Куда делись креветки?

Автор Vofka, 25 июня 2013, 22:01:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VofkaTopic starter

всем привет. есть аквас литров на 15. в нем живут вишни, эндлеры и 2 севильки. буквально за пару недель пропали практически все креветки, осталось штуки 4. куда они могли деться?

дед Мазай

#1
Любят переселиться на губку фильтра FAN.Если такой есть,вскройте,можете там найти...

Капитан

что есть в аквариуме? Растения? Мох? Фильтр?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VofkaTopic starter

#3
фильтр маленький с лейкой. они в аквариуме с полгода или больше жили плодились как тараканы...и вдруг...
мох есть, разросся большой, там раньше жили. на маленькой коряжке анубиас привязан, ну и еще какое растение...даже не знаю как называется, кустик небольшой. фильтр кстати сеня промыл, никого там не обнаружил (((

Капитан

прячутся, объявятся бросьте им таблетку для сомов на ночь и подождите если спрятались то обязательно выползут
А с водой не чего не делали?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VofkaTopic starter

в том и проблема что негде им прятаться. и таблетку кидал, раньше как тараканы набегали, а теперь и живые не выходят, в мхе сидят. с водой ничего не делал, подливаю только по мере убавления

Александр8488

Vofka, а что изменилось,кого то подсадили или меняли в акве?

Антон Васин

Vofka, худший вариант - отправились в края вечно свежего мотыля.

Philin

что значит доливаю по мере испарения, а еженедельные подмены не делаете, дно хотя бы иногда сифоне, если подмены не делать то там и рыбки скоро слягут.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

Цитата: Vofka от 25 июня 2013, 22:43:02
в том и проблема что негде им прятаться. и таблетку кидал, раньше как тараканы набегали, а теперь и живые не выходят, в мхе сидят. с водой ничего не делал, подливаю только по мере убавления
предлагаю достать мох и перевести их вместе с мхом  в другую обычную банку, налить воды, Вы из Самары, тогда можно и из под крана
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VladSokolov

"предел прочности" есть даже у вишен... хотя бы подмены начните делать еженедельные.

VofkaTopic starter

#11
грунт сифонил ооооочень редко, акв маленький, туда даже трубку не сунуть и кругом вишни были. у меня за неделю треть воды испаряется, потому и идет подмена доливом. меня вроде ничего не менял, все как обычно было. так если б хоть трупы были... а то ж как съедает кто то...а вроде некому
ну единственное, убрал шланг с распылителем от компрессора, решил что лейки фильтра хватит....

Капитан

при перенаселении у них может быть канебализм - природа, сама регулирут численность
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VofkaTopic starter

так сейчас на работу пришел и уже вообще ниодной не вижу (((

U-96

Цитата: Vofka от 26 июня 2013, 12:23:36
потому и идет подмена доливом
Доливом только масло в "Волге" подменяется. Вода испаряется, нитраты и прочая в ней содержащиеся остаются, концентрация их растет.

Philin

грунт хоть иногда но сифонить надо обязательно, иначе отходы жизнедеятельности накапливаются, а если у вас еще и растений мало которые их перерабатывают, то они начинают накапливаться и повышается уровень нитратов, который губителен не только для креветок но и для рыб, просто креветки более прихотливые создания нежели рыбы, советую сделать покровное стекло, это уменьшит количество испаряемой воды, периодически сифонить грунт с подменами воды.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

VladSokolov

а сифон сделайте из шприца и силиконовой трубочки , через которую в акв кислород обычно подают.

Philin

У меня аквариум тоже не большой и густо засажен растениями, сифон я сделал из гибкого шланга с внутренним диаметром 6 мм(продается на птичке по метрам) с примотанным куском нержавеющей проволоки для жесткости, конец шланга, которым сифонится грунт, крест накрест продел тонкой леской, что сам грунт не всасывать и мелкого криля не засасывало, к тому же проволоку можно изогнуть чтоб подлезть куда нить, перед сифонкой можете грунт спицей поворошить и затем собрать трубкой.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

VofkaTopic starter

чойто мне сдается что это гуппи их пофигачили (

FEV

Цитата: Vofka от 26 июня 2013, 18:54:48
чойто мне сдается что это гуппи их пофигачили (
не исключено, у меня неончики креветок пофигачили, стались только взрослые, а мелочи совсем нет. А уж гуппи тем более могли
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

VofkaTopic starter

воооот гады, а я надеялся что они маленькие ...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика