Автор Тема: Рыбалка  (Прочитано 7557 раз)

Оффлайн AnechkayaАвтор темы

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1906
Рыбалка
« : 15 Июнь 2013, 15:06:16 »
0
Оно конечно как то мало вяжется с тематикой нашего форума, однако одно другому не мешает  [skromnik]

Я тут немножко помахала удочкой с поплавком на Алексеевских озерах и на Волжском затоне и на р.Сок... ну и как обычно у меня бывает, увлеклась  {pardon}

Думаю я тут не одна такая  {smuchena}
Рыбаки поделитесь секретами где можно половить рыбку на закидушку, а точнее на Фидер. Купила снасть ..поначиталась как ловить...а где бы половить...чтоб сильно не коряжистое дно было? А может кто тоже на эту снасть ловит, вот бы посмотреть мастер класс, при случае  {smuchena}

• Администратор
  • Легенда форума
Re: Рыбалка
« Ответ #1 : 15 Июнь 2013, 15:09:32 »
+1
ФИДЕР ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Что такое фидер. Можно сказать, фидер более современная модель обычной донки. Так сказать, следующий этап эволюции. Конечно же, фидер имеет ряд преимуществ перед обычной  донной снастью. И грех настоящему любителю рыбалки не освоить это перспективное новшество, и не использовать всех его свойств.

Фидер_Комплектация снасти2.mpg

Фидер - это просто..урок 1

Фидер - это просто..Урок 2

Секреты успеха фидерной рыбалки!!

Feeder - Семинар Сергея Попова в Харькове. Часть 1

Feeder - Семинар Сергея Попова в Харькове. Часть 2
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 13:35:21 от Anechkaya »

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
  • Уважение: +384
« Ответ #2 : 15 Июнь 2013, 15:10:25 »
0
Anechkaya, а может пусть лучше коряжистое? Леску потолще и на корялку - ловить коряжки)))

Оффлайн Artishock

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +792
« Ответ #3 : 15 Июнь 2013, 16:02:00 »
0
Ань, до июля вижу мало смысла на фидер ловить, сейчас нерест и мало что будет брать это раз, а во вторых после зимы куча топляка повсплывало, только поотрываешь все к чертям. А так вообще езжу на р.Самарка или Кинель ловить рыбу. Но фидер по началу это тот ещё геморой, на закидуху проще или на удочку но со дная со скользящим грузом для начала.

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #4 : 15 Июнь 2013, 17:24:02 »
0
Александр8488{:))} отличное предложение... только тогда уж просто якорек на веревочке закидывать и тащить

Artishock, оооо да ты у нас еще и рыбак?! класс...  {frends} да я вот как раз начиталась что народ ночью прям на набережной на фидер рыбу таскает... вот и купилась на эту снасть... но кроме ночной рыбалки на набережной, не представляю где еще можно покидать фидер...
я с удочкой топляка того навытаскивала уже по самое небалуй..надоело крючки привязывать  {zloy}
а что за снасть такая -закидуха? просто грузик с крючком? вот подумываю на соке у поста гаи попробовать так половить.. там вроде не далеко от берега рыба скачет..значит есть она там...  [skromnik]

ооооо!!! кстати...я тут нашла оптовый рыбацкий магазин...оооххх сколько там всего то!!!!  {shok} глаза просто разбежались...и цены оченно приятные  {good}
находится прям за троицким рынком во дворе... если с центра ехать по Садовой, то перед поворотом на Венцека, справа будет арка в доме, в нее заходишь и вывеску магазина прям видно  :)) я себе там всю оснастку купила по цене одного дешевого удилища в обычном магазине рыбацком  {secret}

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2420
« Ответ #5 : 15 Июнь 2013, 17:29:51 »
0
Anechkaya,  Есть места и подешевле. Сейчас не знаю, но года два тому, на рыночке у дворца спорта авиационного завода в контейнерах продавалось всяко разно рыбацкое, китайское прекитайское, даже торговали китайцы. Но зато дешёвоооое.
8 927 698 27 80

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
  • Уважение: +443
« Ответ #6 : 15 Июнь 2013, 17:42:57 »
0
Artishock,
Но фидер по началу это тот ещё геморой, на закидуху проще или на удочку но со дная со скользящим грузом для начала.
Категорически не согласен - монтаж через петлю Гарднера, и без всякого геморроя фидер нагибает обычную закидуху.
По фидеру имхо лучший сайт на русском http://salapin.ru/У самого фидер и пикер.

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
  • Уважение: +205
« Ответ #7 : 15 Июнь 2013, 18:45:39 »
0
На фидер и правда рано еще, щас поплавок и спининг. Сегодня утром был на Самарке, 3 часика покидал, наловил нормально так. Даже трофейного окунф на 490 гр вытащил. завтра снова на Самарку
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн Карлсон

• Стокгольм
  • Постоянный житель форума
  • Стокгольм
  • Уважение: +136
« Ответ #8 : 15 Июнь 2013, 18:49:40 »
+3
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 18:51:18 от Карлсон »
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #9 : 15 Июнь 2013, 19:07:01 »
0
Карлсон куда гонял? с лодки, с берега? Тоже есть желание щучку половить

Оффлайн Карлсон

• Стокгольм
  • Стокгольм
« Ответ #10 : 15 Июнь 2013, 19:07:44 »
0
с берега

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #11 : 15 Июнь 2013, 19:41:40 »
0
Карлсон,  ухтыыыы  {nyam}  {good} а чем ловил? а где, если не секрет  [skromnik]

Антон Васин, ага...тоже начиталась , сейчас намотала патерностеров .... правда так и не поняла какой длинны он сам должен быть...и какой длинны все же делать поводок с крючком:40,60 или 100см  {udivlen]

Frenk001, а где на самарке? а кто там еще ловится?

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
« Ответ #12 : 15 Июнь 2013, 20:42:00 »
0
Anechkaya,
я патерностер никогда не использую, или петля Гарднера, или асимметричная петля, а при петле Гарднера эмпирическое правило - отвод должен быть на 1/3 длиннее чем петля+кормушка.
Начитавшись интернетов увлекся длинными поводками, но практика показала, что 40 см самый подходящий вариант.

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #13 : 15 Июнь 2013, 23:19:27 »
0
Антон Васин, ооо! спасибище... так и навязала..сделала по 30 и по 40см поводки
вечером к волге спустилась, опробовать свое новое орудие... в диком восторге..хоть и не поймала рыбу, и особо промерами не занималась... но рыба там прыгала разная, хочу с утречка таки попробовать скататься...если встану конечно  так рано [skromnik]
еще поняла что без рогатульки для удочки, оч сложно соображать чего происходит, то ли рука дрогнула..то ли поклевка была... но ощущения как иномаркой впервые управляла  {tanec}

чтоб понятно было о чем речь, да и вообще для наглядности пригодится

Оснастка Гарднера

вот кстати, начала забивать в поисковике патерностер...и он мне выдал кучу одинаковых  результатов : Патерностер - это оснастка Стива Гарднера, для ловли на фидер
 {neznayu}

Оффлайн вася

• Ульяновск
  • Герой форума
  • *
  • Питер
  • Уважение: +297
« Ответ #14 : 15 Июнь 2013, 23:30:48 »
0
по мне самая удобная и плодотворная ловля это на бредень))))

Оффлайн ААБ

• г. Нижнекамск
  • Житель форума
  • Hongi
  • Уважение: +462
« Ответ #15 : 15 Июнь 2013, 23:33:08 »
0

Ну мелочь то зачем брать? пАцеловал - Атпустил :-)

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
« Ответ #16 : 16 Июнь 2013, 00:13:10 »
0
Anechkaya,
была классическая многокрючковая оснастка для донки, с боковым отводом поводков, называлась патерностер, из-за определенного внешнего сходства с чётками доминиканцев, ее описание еще у Сабанеева есть. Потом ее переделали под однокрючковый вариант, внешнее сходство исчезло, название осталось. Гарднер изобрел еще более простой, но совершенный вариант - петлю Гарднера. Различие между патерностером и петлей Гарднера - патерностер вяжется отдельным элементом оснастки из мононити, имеет скрутки для жесткости конструкции, петля Гарднера вяжется на основной леске без скрутки.

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #17 : 16 Июнь 2013, 00:24:06 »
0
Антон Васин, понятно... правда я связала не на основной леске, ну так ... мало ли..захочется снасть сменить на другую  [skromnik]

нашла как можно на фидер ловить хищную рыбу...прикольно...прям еще больше свою удочку залюбила.....а универсальность...летом еще на море ее опробую..  {tanec}

Мастерская рыбака серия 20. Ловля хищников.

Оффлайн Карлсон

• Стокгольм
  • Стокгольм
« Ответ #18 : 16 Июнь 2013, 09:23:17 »
0
по моему вы зря заморачиваетесь с видами монтажа для фидера. У вас супер чувствительные удилища? вы в состоянии отследить слегка заметный кивок кончика?

то что предлагается на китайском рынке весьма дубовые снасти и к ним подойдет элементарный противозакручиватель вместо различных петель.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2013, 09:25:53 от Карлсон »

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +380
« Ответ #19 : 16 Июнь 2013, 09:53:00 »
0
Около птички есть хороший рыболовный магазин, там много чего покупали и цены там демократичные
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн Карлсон

• Стокгольм
  • Стокгольм
« Ответ #20 : 16 Июнь 2013, 09:56:21 »
0
так называемая оптовка, покупать лучше на сумму свыше 6 тр, приятная скидка будет))

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #21 : 17 Июнь 2013, 17:41:25 »
0
Вчера таки пыталась научиться пулять кормушку в одно место...какая то я совсем криворукая..она у меня летала куда угодно  {voyuyu} в общем я так поняла что без мастер-класса пустое занятие получается...ну не понимаю как так народ кидает четко по выбранной линии  {neznayu}
в итоге глядя как рядом все ловят на поплавок без остановки красноперку, плюнула и тоже пошла ловить поплавком.
А еще прям в метре от меня плавали наглые подлещики см по 25.... аж 4 штуки...какую я только насадку им под нос не совала, все без толку... 

нашла еще вариант снасти с кормушкой

Первый вариант с волосяной оснасткой:Подходит для ловли бойлами, пелетсом, кукурузой, вообщем крупногабаритными насадками. Так сказать карповый вариант.

Второй вариант с простым поводком:

Оффлайн ААБ

• г. Нижнекамск
  • Житель форума
  • Hongi
  • Уважение: +462
« Ответ #22 : 17 Июнь 2013, 19:04:09 »
0
Раньше , проезжая мимо Самары, всегда останавливался на Алексеевских озёрах, последние два года стараюсь проезжать дальше - ужасно загаженные места ( конечно я не про платники ) . И отдыхающие устраиваются между мусорных куч  и дерьма ( извиняюсь ) - ужас!  Может это относится к озёрам у трассы , конечно...
Там всё по прежнему?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 19:06:08 от ААБ »

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #23 : 17 Июнь 2013, 19:20:50 »
0
ААБ, 12 июня были на озере, людей не протолкнуться, все в воду лезут...баломуть страшная... ну и как у наших частенько нормой считается, без мусорки никак  {zloy} нашли овражик и с гордыми лицами периодически сваливали туда пакеты с мусором...будто сложно в машине до контейнера отвезти  }:/
может столько народа потому что и впрямь у трассы..но других озер я там и не знаю  {pardon}

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #24 : 18 Июнь 2013, 16:05:53 »
0
по мне так на фидер есть смысл рыбачить только на прудах, на реке я рыбачу просто на донку, самую обычную, и ловлю ничуть не меньше чем соседи на фидер.так что хз, стоит ли заморачиваться с этим фидером?