Echinodorus Kleiner Prinz, Эхинодорус Маленький Принц

Автор Lxx, 27 мая 2013, 20:22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LxxTopic starter

Автор сорта Tomas Kaliebe, питомник ZOOLogiCa. Ко мне попал с рынка Садовод. Признаться не поверил бы, что не врут, но рядом с деткой лежал маточник. Размер действительно скромный, 20- 22 см на вид. Сейчас детка посажена, растет ровно, но увеличиваться особо не спешит. Цвет на твердую 5, на мой взгляд. Посмотрим теперь насколько вырастет и сколько будет держать ярко окрашенных листьев.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

АВА


LxxTopic starter

АВА, да, детка. В высоту поменьше 10 см.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Милка

Красавец!  Становлюсь  на детку  в очередь .  {good} 

natalybochar

#4
Коли тема посвящена Маленькому принцу, посчитала логичным спросить здесь. Имею эхинодорус приобретенный более года назад под именем Маленький принц, недавно он разразился кучей стрелок и деток, после публикации фото, не очень уважаемый мной человек высказался что это не принц. потому прошу высказаться знатоков

на заднем плане


детки в воде

цветочеу


детки на воздухе

LxxTopic starter

Привет и добро пожаловать! Мне вот тоже видится, что это не М.П., хотя великим знатоком себя и не считаю.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

natalybochar

Спасибо. Может тогда кто подскажет кто ето? хотя продавец божится что снимал детку с принца

LxxTopic starter

Да вот что-то вертится, еще с публикации этих фото на aqa, а вспомнить не могу. Кажется, тоже что-то из немцев, у меня такого точно нет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Вячеслав

На фото одно растение или несколько разных? На 1-ой фотке 2 эха зеленый и темного цвета. На 2-ой стрелка под водой. На третьей цветок. На четвертой эх вообще другого плана. И если приглядеться на 4 фото цветок с 3-ей фотки будет на заднем плане.
И банальный вопрос. Напишите условия,  в которых растет эх - освещенность, световой день, СО2, УДО, какой грунт

natalybochar

в высоту 25 см, вживую посветлее цветом, фото как то темнит, я была абсолютно уверена что принц, но потом продавец вдруг начал интересоваться, не могла ли я перепутать его эх с каким то другим,тогда и начали меня грызть сомнения по поводу принадлежности, хотя детку то точно не перепутала,  вопрос чего приобрела, а то народ уже хочет деток а мне как то неудобно предлагать их как принцев, если это не принцы.
Тему то наверное надо в опознания?

natalybochar

Вячеслав, растение одно, 1я фотка подписана (на заднем плане) то бишь тот который темный, стрелок он дал несколько, фото стрелок и под водой и тех которые вылезли на воздух, цветочек соответственно на воздухе
аквариум 60 литров, население пецилии коридорасы, световой день с 8 до 17, аквариум в на работе кабинете у окна, но задняя часть, которая к окну, закрыта плотной черной бумагой, солнце попадает в акв вечером по касательной, грунт монадо,  подложка земля около 2 см, удо не добавляю, вода РН8, КН12-15, GH20? подмены 30% еженедельно, лампы осрам 865 и 827 по 15Вт Т8

LxxTopic starter

Надо ли тему в опознание- это пусть модер решит. Кстати, сам неплохой спец по эхам, может что дельное скажет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Святос

Цитата: natalybochar от 25 августа 2016, 17:58:15световой день с 8 до 17, аквариум в на работе кабинете у окна, но задняя часть, которая к окну, закрыта плотной черной бумагой, солнце попадает в акв вечером по касательной, грунт монадо,  подложка земля около 2 см, удо не добавляю, вода РН8, КН12-15, GH20? подмены 30% еженедельно, лампы осрам 865 и 827 по 15Вт Т8
{good} {good} {good} очень хорошо описал, кратко и емко!!!
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Лещуша

natalybochar,  к сожалению, по представленным фото ооочень сложно точно ответить что это за эхинодорус. Не уважаемый вами человек по сути не привел ни единого аргумента(фото), также как и не назвал источник своего эха,утверждая,что у него в руках истина.
Раз уж случился такой казус,теребите продавца! Откуда у него эх?Может это он продает  не заморачиваясь что-то, что когда-то купил как "Кляйнер принц".Согласитесь,большая разница купить растение у аворитетного коллекционера или перекупа на рынке,торгующего азиатским привозом.На сколько серьезный продавец? Ведь перепутка могла и у него произойти. Так же как и у не уважаемого вами человека.Никто не застрахован от этого.
Посмотрите фото в Старом аквариумисте,сравните со своим растением.

natalybochar

   Лещуша, до последнего момента продавцу доверяла абсолютно, брала у него  Kleiner Bär, и Филлиповские: Черный регги,  команданте чипполино и магрибинца, все соответствует, а тут я почему всполошилась, потому что он засомневался не перепутала ли я детку, но у меня не очень много эхов и стараюсь брать всех разных поэтому перепутать нереально(даже при наличии склероза :) ),  сам продавец говорит что у него принц из аква лого, может оттуда ноги растут? но больше всего его смущала ширина листа,(думаю может от земли да солнышка)
вот тут аквалоговская фотка http://www.aqualogo.ru/photo/?name=supermarket&picname=Jehinodorus_malenkij_princ сухие листья как у моих деток
вот тут водные детки тоже практически как от моего http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=189953
короче попробую сегодня как нибудь сфотографировать листья поближе

LxxTopic starter

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

natalybochar

да понятно что могли, поэтому и пытаюсь выяснить, самое интересное то что продавец утверждает что мой эх( из детки у него приобретенной) выглядит не так как его маточник, от которого как будто бы детка...
вот нарыла фото цветка принца

а вот одно из фоток цветочка у моего, правда мутное, но сходство видно

целиком эх к сожалению сфотографировать не удается, весь его загородили разросшиеся Марсианские хроники, да и телефон снимает безобразно

Лещуша

Цитата: natalybochar от 26 августа 2016, 10:16:03
   Лещуша, до последнего момента продавцу доверяла абсолютно, брала у него  Kleiner Bär, и Филлиповские: Черный регги,  команданте чипполино и магрибинца, все соответствует, а тут я почему всполошилась, потому что он засомневался не перепутала ли я детку, но у меня не очень много эхов и стараюсь брать всех разных поэтому перепутать нереально(даже при наличии склероза :) ),  сам продавец говорит что у него принц из аква лого, может оттуда ноги растут?

Ух, тут в двух словах не расскажешь. Как мне кажется, продавец просто хочет повесить на вас весь этот гемор,извините за бедность речи, чтоб не запятнать свою репутацию. Просто он сам не до конца узнал,что у него за эх,не видел его в разных условиях. Поэтому и возникают сомнения при разной ширине листа или окраске. А эхи,которые вы перечислили достаточно узнаваемы,может быть, за исключением Команданте. Потому это далеко не показатель адекватности продавца.
Так же, не имея ничего против АкваЛого, этот источник нельзя считать правдивым. Хорошо, если поставка была из Европы, а если это Азия... Опять-таки косяк вашего продавца.

Цитата: natalybochar от 29 августа 2016, 16:51:02
да понятно что могли, поэтому и пытаюсь выяснить, самое интересное то что продавец утверждает что мой эх( из детки у него приобретенной) выглядит не так как его маточник, от которого как будто бы детка...
вот нарыла фото цветка принца...

Понимаете,эх это не криптокарина. По цветку не определишь,что это за сорт.
Потому,чтоб не сомневаться и спать спокойно,посоветую вам то,что сам делаю в исключительных случаях и большой неохотой - избавиться от эха. Продавца в черный список. Кстати, это случайно не он? -https://www.aqa.ru/forum/prodayu-nimfeyu-rudge-eh-hadi-krasnuyu-jemchujinu-271634-page1

natalybochar

#18
нет продавец не Александр...хотя брала у него пару эхов и нури
эх мне нравится, небольшой хорошо окрашенный, поэтому избавляться не буду, подожду пока подрастут детки и попытаюсь сделать адекватное фото, может тогда  появится какая нибудь ясность, ну а не появится, тогда пусть растет как неопознанный

Лещуша


Лещуша

Цитата: natalybochar от 30 августа 2016, 09:29:50
...эх мне нравится, небольшой хорошо окрашенный..
Не хочу обнадеживать,но это дает некую надежду.

natalybochar

Лещуша, да для меня это важный аргумент, тем более что по описаниям на мой взгляд похож, единственное лист широковат, но кто его знает...

Лещуша

Лист широковат-понятие относительное.

natalybochar

тема на аке получила продолжение, продавец выложил несколько фото и обещал выложить фото своего маточника, на опознание так сказать...
если можно дам ссылку на тему https://www.aqa.ru/forum/ehinodorus-malenkiy-prints-269904-page1#pid2266801

🡱 🡳
Яндекс.Метрика