avatar_DDS

Вес камней в аквариуме

Автор DDS, 28 мая 2013, 12:05:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DDSTopic starter

Добрый день ребята аквариумисты.
Есть не решенная проблема, может кто нибудь поможет ее решить?
Суть заключается в следующем:
Имеем квариум Juwel Rio 180,  который я запланировал переоборудовать под  "Малавийских" цихлид.
вроде под запус все готово, грунт кварцевый песочек, камни прикупил "Яшму" 30кг., аквариум осушил, но закралось сомнение по поводу веса камней,  из которых  планирую сделать всевозможные гроты и т.п. НО, если кому известно, что в аквариумах данной фирмы дно опирается на рамку по периметру аквариума, таким образом получается, что дно аквариума расположенно над столешницей тумбочки на 10 мм. т. е висит ввоздухе. Вот и поэтому  и интересует данный вопрос касающийся вес камней в аквариуме и их давление на дно. Где то в инете наткнулся на такие вот рачеты:  "Берем мерную емкость опускаем камень, получаем вытесненный объем воды  умножив эту цифру на 2.5, мы с лёгкостью получим вес камня в килограммах. Обратный эксперимент (берём вес камня и делим на 2,5 получаем вес камня"  Вот теперь и думаю, какой всетаки будет вес моих камней в аквариуме, и какое давление бкдет на дно аквариума. Может кто нибудь имел опыт владения данных аквариумов фирмы Juwel с такой вот конструкцией дна.
Толщина стекла 6 мм, длина 101см.
Растолкуйте. 

samspec

DDS, а какая разница сколько весят камни.
подложи в зазор дна вырезанный кусок тонкого пенопласта и твое мнимое провисание компенсируется
а потом еще на всю плоскость дна нормальную подложку

во многих аквариумах бывает по 50 и более килограмм
и зачем их мерить. на что они влияют
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

DDSTopic starter

В инструкции данных аквариумов категарически запрещают что либо подкладывать под дно. Вот и думай как хочешь.
Было у меня точно такое же решение, в качестве подложки использовать коврик туристический.

samspec

DDS, у меня был JEBO на 260л
точно такой же конфигурации
стоял у меня почти 3 года
сейчас у брата почти 2 и ничего не произошло

внизу лежал коврик и все
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

понятие подкладывать под дно можно толковать по разному, а подложка должна быть обязательно, иначе рискуете остаться без дна Я например то же, не когда не заморачивался, сколько камней по весу В морском аквариуме их может быть, ну очень много)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика