avatar_vruzh

Выбор рыбок в зависимости от характера человека

Автор vruzh, 10 июня 2013, 23:20:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vruzhTopic starter

Хотел узнать, кто-что думает.

Существует ли какая-то классификация, каких рыбок выбрать в зависимости от характера человека.

Первый аквариум выбирал для дочки. Специально брал шустрых барбусов. Сам же восхищаюсь гурами - могу подолгу смотреть за ними, особенно за шоколадной гурами. Жене нравятся скалярии,а я к ним равнодушен. На работе шустрят меченосцы и гуппи с неонами и много, много улиток - помогают собраться.

Может у вас свой взгляд на выбор рыбок? Интересен характер человека и причины, кто покупает тетрадона.
70 л: 3 барбуса, 2 скалярии, 2 боции-хистроника, 9 данио-рерио, 3 моллинезии
30 л: 3 филомены, 50 ампулярий, 2 петуха

vruzhTopic starter

Человеку неуверенному в себе, замкнутому и необщительному, зачастую хочется созерцать нечто яркое и хищное. Ему можно посоветовать аквариумный дизайн с экзотическим ландшафтом и с хищными африканскими рыбками, которые постоянно дерутся между собой. Наблюдая за этой бурной сценой, человек заряжается положительной энергией и благодаря данному зрелищу, он выходит из состояния безразличия и погруженности в себя.

А резкому, несдержанному холерику, привыкшему выплескивать эмоции на окружающих, полезно чаще любоваться спокойной и умиротворяющей красотой холодноводного аквариума. Поэтому врачи всего мира рекомендуют аквариумные рыбки купить и наслаждаться жизнью. Порой мы сами не знаем, рядом с каким аквариумом нам было бы комфортно. Поэтому не стоит пренебрегать советами специалистов, взявшихся за оформление и установку вашего будущего аквариума.
70 л: 3 барбуса, 2 скалярии, 2 боции-хистроника, 9 данио-рерио, 3 моллинезии
30 л: 3 филомены, 50 ампулярий, 2 петуха

Serega

vruzh, Я вот не знаю к кому себя типу судя по рыбам отнести. Потому-что начинал на форуме с золотух(с тернециями) ,  держал барбусов ,золотух продал потом неоны + тернеции+кардиналы+креветасы,Сейчас 2-ве банки в одной малавийцы. В другой травушка+ тернеции, неоновые радужницы+, неоны, гирик (про него забыл), креветосы. Так вот хочу всех последних продать и купить банку под уже заведенных карпов кои. В какой-то мере вернулся к золотухам, но мне не позволит мое симейство оставить банку под карпов (на зиму), и травничек. Сам понимаю , что борщ.
Завел бы астранотусов и еще много кого, фиг поймешь короче)

вадим63

#3
По характеру... не знаю...
Мне к примеру, нравятся рыбы не по окрасу, а по характеру или поведению.
Нравятся цихлиды оз. Танганьики. Не люблю когда рыба плавает смешано - как малавийцы. Танга занимает свою территорию и обустраивает ее под себя. Возможно они не яркие, НО ХАРАКТЕР, мне по душе. Наблюдая за ними я влюбился и походу в новый, большой аквариум поселю именно Танганьику.
Так же в свою копилку-травник хочу поселить петушков кокцин( и еще пару "большеротых" и кислолюбивых видов). Опять же они занимают свою территорию, где главенствует самец, а между самками действует иерархия.
Интересная тема!
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Александр8488

Тема кстати правда довольно интересная,вот долго могу за своими пумилками(карликовый гурами) смотреть,они и не постоянно плавают,остановятся,думают куда поплыть)) то отгонят соседа то что нить "обнюхают" сам по характеру довольно спокойный,не сказать что б уж необщительный))

вадим63

#5
Александр8488, а тетрадонов почему завел? Нравятся необычного вида рыбы?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Александр8488

вадим63, мы ж на ты))) а тетриков,ну вообще жена захотела,но сам был оочень не против,у тетриков не только вид необычен(кстати что это я про них то не сказал))) у тетриков все необычно,вид само собой,но по поведению они особый разговор,там как и у пумилок - плавают непостоянно,в бегающих глазках видно как какая то мысля рождается,а охота за улитками так вообще один смех) во- самое главное что они смешные! и плавают как дирежаблики)

вадим63

300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика