avatar_FEV

Странности с помпой!

Автор FEV, 02 июня 2013, 19:08:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

Помпа на 3000 л Макро аква , работает от таймера и за ней стал периодически замечать, что она включается в обратную сторону, не на выдув а на всос. что это такое? чем нибудь лечится? какие причины?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

а ты с ней что нибудь делал? может полярность перепутана? У Тюнзы есть такие помпы, которые каждые 20сек крутятся в разные стороны
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, опять ты выдумываешь
ни о каком Tunze разговора не было
да и работают они только от контроллера
многие помпы так запускаются и никакой полярности там нет

FEV, Жень, а зачем она через таймер включена
побороть это нельзя
единственное если синхронизируешь с сетью, но это не в наших условиях
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Святос

Цитата: FEV от 02 июня 2013, 19:08:46
Помпа на 3000 л Макро аква , работает от таймера и за ней стал периодически замечать, что она включается в обратную сторону, не на выдув а на всос. что это такое? чем нибудь лечится? какие причины?
это же  Макро аква)))))) {hohot} китай. Они почти всегда насчет этого тупят.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

FEVTopic starter

Цитата: samspec от 02 июня 2013, 19:31:12
FEV, Жень, а зачем она через таймер включена
побороть это нельзя
единственное если синхронизируешь с сетью, но это не в наших условиях
Просто она шумновата и мощновата для моей банки и включается в основном днём, а в остальное время работает менее мощная помпа. А сегодня смотрю вот такой вот прикол ))
Святос, а что сейчас не Китай? Скимер у меня той же фирмы, он всегда работает как надо. У меня есть подозрение, что что-то с напряжение чтоль не то в квартире. Бывает лампочки тускло светят ( может мнюхи у меня) , счётчик показывает напряжение 230.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

#5
Толику читай внимательно, что я пишу, это для начала, тебе что ссылку дать на помпу которая меняет обороты то влево то в право?
Я написал только о том что помпа которая вкл и туда и сюда стоит больших денег,
только и всего
это из описания
Tunze Turbelle Nanostream - это очень компактный пропеллерный насос для создания циркуляции воды в аквариумах или баках. Синхронный мотор-новинка, сконструированный по последнему слову техники, обеспечивает высокую степень надёжности, при этом лёгок в обслуживании и не потребляет большого количества электроэнергии. Благодаря необычной конструкции, включающей магнитный держатель, насос можно расположить трёхмерно и без труда закрепить его в любом месте аквариумного стекла. Насос Tunze Turbelle Nanostream 6055 управляется электронно и оснащен функцией Fish Care, которая каждые 20 секунд вызывает поворот пропеллера. Управление этим насосом может осуществляться с помощью контроллеров Multicontroller 7094 и 7095, а также Singlecontroller 7091. Помпа перемешивающая Turbelle nanostream 6055 идеально подходят для аквариумов объемом от 100 до 500 литров.
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, а это что
Управление этим насосом может осуществляться с помощью контроллеров Multicontroller 7094 и 7095
ты сам себе противоречишь
да и нет у Жени Tunze
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEVTopic starter

Капитан, описанное вами несколько другое чем у меня )) Описанные помпы создают искуственную волну наверное, а моя просто начинает засасывать )) Просто боюсь, что так и рыбу может засосать
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

О Боже!!! Что же Вы за люди, шуток не ПОНИМАЕТЕ!
У Вас дефект, а люди специально покупают такие помпы, платя за них по 9тыс . что бы крутились в обе стороны  Ну Вас
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, во так
оказывается мы тупые
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63

FEV, Если есть подобная, попробуйте поменять ротор, но пробу... возможно поможет, а коль нет(новый ротор будет так-же крутиться) то только на помойку - эт катушка внутри коротить начала... не было б беды...

FEVTopic starter

Цитата: Doc63 от 02 июня 2013, 23:20:11
FEV, Если есть подобная, попробуйте поменять ротор, но пробу... возможно поможет, а коль нет(новый ротор будет так-же крутиться) то только на помойку - эт катушка внутри коротить начала... не было б беды...
Да вот чё и бойся. А самое главное это случается не вот те каждый раз, а один из 10, а то и 100 раз. Сам пробовал включать выключать, поймал только на 50-й раз примерно такую ситуацию. А ротора нового нет. Буду новую помпу заказывать.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

U-96

FEV, кривая конструкция. Одна из катушек не на месте, а возможно и ротор тоже. Помпа есть синхронный двигатель, геометрия оченно важна.

FEVTopic starter

Цитата: U-96 от 03 июня 2013, 08:36:15
FEV, кривая конструкция. Одна из катушек не на месте, а возможно и ротор тоже. Помпа есть синхронный двигатель, геометрия оченно важна.

Видать производителям этой помпы, понятие геометрии чуждо ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

FEV, у меня такое было несколько раз в старом море
а помпа до сей поры пашет
сейчас стоит опять в "маленьком" море
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEVTopic starter

Цитата: samspec от 03 июня 2013, 12:23:43
FEV, у меня такое было несколько раз в старом море
а помпа до сей поры пашет
сейчас стоит опять в "маленьком" море

А у вас она тоже включалась и выключалась? Просто помпа наверное расчитана на непрерывную работу, а не так как у меня по таймеру.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

FEV, нет. просто когда что то делал в банке, выключал
а после включения такой же фортель выкидывала
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика