Автор Тема: Что делать?  (Прочитано 1186 раз)

Оффлайн НинаАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
Что делать?
« : 20 Май 2013, 22:16:18 »
0
Купила  корягу  для  украшения  аквариума,  а  она  всплывает.  Покупала  на  "Птичьем  рынке".   Она  бракованная?  И  что  можно  предпринять?

Оффлайн вася

• Ульяновск
  • Легенда форума
  • *
  • Питер
  • Уважение: +298
Re: Что делать?
« Ответ #1 : 20 Май 2013, 22:20:34 »
0
брак

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1775
« Ответ #2 : 20 Май 2013, 22:23:53 »
0
Купила  корягу  для  украшения  аквариума,  а  она  всплывает.  Покупала  на  "Птичьем  рынке".   Она  бракованная?  И  что  можно  предпринять?
ее надо замочить, т.е положить в воду и чем нибудь придавить, пока пропитается
А самый простой вариант в сливной бачок в туалете, если поместится
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн вадим63

• Домодедово
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +118
« Ответ #3 : 20 Май 2013, 22:29:08 »
0
Или поварить немного, меняя воду, если красит.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Оффлайн вася

• Ульяновск
  • Легенда форума
  • *
  • Питер
  • Уважение: +298
« Ответ #4 : 20 Май 2013, 22:32:05 »
0
ВОТ ОПЫТНЫЕ АКВАРИУМИСТЫ СОВЕТУЮТ ВАМ КАК ИЗБАВИТЬ ЭТОТ БРАК))) А ЕСЛИ ЧЕСНО Я ПОШУТИЛ)) ИЗВИНИТЕ {smushenie}

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
  • Уважение: +516
« Ответ #5 : 20 Май 2013, 22:38:32 »
0
Нина,  коряга большая?

Оффлайн Philin

• Самара
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +80
« Ответ #6 : 20 Май 2013, 22:42:10 »
0
У меня коряга Мопана, не всплывала, но она сильно красит воду, поэтому предварительно отваривала часов 6 в ведре меняя воду каждый час, пока не стала вода светлеть, потом просто надоело уже, но каряга после этой обработки приобрела темный цвет, потом неделю отмачивал ее в воде, меняя воду раз в день, но в аквариуме она все равно продолжала подкрашивать воду около полугода, сейчас все нормально.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Оффлайн НинаАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
« Ответ #7 : 20 Май 2013, 22:44:25 »
0
Вы  что:  все  шутники?                                                                                                                           Зачем  её  варить  и  вымачивать?

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #8 : 20 Май 2013, 22:48:20 »
0
Вы  что:  все  шутники?                                                                                                                           Зачем  её  варить  и  вымачивать?
да нет. Вы бы написали что за коряга? Размер? Красит воду или не?
А коряги действительно и варят и вымачивают что бы не всплывали
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн Ewgenii600

• Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +626
« Ответ #9 : 20 Май 2013, 22:49:14 »
0
правильно выкинуть её!!!!! {oskal}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Оффлайн Philin

• Самара
  • **
« Ответ #10 : 20 Май 2013, 22:51:46 »
0
Лично я писал на полном серьезе, просто свежие коряги выделяют в воду дубильные вещества, живности и растениям они совсем не опасны, но придают воде слабо окрашенный цвет, типо чайной заварки
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
  • Уважение: +516
« Ответ #11 : 20 Май 2013, 22:54:49 »
0
Если коряга помещается в посуду - залить водой, можно соль добавить и варить. Потом можно в этой воде оставить, прижав чем нить тяжелым. Потонет.

Оффлайн andrei606477

• Легенда форума
  • Уважение: +1217
    • Мои альбомы
« Ответ #12 : 20 Май 2013, 22:55:06 »
0
Нина, да если бы...сейчас уже никто над Вами не смеется.
варить и вымачивать-это обычная практика для обеззараживания и потопляемости всех видов коряг.
я, чтоб свою мангру прокипятить, уговорил мамку утащить из столовой 40-ка литровый бак.
и варил в нем чуть ли не сутки.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1417
    • Мои альбомы
« Ответ #13 : 20 Май 2013, 22:56:32 »
0
Про технологию утопления никаких шуток. Коряга- дерево, оно плавает. Так что надо подготовить. Технологий полно, основные в этой теме уже названы.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн Philin

• Самара
  • **
« Ответ #14 : 20 Май 2013, 22:57:13 »
0
Баку ведь хана настало, фиг отмоешь потом))

Оффлайн vlad 45

• Самара,Октябрьский р-он.
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +8
« Ответ #15 : 20 Май 2013, 22:57:49 »
+1
Нина, Заливаем водой, топим корягу полностью и сыплем нейодированную соль. Сыплем такое количество, чтобы она не растворялась при комнатной температуре. Обычно используют 1 кг на 10 литров воды. И ставим емкость на средний (малый) огонь, подсыпая понемногу некоторое количество соли. Иными словами, поднялась температура на 20 градусов, сыпь и растворяй соль, перестала растворяться, продолжай нагревать и добавлять соль, и так необходимо довести до кипения. Концентрацию соли в разных источниках рекомендуют разную, но для верности, а также для создания высокого осмотического давления, с помощью которого из коряги выводятся вредные вещества, нужно сыпать соль до тех пор, пока она не перестанет растворяться. В таком насыщенном растворе корягу вываривают от двух до двенадцати часов. Воду по мере её выкипания необходимо постоянно добавлять. Кипячение значительно убыстряет процесс вывода органики и окрашивающих воду веществ. Некоторые аквариумисты добавляют к соли еще и марганцовку, что дополнительно стерилизует корягу и придает ей более насыщенный цвет, от темно-коричневого до красно-коричневого. Далее древесину освобождают от соли кипячением в пресной воде. Кипятят коряги в пресной воде вдвое дольше, чем в соленой. Второй этап вываривания можно заменить вымачиванием в проточной либо в часто сменяемой воде, обязательно утопив ее, прижав либо камнем, либо распоркой. Вымачивайте корягу около двух недель или до тех пор, пока она не утонет. Если все правильно, то коряга тонет сама, без каких-то ухищрений и нагрузок. Можно изготовить пластину из оргстекла, прикрепить к ней корягу и положить на пластину камни и грунт. КАК ТО ТАК.
« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 23:06:18 от vlad 45 »

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #16 : 20 Май 2013, 23:03:32 »
0
да все правильно, вот только в распор ставить корягу.....не рекомендуется, так можно и без стекла остаться..

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
  • Уважение: +265
« Ответ #17 : 20 Май 2013, 23:06:26 »
0
Если коряга помещается в посуду - залить водой, можно соль добавить и варить. Потом можно в этой воде оставить, прижав чем нить тяжелым. Потонет.
Каша из топора сказка такая была.....а это из коряги....соль...крупу.....масло.....)))

Онлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1098
« Ответ #18 : 20 Май 2013, 23:12:35 »
0
....Тем, кому не терпится укрепить корягу в своем аквариуме, можно не дожидаться, пока дерево потеряет плавучесть, а укрепить его, уперев одним концом в стяжку аквариума......
А вот этого делать ни в коем случае нельзя, дерево в воде имеет свойство к расширению и может привести к расколу стекла аквариума.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн vlad 45

• Самара,Октябрьский р-он.
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +8
« Ответ #19 : 20 Май 2013, 23:14:22 »
0
левша, Капитан, Я ПОДРЕДАКТИРОВАЛ!!!

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2325
« Ответ #20 : 20 Май 2013, 23:15:05 »
0
Нина, прочитайте как vlad 45 все подробно описал. И это действительно, самый распространненый способ сделать из только что купленной коряги украшение, пригодное для аквариума {es}   Когда коряжка потонет, потом сможете приростить на нее мхи - мы объясним как ;)) - будет очень красиво.   Создавайте темку про весь Ваш аквариум - описывайте его объем, грунт, растения и население (если уже есть или что планируете).
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +380
« Ответ #21 : 21 Май 2013, 08:34:08 »
0
Баку ведь хана настало, фиг отмоешь потом))

У меня после данной процедуры алюминиевая кастрюлька до сих пор не отмылась и используется для технических нужд ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн Викинг

• Самара, Красная Глинка
  • **
  • Уважение: +93
« Ответ #22 : 21 Май 2013, 09:36:48 »
0
я вообще не варил и не отмачивал предварительно, а прямо так засунул в аквас.
Пол года рыбки в заварке плавали  {:))} - шутка.
На самом деле просто чаще воду менял, но всё равно цвет был и он мне нравился  {bonsay}.
В данный момент корягу вытащил, так как растючки настолько много, что и каряжке некуда упасть

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
  • Уважение: +934
« Ответ #23 : 22 Май 2013, 23:24:16 »
0
Интересно, а Нина Вам всем поверила?

Оффлайн Ell@

• Самара
  • Житель форума
  • Уважение: +93
« Ответ #24 : 23 Май 2013, 19:34:13 »
0
Наверняка не поверила! Решила, что ВСЕ в сговоре с продавцом не тнущей коряги {hohot}