики и сколько их там в 20 литрах?
Светлана, вырастили, сейчас 3 крупных пятнистых сомов  и все время икра, уже 4 мес. Еще рыбка Гурами с ними живет и две мелких не знаю названия, и улитки. Работает компрессор, в аквариуме два замка и искусственные водоросли.

НатаAKVTopic starter

Цитата: ЦАРЬ от 03 мая 2013, 13:19:48
С окна убирайте.....
Аквариум не на окне, а возле окна в углублении шкафа, солнечного света минимум :))

Светлана

НатаAKV, замок и искусственные растения лучше убрать - там и так очень мало места Вашим рыбкам.
Кроме компрессора оборудования нет? Вам туда необходим фильтр (круглосуточный режим)
Какой грунт?
И что за крупные пятнистые сомы? Уж не синодонты ли? Тогда одному такому сомику 20 литров - край минимум, а у Вас там ещё и другие рыбки...
Можете выложить фото?


НатаAKVTopic starter


НатаAKVTopic starter

Цитата: Светлана от 03 мая 2013, 14:28:54
НатаAKV, замок и искусственные растения лучше убрать - там и так очень мало места Вашим рыбкам.
Кроме компрессора оборудования нет? Вам туда необходим фильтр (круглосуточный режим)
Какой грунт?
И что за крупные пятнистые сомы? Уж не синодонты ли? Тогда одному такому сомику 20 литров - край минимум, а у Вас там ещё и другие рыбки...
Можете выложить фото?
Светлана, я Вам отправила фотографии на эл. почту. Грунта нет.

Капитан

#9
НатаAKV,  через радикал http://www.radikal.cc/
а подробнее здесь https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1990.0
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

Капитан, спасибо
НатаAKV, это у Вас таракатумы. Хоть и не синодонтисы, но тоже им 20 литров на несколько особей - невозможно мало
Вот что на почту получила:










НатаAKVTopic starter

Это у меня дочь сейчас на сотовый такие фото сделала, отсвечивает немного:))

Светлана

НатаAKV, а что за запах идёт по всей квартире? Опишите его, что бы нам понятнее стало

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

НатаAKVTopic starter

Цитата: Светлана от 03 мая 2013, 15:21:51
НатаAKV, а что за запах идёт по всей квартире? Опишите его, что бы нам понятнее стало
Запах тухлого чего-то, "болотом и то лучше пахнет"))

НатаAKVTopic starter

Цитата: Капитан от 03 мая 2013, 15:23:05
напоминает мертвый город (((( {sorry}
Да нет Уважаемый Капитан, Аквариум красивый, фото не удачное  :))

Светлана

#16
Капитан, мы сейчас не о дизайне....
Каким образом и как часто вода подменивается?
НатаAKV, всё таки, пусть муж купит фильтр сюда (не очень мощный, на малый объем)
И ампулярий (улиток) у вас - слишком много. Оставьте себе одну-две, остальных снесите на птичку
Вы из какого города?

НатаAKVTopic starter

Цитата: Светлана от 03 мая 2013, 15:28:15
НатаAKV, НатаAKV, мы сейчас не о дизайне....
Каким образом и как часто вода подменивается?
НатаAKV, всё таки, пусть муж купит фильтр сюда (не очень мощный, на малый объем)
И ампулярий (улиток) у вас - слишком много. Оставьте себе одну-две, остальных снесите на птичку
Вы из какого города?
Вода подменивается 1 раз в неделю. Улиток, согласна много) из города Качканар

Капитан

#18
а сколько подменивается?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

НатаAKVTopic starter

Цитата: Капитан от 03 мая 2013, 15:39:58
а сколько подменивается?
КАПИТАН я конечно не "аквариумист", но каждые выходные меняется вода, супруг с вечера набирает 5 литровые бутыли, из Аквариума не полностью сливает воду, остается немного на дне и заполняет свежей отстоявшейся водой)) примерно так.
Спасибо всем не равнодушным за ответы, всё учту. В первую очередь поменяю фильтр он еле еле работает))

Капитан

я правильно понял, что раз в неделю Вы меняете практически всю воду?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

Всю воду конечно менять не нужно. Воду нужно не менять а подменивать - в неделю 20-30 %, (можно разово можно в два приема по 10-15%)
Не знаю какого качества водопроводная вода в Вашем городе, но если не сильно подозрительная, и если не хлорируется на станции, то отстаивать её тоже не нужно.

ЦАРЬ

Ампулярия дохлая нигде у Вас за аквусом не валяется? Она может вонять так....

НатаAKVTopic starter

Цитата: Капитан от 03 мая 2013, 16:01:12
я правильно понял, что раз в неделю Вы меняете практически всю воду?
Да Вы правильно поняли!

НатаAKVTopic starter

Супруг сказал что Аквариум на 80 литров))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика