avatar_Serega

Насосы,фильтры, Уф лампы,наполнители для фильтров.

Автор Serega, 26 мая 2013, 20:15:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeregaTopic starter

Всем привет! Давайте обсудим данную тему !У кого какое оборудование стоит или планируется.

Капитан

в каком аквариуме? Пресном? Морском? Уточните {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SeregaTopic starter

Так о прудах раздел вроде  {oskal}, а так кому по вкусу)

Капитан

Цитата: Serega от 26 мая 2013, 20:25:13
Так о прудах раздел вроде  {oskal}, а так кому по вкусу)
а я губы раскотал {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SeregaTopic starter

Не ну наверное можно море на лето замуить в пленке прикиньте {oskal}!
Меня конкретно интересует наполнитель для самопального бочонка .

Капитан

в море используются возвратные помпы, работают хорошо, долго, без проблем, на любой вкус и кошелек
автодоливы и вообще полно всякого оборудования
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SeregaTopic starter

Да в море - это в море , а в пруду как? Слышал про керамзит.

Капитан

#7
так я не понял откуда куда надо подать воду?
простите за тупость, у меня просто не когда не было прудика
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SeregaTopic starter

Капитан, Хочу насосом из пруда в бочонок из него обратно в пруд.

Капитан

и чем возвратная помпа не подходит? Соленую воду переваривает, а из пруда... или я что то не понимаю в чем сложность?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SeregaTopic starter

#10
Капитан, Да это не Вы, а я  ошибаться могу! Помпой (может она и возвратная, разницы не знаю я ) хочу короче подавать в бочку через верхнею крышку , а через нее(т,е низ бочки) в пруд.

SeregaTopic starter

Чем саму бочку заполнить лучше и дишевше , и удобней в обслуге?

Капитан

чистый морской аквариум с САМПом  Из аквариума в САМП а от туда обратно в аквариум и так оно работает постоянно и круглосуточно Или у Вас в бочке должна стоять, а потом в нужное время вытекать? Извините я просто не понимаю, для чего это все
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SeregaTopic starter

Капитан,  Да все также , вот только для пруда. У меня объем 4 куба , какую лучше размером бочку тоже вопрос? Ну и чем бочку заполнить керамзит , паралон , керамика и.т.д Фильтрация постоянная.
Также интересна лампа УФ (какой мощности) на такой объем.

Капитан

#14
я так думаю, при таком объеме, прокачивать через бочку "быстро" это будет дорого, а так что бы хотя бы за месяц 2-5 раз перегнала, это можно Покупаете любую доступную помпу и в бочку ( да любую хоть стандартную 200л ) на дне дыра шланг с краном и практическим путем подбираете скорость слива
В качестве фильтрующего элемента что угодно сейчас кажется выбор богат
С Уф которые для аквариума, эти наверно не годятся, сколько времени надо будет ждать, пока через нее пройдет вся вода, хотя если не спешите вон у меня uv 25 Ваш объем за несколько дней перегонит
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Serega, совершенно случайно попалась ссылка
может что то найдешь для себя
http://vodny-mir.ru/filtraciya

а по поводу того, что тема о прудах, ты не прав
в начале об этом не слова не было
я тоже подумал что будущий моряк появился
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

SeregaTopic starter

Капитан,Прокачка 2-5 объемов не мало?Я думал тут , как в банке надо .
samspec, Гляну.
Значит я не прав.
Море нравится конечно! Но дорого для меня и времени к сожалению столько нет.
Я вот думаю когда карпов кои домой заберу вот веселуха то у меня будет )))) Вместо обеда буду воду подменивать)))

Трикс

как в банке вряд ли получится и вряд ли надо. возвратная помпа на 300л/ч вполне хватит, два объема в сутки будет.
я планирую поток сначала через сетку, а потом в открытую неглубокую емкость с галькой и самотоком обратно в пруд. при желании УФ можно поставить проточный и замаскировать в горке
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

SeregaTopic starter

Трикс, На дачном сайте написали , что помпа  где-то 2500 л\ч нужна. 1500 мало и человека стояла , слабой оказалась.

Трикс

ну я не знаю, какая задача ставилась под такую помпу. в большинстве прудов нет никакой фильтрации.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Anechkaya

Serega, имхо лучше болотце сделать на одной стороне водоемчика....будет фитофильтр  {good}
а если бочку использовать для фильтрации... то главный вопрос на какую высоту надо будет воду подавать... от этого и плясать с мощностью помпы... и помпу выбирать уже с нужной высотой подъема..и лучше с запасом..потому как шланг налетом покроется и мощность упадет  ;))
я бы так вообще бочку закопала вовсе... и чтоб вода самотеком в бочку подавалась а из бочки наоборот в пруд воду подавать  [skromnik]
а в качестве фильтрующего наполнителя можно что угодно использовать... неплохой вариант сетку из под овощей, керамзит(только он всплывает, стоит этот момент учесть при засыпке), крупнопористую губку ...а лучше все слоями закладывать...

SeregaTopic starter

Anechkaya, Помпа 12000 л\ч планируется с регулировкой мощности потока. Биоплато мне уже жена не даст сделать она вокруг цветы посадила. Пруд тренировочный в другом плато буду делать , но это когда еще...

SeregaTopic starter

Собираю фильтр. Подскажите пожалуйста, если кто в курсе где губку купить.

Капитан

самое простое на птичке или в зоомагазинах, видел и в Дискусе на Мичурина и в Ароване
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SeregaTopic starter

Капитан,  Да самую простую, как во внешник. Надо бак в котором вода фильтроваться будет заполнить.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика