avatar_anushes

Сайт с полетами самолетов в реальном времени

Автор anushes, 23 мая 2013, 11:48:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anushesTopic starter

http://www.flightradar24.com/

Летают {crazy_pilot}  !! И информация по рейсу есть. Кому надо родственников встречать - следите за полетом!

Светлана

Масштаб изменила... над Европой-то что делается
Прямо пчелиный рой

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

8 927 698 27 80

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Митрич

samspec,  Жена из какмандировки , через час вылетает.
8 927 698 27 80

Митрич

Ребята! Сайт хрень. 2 рейсовых самолета и ни одного в списках нет. Ну и на карте, само собой, тоже.
8 927 698 27 80

anushesTopic starter

Веб-сервис для слежения и получения информации о воздушных судах использует технологию ADS-B. Самолёт, оборудованный ADS-B-транспондером, во время всего полёта Mode ["S"], примерно каждую секунду генерирует и отправляет в эфир (на частоте 1090 МГц) широковещательное, открытое радиосообщение, в котором содержатся актуальные на момент отправления данные - свои точные координаты (определённые с помощью GPS), свою текущую скорость, высоту и другую информацию.

На данный момент ADS-B-транспондерами оборудуются все новые пассажирские и грузовые самолёты, а также частично устанавливаются на старые, и лишь малая часть установлена на военных и частных самолётах.

Федеральное управление гражданской авиации США заявило, что с 2020 года подавляющее большинство самолётов, входящее в воздушное пространство США должно быть оборудовано ADS-B-транспондерами.

На начало 2012 года Flightradar24 использует более 500 ADS-B приёмников, установленных во многих странах мира, которые получают информацию от самолётов и отправляют её на сервер Flightradar24.

Подавляющее большинство приёмников установлены любителями и добровольцами в своих квартирах, домах и других местах и подключены через интернет к серверу Flightradar24, куда отправляют полученные данные.

Один ADS-B приёмник может принимать информацию от пролетающих самолётов на расстоянии от 100 до 400 км (в зависимости от самого приёмника и расположения его антенны).

Flightradar24 покрывает более 90% Европы. Также частичное покрытие есть в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Среднем Востоке, Японии, Украине, России, Белоруссии и многих других странах.

Митрич

А вот сейчас самолёт видно. Правда это не полёт внутри страны..
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика