avatar_Капитан

Запуск креветочника для кристаллов и дальнейшее их содержание и разведение

Автор Капитан, 21 июня 2013, 20:06:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Я открыл эту тему, что бы подробно описать запуск креветочника и в дальнейшем содержания и разведения в нем кристаллов. Хочу написать сразу, что это не самый бюджетный вариант, я сознательно пошел по более дорогому варианту, для создания наиболее комфортных условий для их содержания, Мой небольшой опыт показал, что чем ближе к идеалу все будес создано, тем больше эффект Вы получите. Кристаллы любят мягкую и кислую воду. Кроме того, вода обязательно должна быть чистой, впрочем, как и в случае содержания креветок любого другого вида. В аквариуме с кристаллами обязательны регулярные подмены воды. Температура воды не должна опускаться ниже 24 С, уровень рН должен быть в районе от 6,2 до 6,8, уровень gH между 4-6. А кН между 1-2. Очень важно, чтобы креветку содержали именно в подходящих параметрах воды. Так же следует избегать больших скачков параметров воды, так как этот вид креветок очень нежный. А если вы намеренны содержать наиболее качественных представителей этого вида, то создать вышеупомянутые параметры становится самой важной задачей. Вот исходя из всего этого и выбиралось все оборудование, которое будет в этом аквариуме установлено.
    И так начнем с аквариума. Для креветочника, был выбран 60 литровый куб Деннерли с внешним фильтром  Dennerle Nano External SkimFilter для аквариумов от 30 до 112 л взял специально с запасом, плюс подкупила уже имеющаяся губка на всасывающейся трубке (хотя ее можно установить и самому) она необходима, что бы защитить будущих креветчат от всасывания и следовательно от гибели. В качестве грунта выбран GEX Shrimp and Water Plant Aqua Soil Powder Type опыт его использования уже есть и он меня удовлетворил полностью
PS это вступление, сам запуск+ любительские фото будут завтра (сегодня идет война с женой, за новый аквариум)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вадим63

300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Philin

Очень полезную тему создал, позже наверное опишешь как и с помощью чего готовишь воду и поддерживаешь необходимый уровень PH.
Я тоже со своей женой периодически воюю по поводу аквариумов))))
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

VladSokolov

Тема полезная...сам держу красных и черных кристаллов и самое главное что я вынес за все время их содержания: если вы хотите успешных SS и SSS - нужен ОСМОС+реминерализация+хороший фильтр (им.ввиду большую губку)+ банка хотябы от 50 литров, но вообще чем больше тем лучше. Параметры воды должны быть постоянными, подменная вода может отличаться от аквариумной только температурой :)
Черные и красные у меня активно размножаются, растут, но без ОСМОСА очень это все муторно и проблемно, бывают сбои.

КапитанTopic starter

И так начинается самое интересное, тумбочка и аквариум доставлены домой, сейчас приступлю к их распаковки...



ТУМБОЧКА

Тумбочка была любезно изготовлена, по моим размерам Андреем (левша)







Дабы сохранить торцы тумбочки  от попадания воды, заклеиваем их скотчем







Теперь поставим тумбочки и выравниванием ее по уровню






— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

Мне нравится,подход серьезный и похоже очень даже красиво получится
P.S. Андрею тоже + классная тумбочка!

КапитанTopic starter

АКВАРИУМ

Как я уже писал это Деннерли куб 60л В комплект входит
Подложка, покровное стекло и фон



Клеем фон, кстати он черный, это радует



Ну а без этих помощников наверное вообще не чего бы не получилось




— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

Пока согласую вопрос с местом, можно по фантазировать  немного по декорациям Есть 3 коряги и 1 камень Как это все расположить? Можно просто одни коряги, а можно и с камнем, это не принципиально у кого какие будут предложения? Выложил просто для обзора и представления...









— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

А мне коряги больше нравятся,да и креветкам,думаю, они интересней будут,последнее фото особенно

вадим63

Как по мне так последний вариант в самый раз. Но коряги не ставьте просто на грунт, а воткните их в грунт и присыпьте ее. Особенно первую присыпьте, но надо смотреть и прикидывать с грунтом.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

КапитанTopic starter

вадим63,  спасибо, я пока хочу разобраться куда их приткнуть, а уж потом как)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Фитя


Metal

Капитан, а почему Т должна быть не ниже 24?
Ладно бы не выше 27-28.
Кристаллы довольно холодноводный криль. При 23-24 отлично себя чувствует и хорошо плодится. Жаль я не могу такую Т держать.

samspec

Капитан, третий вариант понравился
может для контраста камень у задней стенки поставить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КапитанTopic starter

Пока продолжаю собирать предложения по размещению коряг Но нарисовалась еще одна проблемка со светом, пусть меня простят понимающие люди, но куда здесь подключить 220, убейти не понимаю, объясните {grust}



что то мне подсказывает, что вот здесь? это, где клеммы N  и  L только меня смущает, что там под каждой клеммой два входа.. и как в них провода крепить?  {grust}


— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Metal


VladSokolov

это получается что в полностью готовом аквариуме отсутствует шнур для 220? или он в комплекте но просто не подключен? во брееед:)

КапитанTopic starter

Цитата: VladSokolov от 22 июня 2013, 14:57:01
это получается что в полностью готовом аквариуме отсутствует шнур для 220? или он в комплекте но просто не подключен? во брееед:)
нет, эта лампа совсем из другой "оперы" досталась по случаю, вот теперь думаю, как ее подключить
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Metal

N и L, эт о в сеть. Провод пихать в любые дырки, это самозажемные клеммы.

КапитанTopic starter

Цитата: Metal от 22 июня 2013, 15:12:15
N и L, эт о в сеть. Провод пихать в любые дырки, это самозажемные клеммы.

спасибо, век живи век учись... {sovet}

так, со светом разобрался, сделал, работает
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Metal

Он уже собрал, все работает.
А на с чет "в любой", я имел что в любой из двух разъемов под буквой, их там по два!

левша

Сейчас читаю всю твою рубрику и мягко говоря .... ею. Кому я в се рассказывал когда вручал некоторые ....... весчи? Я конечно понимаю что склероз не кто не отменял, и о нем можно только забыть, но всеж.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Карлсон

Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

КапитанTopic starter

Цитата: левша от 22 июня 2013, 18:10:42
Сейчас читаю всю твою рубрику и мягко говоря .... ею. Кому я в се рассказывал когда вручал некоторые ....... весчи? Я конечно понимаю что склероз не кто не отменял, и о нем можно только забыть, но всеж.
да ладно {hohot} разобрались ведь, мир не без добрых людей {oskal}
Андрей, а ты что сказал - разберешься там не сложно, ну вот и разобрались
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика