avatar_Митрич

Эспеи.

Автор Митрич, 27 июня 2013, 16:38:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

Сегодня молоденькие расборы эспеи пробовали сделать первый нерест. Чего уж там у них получилось не знаю, но начало обнадёживает.
8 927 698 27 80

СКАТ

Нет мои пока еще мелкие до икромета,Митрич буду ждать что у тебя получится. {victory}

МитричTopic starter

8 927 698 27 80

Милка

Наконец то!!!  {ttt}. Жду.   {good}

Tin

Какие же они красивые!!! {angelok}

VladSokolov

отличная рыбка:) совсем недавно своих всех раздал...

Сергей Ко

У меня на выходных нереститься пытались, а может и нерестились, так и не понял. Икры не заметил, но все тетры аманды там тусились, видать вкусное там было.   
У поверхности заросли синемы есть, и в них одна ветка людвигии с листьями похожими на тело эспей и по цвету и по размеру.
Нерестилось сразу 2-3 самки, по очереди подплывали к листу людвигии переворачивались животом к листу и "трепыхалась".  Два самца в это время в двух сторон совершали те же действия. Тетры аманды в том углу и тусились, а орнатусы не обращали внимания, хотя любители подбирать укру за собой и за медными тетрами.   




МитричTopic starter

Итак. Настало время метать эспей.
Инструкция.
Всё, что я покажу ни в коем случае не претендует на догмат и не факт, что сработает именно сейчвс.
Чего нам надо. Само собой аквариум. Литров 10-15 больше не надо. Вымытый до блеска-это важно. Потом нужен ещё вот такой наборчик.

Сеточка, пластиковый контейнер, пару-тройку резиночек и груз ( чтоб контейнер не всплывал. И самое наиважнейщее, это пластиковое растение с горизонтально расположенными листьями. Всё должно быть промыто самым тщательным образом, а растение можно и прокипятить.
Сооружаю, вот такую нехитрую конструкцию


Полдела сделано.
8 927 698 27 80

samspec

Мечи, Шура
Мечи
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

МитричTopic starter

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Теперь водоподготовка.
Мне проще. Есть у меня волшебная банка (ну вы знаете) бы воду туда не залили, на следующий день там кН -0 и рН ниже некуда
Вот половину банки этой водички я и возьму , а половинку свеженькой, но пропущенной, через ионообменку. Что именно сейчас и делается.
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Залил воды.

Запустил рыбу

Ждём утра.
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич{good} {angelok} пущай побольше мечут..побооольшееее!!  {tanec}
а растение пластиковое? а то меня слово -прокипятить, обескуражило  {udivlen]

МитричTopic starter

Anechkaya,  Я же написал.

Цитата: Митрич от 11 июля 2013, 16:43:44

И самое наиважнейщее, это пластиковое растение с горизонтально расположенными листьями.
Экая ты невнимательная.  {oskal}
8 927 698 27 80

Anechkaya

 {smuchena} как то проскочила мимо ....

МитричTopic starter

Утро настало и ..... НИЧЕГО!!!! Облом.
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

#15
 {hohot} А вот фигушки вам!!!!! Мечут.
Правда самцы больше дерутся, чем ублажают самок, но по первому разу это простительно.
8 927 698 27 80

samspec

Митрич, без тебя снисняются
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

МитричTopic starter

samspec,  Просто Митрич не обламывается. Митрич берёт отсрочку!  {sovet}  {oskal}
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Вот как то так всё и происходит.
8 927 698 27 80

Антон Васин

Эспеи нерестились и не подозревали, что их разводят.

Сергей Ко

Тютя в тютю как у меня, только икры не видел. А вы?

МитричTopic starter

А дальше Вынимаем контейнер прямо с водой, снимаем сеточку, добавляем метиленки , закрываем крышкой и на пару суток в темное место.

Надеваем на точно такой же контейнер сетку и снова в нерестовик.
И так по кругу.

Сергей Ко,  Икру видел, только мало её. Рыбки ещё молодые, а для стабильных нерестов пару матёрых самцов нужна.

8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Даааа!!!! Мастер класс закончен. Аплодисменты в студию!!!!  {hohot}
8 927 698 27 80

samspec

Митрич, Скромняга
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

МитричTopic starter

samspec,  А сам себя не похвалишь....  {oskal}
А серьёзно, это же мой первый нерест эспей, гетероморф метал и хенкелей метал, а вот эспей не получалось хоть тресни! А сейчас с первой попытки!  Ещё бы маль выжил. А это , честно говоря проблема.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика