avatar_Lilith

Обвес для 10л CO2 баллона

Автор Lilith, 10 мая 2013, 12:50:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LilithTopic starter

Вообщем ситуация такая - на днях привезут баллон на 10л (меньше не нашел увы)) и вот возникла проблема - какой именно туда редуктор поставить со всем фаршем желательно (эм клапан обратный клапан и т.д) чтобы накрутил 1 раз поставил и забыл, для меня это вещь вообще новая ,необъятная и чутку пугающая {secret} темки почитал которые есть в разделе и понял что я полное ничто в этом вопросе) Прошу советов ,подсказок, может адресов где все это дело можно приобрести, и да можно ли например заказать на ебей или похожих других магазинах для 10л нашего балона? а то уж больно заманчивые там есть предложения (все сразу и по вполне адекватной цене) Заранее всем спасибо за ответы! {frends}

andrei606477

Lilith, у меня стоит связка редуктора ур6-6 и регулировка Камоцци.
всё работает, как часы. всё покупалось в Самаре.
могу сбросить все контакты и список комплектации.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

LilithTopic starter

конечно надо) любая информация важна и ценна {thank_you2} еще бы и цены подписали почем вы покупали было бы вообще супер)

andrei606477

#3
Lilith, да без проблем.
редуктор покупался вот здесь http://www.beer-dom.ru/index.php?option=com_yandexmaps&view=map&id=3&Itemid=94
по Камоцци надо позвонить по тел. 8 917 959 6206. человека зовут Закалюкин Игорь.
надо сказать ему, что нужен комлект для регулировки СО2 в аквариуме. Он прекрасно поймет, о чем речь.
всё остальное он вам сбросит на почту. оплатите в банке, всё привезут домой через 3-5 дней.
у меня комплект из электромагнитного клапана, 2-х клапанов тонкой регулировки(на 2 банки),трубки 5 метров и
переходника с трубки на редуктор(у них он называется тормозной фитинг) , ну и плюс тройнички-переходнички
встал вроде как в 3500.

фотка моего комплекта смотрите в теме у proman78 про СО2.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

LilithTopic starter


samspec

Lilith, оборудование что на 1л что 10л одинаковое
давление что там что там 60очков
остальное Андрей все верно написал
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

LilithTopic starter

да я по своей наивности верил в то что раз балон больше - сверху дырка больше и значит надо другой редуктор! :))

samspec

Lilith, возможно, но не уверен
на меньших баллонах еще ставится переходник между баллоном и редуктором
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Это зависит об типа вентиля установленного на баллон. Это я про переходник.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

левша, я так понимаю что на больших баллонах и вентили побольше стоят
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Ну так то да. Я пошел простым путем купив втулку с резьбой внутри и снаружи в сантех магазине и немного ее подпилил по длине. Получилось в несколько порядков дешевле нежели покупать переходник.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Ewgenii600

переходник стоит 156 рублей
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

samspec

левша, а не боисси
все таки давление большое

Ewgenii600, а переходник фирменный стоит рублей 300 в пивном магазине
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Ewgenii600

ну, незнаю какая фирма их выпускает, но они продаются в магазе всё для сварки... и иже с ним
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

andrei606477

парни,не забивайте голову ерундой всякой.
тот переходник,. что предложил мне Игорь, и стоит копейки, и подходит для Ур-6-6 и для перехода на трубку 6 мм
как нельзя круче.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

LilithTopic starter

наверно слишком много пока непонятной мне информации {pardon} в итоге редуктор надо такой брать да? http://www.beer-dom.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=86&category_id=20&option=com_virtuemart&Itemid=56

левша

samspec, А че мне бояться? Мной установленные втулки стоят на 4 баллонах, 2 из них уже перезаправлялись.
Да и по большому счету не вижу разницы между втулкой и переходником, разве,что цена 18 рублей. А смысл выполнения задачи одинаков.
Вот переходник стоимостью от 200 до 400р. продается в магазинах торгующих газовым оборудованием.

А вот втулка стоимостью от 15 до 40 рублей продается чуть ли не на каждом углу.

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Ewgenii600

#18
samspec,
про тот , что на верхнем фото я и говорил.

левша, спасибо!
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

samspec

Ewgenii600,  я про него же

левша, конструкция совершенно разная. в родном есть упор для шайбы
а в твоем варианте нужно подматывать, что не есть хорошо
конечно имеет право на жизнь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

samspec, Так я и писал выше что я его немного упиливал чтоб был в ровень со штатным резьбовым соединением, надеюсь понятно о чем я.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

andrei606477

Цитата: Lilith от 10 мая 2013, 23:12:50
наверно слишком много пока непонятной мне информации {pardon} в итоге редуктор надо такой брать да? http://www.beer-dom.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=86&category_id=20&option=com_virtuemart&Itemid=56
у меня именно такой и стоит. не жалуюсь.можешь смело покупать.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Ewgenii600

samspec, пивники жадные очень {oskal}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

левша

Я пробовал всякие редукторы по отношению их предназначения (кислородные, пропановые, углекислотные и т.д.) но вот больше понравился ацетиленовый (он белой краской крашен). Может мне попался такой, но по своим регулировочным характеристикам он у меня работает напрямую с реактором, тоесть без регулятора тонкой подачи. Опять -же повторюсь, возможно мне такой попался, удачный.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

левша, а вот объясни тогда мне бестолковому, накой ляд выпускать кучу разных редукторов, если можно ставить ацетилен на углекислоту и т.д.
я так думаю что это неспроста
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика