Автор Тема: Качество рыбы и др гидробионтов из Германии. "Samara aqua-fish"  (Прочитано 3772 раз)

Оффлайн topspinАвтор темы

• Житель форума
  • Уважение: +413
общался на московском форуме......  говорят гляйзер карантинит азиатскую рыбу,   болячку можно цепануть, хозяйство положить..  Инценденты у кого были, падеж, болезни?????
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 09:02:24 от Doc63 »
тел   8 960 825 0866

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2450
Из 4 заказов, из 50 рыб, ни одной болячки и 1 рыбка сдохла, сразу по приезду. Всё. Уж поверь мне рыба приходит ИДЕАЛЬНАЯ , ну или близко к этому. А уж в чём , в чём, а в этом , я разбираюсь.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 09:04:40 от Doc63 »
8 927 698 27 80

Оффлайн Graf

• Самарская обл. Безенчук
  • Спец. по рыбе
  • Герой форума
  • *
  • Уважение: +778
А мне приходится передерживать "кучу" рыбы. Порой из за не хватки места даже вместе со своей разведённой сажаю (рискую) - и так же ни одного случая занесения какой либо заразы.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 09:04:57 от Doc63 »

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
  • Уважение: +454
topspin,
общался на московском форуме......  говорят гляйзер карантинит азиатскую рыбу,   болячку можно цепануть, хозяйство положить.. 
а можно ссылку на обсуждение? Это очень удивительная информация, ибо до сих пор ничего подобного о Гляйзер не читал.
Основная проблема проблема при заказ с Гляйзер - затянувшаяся доставка и как следствие долгое нахождение в транспортном пакете, которое не все рыбы переживают. Но благодаря Graf в Самаре такая проблема не актуальна.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 09:05:16 от Doc63 »

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1363
Антон Васин, я так думаю конкуренты встряли
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 09:05:32 от Doc63 »
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн Сергей Ко

• Новичок форума
  • *
  • Анапа
  • Уважение: +3
Я учавствовал в прошедшем заказе рыбы из Гляйзера.  Из патриотических чувств кинул клич желающим присоединиться к заказу. Так мне тему забили ссылками на интернетовские темы где описывались ужасы Гляйзера. Примерно каждое второе сообщение пахло мыслью "Гляйзер продает рыбу на 50% дохлую , на 50% больную. Не ходите туда!".  Причем НИКТО из присылавших ссылки НИКОГДА не заказывал там рыбу.
  Благодаря таким копипастильщикам у нас на Кубани (судя по содержанию местных сайтов) за последние 3 года не было заказов рыбы с Гляйзера. Хотя при наличии положительного опыта думаю заказы бы были. Люди даже рискнуть боятся. 
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 09:05:48 от Doc63 »

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1318
Пару раз заказывал креветок. Пришли здоровенькие крепенькие  {good}
Спасибо Graf за доставку.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 09:06:06 от Doc63 »

Оффлайн Лещуша

• Новокуйбышевск, Самарская обл.
  • Спец. по растениям
  • Герой форума
  • *
  • Уважение: +1144
Рыба с Гляйзера приходит хорошая.А дальше все зависит от самого аквариумиста.Дело в том,что рыба не пойми к каким кормам приучена.И не факт,что его(аквариумиста) повседневные корма придутся по вкусу(в первое время) новичкам. И если аквариумист на автомате кормит новую рыбу,не обращая внимания на то,ест рыба корм или нет,последствия могут быть самые печальные. Я по началу за одну кормежку по три вида корма задавал,чтобы увидеть,какой рыба поедает охотнее,постепенно приучая к новым кормам.
Одних чипсами привлек,другие охотнее поедали живые корма.
Это только мои выводы,которые я сделал из последних двух поставок.Раньше как-то не акцентировал на этом внимание. Ну и карантин никто не отменял.

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
Значит, Глязер нас полюбил и только качественную рыбу шлёт, а всем остальным фуфло подсовывает   {hohot}
8 927 698 27 80

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1133
Неоднократно делал заказы проблем небыло с полученной рыбкой. Был единственный случай с одной из особей в карантиннике снял карпоеда. Случай единичный.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн andrei606477

• Легенда форума
  • Уважение: +1225
    • Мои альбомы
скажу слово слово про дискусов, полученных мною от Stendker-Discus.
в плане здоровья рыбы вопросов нет-все живы, здоровы, карантин без сюрпризов.
на данный момент уже малость подросли, лётают, как угорелые, постоянно дерутся, кушают за обе щеки
любой корм, какают в три ручья.

по форме и размеру тоже претензий нет. рыба пришла в точном соответствии с заказом.

были кое-какие споры по поводу того, что окрас пришедшей не совсем соответствует фоткам из прайса.
но, во-первых, прайс от Stendker-сплошной фотошоп, а, во-вторых, заказ дискусов из-за границы это
почти 100% лотерея. никогда нет уверенности в том, что получишь именно то, что заказал.

еще были претензии к московским переупаковщикам рыбы.
толи они не знают, как это делается, толи знают, но не всегда хотят всё правильно делать.
рыба после дороги из Москвы чувствовала себя гораздо хуже, чем украинские дискусы( получал их в один день с немцами) после более чем 30-ти часов в поезде. пакеты с рыбой были наполовину сдутые, сами пакеты маленькие,
воды в них кот наплакал. пришлось приложить максимум осторожности при переводе рыбы на мою воду и
максимум стараний в течении всего карантина.

к Владимиру, как организатору, претензий нет абсолютно.
хочется сказать ему большое человеческое спасибо за такое отношение к клиентам и
за помощь в решении спорных вопросов (в моем случае всё в мою пользу).
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1796
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Оффлайн Скорпиончик

• Герой форума
  • Уважение: +544
Владимиру, огромное спасибо ! С его стороны все гуд! Соглашусь с Андреем , мне тоже не понравилось Московское отношение . Такое ощущение , что вообще  переупаковку не делают.

Оффлайн серый

• Москва
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
  • Аквариумистика не терпит суеты
  • Уважение: +498
делают, сам видел

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2364
Заказывала несколько раз рыбу с Гляйзера - дома уже ее теперь и не карантиню - рыба крепкая, не болеет в будущем, никаких проблем.
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн sanseT

• Альметьевск
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +39
Не однократно заказывал рыбу .Было несколько казусов с Московской переупаковкой.К качеству рыбы притензий нет.Ни каких болячек в карантине не проявилось.Все живы здоровы.
Владимиру огромное спасибо за  передержки и персыл.Всё на высоком уровне.

Оффлайн andrei606477

• Легенда форума
  • Уважение: +1225
    • Мои альбомы
выходит, не я один заметил огрехи в работе московских переупаковщиков.
повторюсь, или не умеют, или, скорее всего,  тупо забивают на свою работу.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1318
andrei606477,  Да с упаковкой москвичи халявят... мешки не надуты... а уж чем завязаны... {hohot}
У меня один пакет был алюминиевой проволокой зажат... но плотно, чтоб креветок выпустить пакет резал...
видимо московиты поденьщиков нанимают и говорят "сделать" а не говорят как...

Оффлайн topspinАвтор темы

• Житель форума
  • Уважение: +413
Согласен с одним высказыванием в этой ссылке.   Неужели вы думаете  , что гляйзер   (столько гуппи по линиям содежит    в данном случае)   такой ассортимент разводит сам...   Карантирование и передержка Азиатской рыбы  ....    ИМХО
тел   8 960 825 0866

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1363
Doc63, по поводу проволоки с ЛОГО практически всегда так приходи товар
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
topspin,  Так после названия рыбы стоит буквенное обозначение, что рыба либо дикая, либо разводная и где разведена. А глязер сам рыбу не разводит, он продавец.
8 927 698 27 80

Оффлайн Graf

• Спец. по рыбе
  • Герой форума
  • *
topspin, Полная чушь! Сейчас специально обзвонил тех, кто в течении четырёх месяцев заказывал именно Гуппи.
Отзывы отличные! Практически все уже с потомством! Никаких болячек! А говорить можно всё, что угодно... Видимо это кому то нужно... У меня и сейчас плавают Гляйзеровские Guppy JAPAN BLUE LYRETAIL на передержке - Шикарная рыба!
Никаких признаков каких либо болезней. А для себя 4 месяца назад 4 вида Пецилий заказывал - так же никаких нареканий. От всех уже получил по несколько раз потомство и все мальки соответствуют своим видам, с минимальным естественным пробросом.

Оффлайн Graf

• Спец. по рыбе
  • Герой форума
  • *
topspin, создал тему для того, чтобы узнать были ли у кого  падеж и болезни при заказе из Гляйзера.
Это нормально! Ничего в этом нет плохого, тем более, что человек заказывает первый раз. Конечно же он, как нормальный аквариумист, переживает за своё хозяйство в котором проводится многолетняя селекционная работа...
Он услышал мнения и отзывы уже своих земляков, а не Москвичей или других иногородних людей. Теперь ему осталось убедиться или разочароваться... Так пожелаем лучше, что бы и в его случае, заказанная рыба принесла удовлетворение и пользу в его кропотливой работе!!! А мы , вместе с ним будем радоваться полученным результатам!
« Последнее редактирование: 25 Май 2013, 01:45:42 от Doc63 »

Оффлайн piv91

• Cichlid farm
  • Житель форума
  • Цихловод чокнутый...
  • Уважение: +187
Владимиру огромное спасибо за организацию и отправку, всегда всё гуд, никаких претензий.
Претензии есть непосредственно к арчеру:
1. Ребята, может вы всё-таки русских упаковщиков примете, а не таджичек?
2. Мне от вас приехал пакет (ещё когда не через Владимира заказывали), завязанный одной резинкой и изолентой!
3. Какого чёрта вы крупную рыбу (малавийцы 5-6 см) сажаете по 5-6 шт в самый маленький тетравский пакет? Видно же что рыба крупная, сложно или в пакет побольше или в 2 пакета рассадить?
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Оффлайн Скорпиончик

• Герой форума
  • Уважение: +544
Владимиру огромное спасибо за организацию и отправку, всегда всё гуд, никаких претензий.
Претензии есть непосредственно к арчеру:
1. Ребята, может вы всё-таки русских упаковщиков примете, а не таджичек?
2. Мне от вас приехал пакет (ещё когда не через Владимира заказывали), завязанный одной резинкой и изолентой!
3. Какого чёрта вы крупную рыбу (малавийцы 5-6 см) сажаете по 5-6 шт в самый маленький тетравский пакет? Видно же что рыба крупная, сложно или в пакет побольше или в 2 пакета рассадить?

такая же история  и у меня была . Не однократно .