Достал сегодня краба в Черном море на 7 метрах глубины. Можно ли "одомашнить"?

Автор BluesInMyBrain, 23 июня 2013, 21:53:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BluesInMyBrainTopic starter

Фото прилагается. Подойдут ли советы из этой темы? https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2506.0


Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

BluesInMyBrainTopic starter

Живу в Одессе уже месяц. Думаю, на пару лет задержусь, но до моря довольно далеко, так что носить морскую воду не очень и удобно.

Александр8488

BluesInMyBrain, а зачем ее таскать,сами намутите)) а из моря рыбешек да крабиков

Капитан

ну если лень таскать, то купите морскую соль и осмос, но Вам все равно проще брать с моря, если просто для крабика а не собираетесь заводить морской аквариум
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

BluesInMyBrain, я 5ти литровую баклажку почти в другой город возил в рюкзаке,все ради моря)))

Светлана

BluesInMyBrain, а в каком объеме хотите поселить животинку? Что-то из оборудования будет или нет?
Может действительно лучше прямо из моря воду брать? Её же не каждый день нужно будет менять и не полностью. Только подмены раз в несколько дней.

Anechkaya

BluesInMyBrain, а крабик какого размера? если большой.. то ему и аквариум бы побольше... и водичку он будет пачкать активнее мелких сородичей  ;))
а в целом, если есть возможность с моря воду брать, то самый оптимальный способ раз в неделю немного набирать да и все ;) думаю если сильно крабика не закармливать, а давать мелкими порциями, чтоб успевал все съесть...то и раз в 2 недели подмены крабика вполне устроят... помпочку течения обязательно поставьте ..и учтите... что крабы журт всю живность добавленную потом в акву  {pardon} может собачка сможет ужиться с ним...если будет возможность убежать от клешней

Капитан

у меня в прошлый раз, в ведре жили и собачки и раки, доливал водички по немногу, главное чтобы течение было
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

U-96


Капитан

Цитата: U-96 от 23 июня 2013, 22:54:05
А про давление 7м водяного столба все забыли?
Ян ты просто забываешь, что они живут от и до метров так что не чего страшного
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

U-96

Цитата: Капитан от 23 июня 2013, 22:58:47Ян ты просто забываешь, что они живут от и до метров так что не чего страшного
А если они живут от 5 и до 15? Перепады в 0,5 атм мягко говоря нерприятны.

Капитан

скорее наоборот  0-7, ты же видел, как они любят греться на солнышке...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

U-96

Цитата: Капитан от 23 июня 2013, 23:04:56
скорее наоборот  0-7, ты же видел, как они любят греться на солнышке...
Тогда- теплый берег и пиво/вино в доступности протянутой клешни ))

Philin

держал такую зверюшку чуть меньше дыух лет, тоже выловленную в море во время отпуска, ничего сложного нет, но растет довольна таки быстро, когда выловил диаметр карапакса был сантиметра 3, после 4 линек уже сантиметров 8, чем больше обьем объем аквариума тем вам же лучше будет, так как отходов от них чуть меньше чем от слонов)))) воду готовил из морской соли(купленной в аптеке за копейки) и осмоса, кормил роголистником и всякой зеленью, два раза в неделю мясные блюда типо мороженных креветок, вроде все, да и нужно учесть что они любят рыть норы, так что грунт не мелкий должен бытьи желательно несколько крупных камней, а итоге я своего выпустил обротно в море, уж больно большой подрос
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

baniwur


seröga

Цитата: BluesInMyBrain от 23 июня 2013, 21:53:53
Фото прилагается. Подойдут ли советы из этой темы? https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2506.0


А выего с трубкой и маской поймали , или с аквалангом ?

seröga

Цитата: Капитан от 23 июня 2013, 22:11:02
ну если лень таскать, то купите морскую соль и осмос, но Вам все равно проще брать с моря, если просто для крабика а не собираетесь заводить морской аквариум

А вы сами так делали ?

seröga

Цитата: Светлана от 23 июня 2013, 22:16:21
BluesInMyBrain, а в каком объеме хотите поселить животинку? Что-то из оборудования будет или нет?
Может действительно лучше прямо из моря воду брать? Её же не каждый день нужно будет менять и не полностью. Только подмены раз в несколько дней.

А где вы прочитали , что воду надо менять ,, раз - в несколько дней " ?

seröga

Цитата: Капитан от 23 июня 2013, 22:30:30
у меня в прошлый раз, в ведре жили и собачки и раки, доливал водички по немногу, главное чтобы течение было

  А где вы их всех взяли , - на птичке ?

Митрич

Цитата: seröga от 08 ноября 2014, 10:54:06
Цитата: Капитан от 23 июня 2013, 22:30:30
у меня в прошлый раз, в ведре жили и собачки и раки, доливал водички по немногу, главное чтобы течение было

  А где вы их всех взяли , - на птичке ?

Анечка привозила, капитан привозил, тин притаскивала по моему и ещё кто -то
8 927 698 27 80

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика