avatar_АВА

Видеорегистратор GRIZZLY ,модем NATEKC. Нужна помощь в подключении к нету

Автор АВА, 18 июня 2013, 19:31:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АВАTopic starter

Видеорегистратор GRIZZLY LITE 4 и модем NATEKC 21. Нужна помощь в подключении к интернету. Пытаюсь прописать сеть в регистраторе, но в браузере никак не получается увидеть трансляцию. Есть у кого-нибудь опыт в таком деле?

U-96

АВА, на какой адрес стучитесь браузером? С оператором договорились о выделении постоянного белого ip (раньше давали, но со скрипом и за весьма приличные деньги)?

АВАTopic starter

Статический IP получил. Пробую стучаться и на него, и на внутренний локальной сети. Ничего не получается. Порты в модеме, вроде бы, перенаправил. Может быть, дело в том, что в локалке адреса раздаются автоматически, а в регистраторе прописываю в ручную?

U-96

Цитата: АВА от 19 июня 2013, 08:21:44
Статический IP получил. Пробую стучаться и на него, и на внутренний локальной сети. Ничего не получается. Порты в модеме, вроде бы, перенаправил. Может быть, дело в том, что в локалке адреса раздаются автоматически, а в регистраторе прописываю в ручную?
Настройки ip на регистраторе в студию. Все телепаты ушли в отпуск.

АВАTopic starter


АВАTopic starter


Vofka

В прошлые выходные подключал свой китайский регистратор к инету. Айпи покупать не стал. Нашел сервис DDNS (www.noip.com) зарегился на нем, получил свой адрес. Далее на маршрутизаторе TP-Link прописал проброс портов и создал два сервера с айпи регистратора (192.168.1...), ну и собственно все, захожу в инете на адрес вида "pupkin.no-ip.biz" и меня сразу забрасывает на регистратор. то есть с телефона спокойно смотрю все свои камеры...как то так...
P.S. правда есть один еще не выясненный косяк...а может мне кажется, иногда сервак не доступен и сдается мне что это происходит когда комп выключен, взаимосвязи еще поймать не успел...

U-96


U-96

Цитироватьто есть с телефона спокойно смотрю все свои камеры...
Йа Вас праздравляю.
Цитата: Vofka от 23 июня 2013, 17:06:19
Айпи покупать не стал.
Ви таки жлоб? ))

U-96


АВАTopic starter

Цитата: U-96 от 23 июня 2013, 23:14:04
Цитата: АВА от 21 июня 2013, 19:52:21
Скрины выложил.
Куда выложил? Телепаты из отпуска не вернулись.
Сам в шоке от того, как выложил. Сегодня вечером выложу.

АВАTopic starter


Vofka

откуда айпишники? откуда ДНС и шлюз? не знаю на сколько критично но никогда не видел айпи вида 192.168.001.111 обычно 192.168.1.111, хотя может и так увидит. порты везде разные. и тут нужно смотреть что в модеме прописано

АВАTopic starter

Цитата: Vofka от 24 июня 2013, 23:23:13
откуда айпишники? откуда ДНС и шлюз? не знаю на сколько критично но никогда не видел айпи вида 192.168.001.111 обычно 192.168.1.111, хотя может и так увидит. порты везде разные. и тут нужно смотреть что в модеме прописано
Такой IP по аналогии с компьютерной настройкой.  А вид 192.168.001.111 заложен производителем. Как убрать лишние нули мне не ведомо.

Vofka

а почему айпи разные? 192.168.1... и 192.168.3.... ?
вобщем земеля больше вопросов чем ответов. стучи в асю, чем смогем тем помогем

dimds

Цитата: Vofka от 25 июня 2013, 12:04:42
а почему айпи разные? 192.168.1... и 192.168.3.... ?
вобщем земеля больше вопросов чем ответов. стучи в асю, чем смогем тем помогем
+1 шлюз и сервер в разных подсетях, он наружу ниче передать не сможет

АВАTopic starter

Спасибо, парни!
Переписал адреса шлюза и сервера. Теперь появляется в браузере окошко веб-клиента гризли с паролями и т.п., но вместо входа появляется надпись: Ошибка соединения.
Где-то может нужно прописать мой статический IP? Или это из-за того, что IP регистратора совпадает с внутренним IP модема?

Vofka

айпи в любом случае совпадать не должны, так что меняй. + мне пришлось в маршрутизаторе создавать 2 сервера, один с портом 80 а другой....вроде 4567 потому что как я понял сначала он стучится на один, а работает с другим. посмотри внимательнее

АВАTopic starter


Doc63

АВА, вам бы к кому нибудь знакомому с сетевой архитектурой... чтоб настроил...
просто за глаза слишком много букав тыкать.

если дома стоит роутер и во внутреннюю сеть он раздает ip 192.168.1.x
- вам нужно этот роутер назначить DHCP сервером
- и его-же шлюзом по умолчанию
- и его-же первым DNC сервером
- и в завершение серверу в регистраторе дать  ip из интервала, адресов раздаваемых роутером (часто бывает 192.168.1.35 - 192.168.1.65)
- и поместить этот ip в демилитаризованную зону в роутере или прокинуть порты.
- да и о портах для веб сервера это как правило 8080 и\или 80, если иное не оговорено производителем.

У вас ошибки в каждом перечисленном мной моменте...

dimds

Цитата: АВА от 25 июня 2013, 16:14:23
Спасибо, парни!
Переписал адреса шлюза и сервера. Теперь появляется в браузере окошко веб-клиента гризли с паролями и т.п., но вместо входа появляется надпись: Ошибка соединения.
Где-то может нужно прописать мой статический IP? Или это из-за того, что IP регистратора совпадает с внутренним IP модема?
адреса совпадать не должны. проверить какой порт пробрасывается на модеме внутрь и соответствует ли он тому что хочется

Doc63

а ip 192.168.001.x и 192.168.1.х  читаются и распознаются одинаково.

АВАTopic starter


Doc63


АВАTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика