avatar_Вячеслав

Какой аквариум лучше всего выбрать?

Автор Вячеслав, 23 мая 2013, 10:37:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВячеславTopic starter

Хочу открыть тему по выбору аквариума. На рынке представлены множество вариантов аквариумов. Хочется услышать советов экспертов по выбору аквариума. На что обратить внимание? С какими проблемами и трудностями сталкиваешься при выборе аквариума?
Хочется услышать мнение о готовых аквариумах.
Об аквариумах под заказ пишите более подробно.

Да простят меня модераторы.

Капитан

Вопрос № 1  аквариум под что или кого? Что Вы хотите в итоге получить?
Просто для рыбок и каких это одно, под растения другое, под креветок третье, под черепах .......
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВячеславTopic starter

Аквариум предполанается под рыб и растения.

Оговорюсь  сразу речь идет не про "мой будущий аквариум" , а в целом про аквариумы. Скажем аквариум для интерьера.

Капитан

Сейчас такой большой выбор аквариумов, что лучше выбирать под свои хотелки индивидуально, в расчете на свой вкус и кошелек. Единственное пожалуй что надо иметь ввиду,что любые изогнутые поверхности в аквариуме дают искаженное изображение, но это опять на любителя и некоторым нравится  Закругленные углы смотрятся красиво, но трудны в поддержания чистоты. Чем больше объем тем легче потом будет поддерживать нормальный биобаланс в аквариуме, да много что еще чего, нада знать что и для чего и на какую сумму расчитываете, а потом уж выбирать
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

dimds

со скругленными углами пока вроде только две конторы выпускают, серийно имеется ввиду (так в магазине говорили когда себе покупал), китайцы и вроде как немцы.
а если выбирать под интерьер. так наверное сначала есть смысл рассмотреть сам интерьер а потом уж под него покупать/заказывать аквариум, а не сначала купить а потом думать куда его воткнуть. а выбор сейчас ограничем только размером кошелька.
про скругленные углы могу сказать что в целом (ИМХО) смотрится очень даже отлично. разумеется если смотреть через этот угол то искажения там есть, но если смотреть "с фронта" то они совершенно не мешают а наоборот выглядят гораздо эстетичнее чем проклееные швы, да и уборка в таких углах кстати проще.

Светлана

Цитата: Капитан от 23 мая 2013, 12:36:50
Единственное пожалуй что надо иметь ввиду,что любые изогнутые поверхности в аквариуме дают искаженное изображение, но это опять на любителя и некоторым нравится  Закругленные углы смотрятся красиво, но трудны в поддержания чистоты.
Искажения видны если специально смотреть в аквариум через эти углы. А насчет поддержания чистоты - за многие годы я не столкнулась ни с какими трудностями в этом плане (всегда у меня углы чистые без особых усилий с моей стороны)

Капитан

Светлана,  В панорамном аквариуме лицевое стекло изогнуто и поэтому размер проплывающих рыб меняется,  да и вообще картинка не та что через боковое стекло Не знаю лично мне, всегда не нравилось и не доставляло удовольствия чистить в углах)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

dimds

Цитата: Капитан от 23 мая 2013, 13:02:13
В панорамном аквариуме лицевое стекло изогнуто и поэтому размер проплывающих рыб меняется,  да и вообще картинка не та что через боковое стекло Не знаю лично мне, всегда не нравилось и не доставляло удовольствия чистить в углах)))
не, тут не само стекло изогнуто дугой, оно ровное. а углы не клееные а закруглены. поэтому нет искажений

Светлана

Я тоже особых искажений не вижу. Ну, если только не через изогнутый угол смотрю на рыб. Но такой порыв меня посещает не часто.
А чистить плавно изогнутый угол много проще, чем угол 90°

Митрич

Цитата: Светлана от 23 мая 2013, 15:33:32

А чистить плавно изогнутый угол много проще, чем угол 90°
Научи. Я уже проклял эти загибы и вообще их не чищу.
8 927 698 27 80

Капитан

Цитата: Митрич от 23 мая 2013, 18:08:38
Цитата: Светлана от 23 мая 2013, 15:33:32
Научи. Я уже проклял эти загибы и вообще их не чищу.
Митрич{good} правильно я то же не умею {oskal}

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ell@

Капитан,
Митрич,
Не капризничайте! :рр
Округлые углы - губкой для посуды.
Я ваще ни разу не чистила, Деннерле 60л, запущен в октябре (т.е. 8 месяцев).
Есть один момент в аквах-кубиках, если  два "лобовых" стекла (т.е. две обзорные стенки), сложно сделать дизайн, чтобы со всех ракурсов выглядело красиво.

Светлана

Цитата: Ell@ от 23 мая 2013, 19:20:20
Капитан,
Митрич,
Не капризничайте! :рр
Округлые углы - губкой для посуды.
Именно  {good}

Митрич

Ell@, Светлана,  Жду вас с губками, продемонстрируйте. Может у вас губки из нождачки.... стекло только не обдерите в таком случае. Мои обрастания только лезвием счищаются.  {oskal}
8 927 698 27 80

Светлана

Нет уж, лучше вы к нам...  {girl_crazy}
А что там у тебя за аквариумы? У меня JEBO

Митрич

Светлана,  Аналогично. Только размерчик побольше.
8 927 698 27 80

Lxx

Пока не видел ни одного "фирменного" аквариума, который бы мне на 100% понравился. Простой домашний аквариум для рыбок и растений- это что-то вроде прямоугольного 125 х 50 х 40 (ДШВ). И не слишком громоздко, и площадь дна дает простор фантазии, и лампочки встают приличные без заморочек.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

dimds

Цитата: Митрич от 23 мая 2013, 22:18:37
Ell@, Светлана,  Жду вас с губками, продемонстрируйте.
эк блин шалун какой  {hohot} {hohot}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика