Hygrophila corymbosa ''Compact'', Гигофила компактная.

Автор Lxx, 27 мая 2013, 19:23:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LxxTopic starter

Все знают "лимонник", дополнительно писать о нем смысла нет. Ну а "компакт"- это то же самое по внешнему виду и условиям, но только в сильно уменьшенном виде. И скорость роста, пожалуй, помедленнее будет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

mfc

Это селекция или самостоятельный вид? А то лимонник мне нравился, но уж слишком быстро начинал крышку аква поднимать

LxxTopic starter

Мне о происхождении ничего не известно. Но размер держит четко.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

mfc

#3
А насколько это сложное растение в содержании? И какие условия нужны?
Судя по написанному в инете я бы попробовал взять 2-3 кустика

LxxTopic starter

В содержании ничего сложного. При наличии обычного набора "свет, удо, со2" растет весьма и весьма неплохо)
А на счет взять- это в другой теме и к осени ближе.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

boulda

 Отлично растет в любом мало-мальски приспособленном для растений аквариуме. При недостатке света может скидывать листья. но заметно это только по плавающим им по поверхности))) т.к. куст постоянно "кустится" и всё свободное место занято листьями.
Рекомендую всем начинающим и не только. Листвы много но куст компактный.

LxxTopic starter

Еще добавлю инфы. Отлично растет в оранжерее, быстро и без потерь переходит в воду и в воздух. Вообще чем дальше, тем больше нравится)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика