ZAIDIANA

Автор вн, 01 июля 2013, 07:17:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

внTopic starter

ZAIDIANA
премьера в россии


Lxx

#1
И опять абсолютно не информативно. Хоть бы что-то о содержании, о самом растении... А от таких постов толку 0. Ну премьера, дальше что? Было бы у нас соревнование, тогда да, золотая медаль.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

ЦАРЬ

Цитата: Lxx от 01 июля 2013, 11:09:35
И опять абсолютно не информативно. Хоть бы что-то о содержании, о самом растении... А от таких постов толку 0. Ну премьера, дальше что? Было бы у нас соревнование, тогда да, золотая медаль.
{oskal}

boulda

#3
 И где она есть то ?  А премьер таких у нас оч. много)))))

Совсем недавно и девита была мечтой, а сейчас...

внTopic starter

абсолютно информативно.
100%
ZAIDIANA в россии! живет цветет и радуется. насколько известно, на эту минуту, в одном месте. больше нигде.

- / И где она есть то ? /
да вот она. и еще несколько свободных кустов, пишите в личку, если успеете.
- / А премьер таких у нас оч. много))))) /
контромарочку будьте любезны. ухохочимя за кампанию.

сказочник
жданов вс
аквариумные растения 1987
и содержание и уход.
очень информативно

- / Совсем недавно и девита была мечтой, а сейчас.../
а сейчас ZAIDIANA.

так вы если девиту хотите показать, может в цвету, зачем себя ограничивать?
а то не информативно как-то получается.

одни хахатушки.

встречаются два кума.
один другому:
- слушай кум,
ты как относишься к сексу втроем?
- положительно
- ну так бегите срочно домой!
может еще успеете...

- / ...дальше что? / берешь ZAIDIANу сажаешь в горшок и радуешься.

ZAIDIANA - северный борнео, одно из совсем недавних потрясающих открытий в мире криптокорин. вдумайтесь, несколько лет назад ее вообще никто не видел и не подозревал о ее существовании. в европе после 2005, в россии с 2012.

может еще успеете...

Александр8488

Lxx, boulda, ну вы просто ничего не понимаете! Это же кто то,когда то,где то,достал откуда то,это растение! И теперь,где то,кто то,это растение как то содержит. Ну разве вы не рады! {pardon}

Антон Васин


вн,

А нельзя ли крупное фото распустившегося цветка? Потому как на вашем фото ботва и цветок на Cryptocoryne zaidiana Ipor & Tawan похожи очень условно, даже можно сказать не похожи.




Если присмотреться, то ваша криптокорина не похожа на Cryptocoryne zaidiana всем: формой листьев, соотношением длины листовой пластинки к длине черешков, отношением длины цветка к длине черешков, формой цветка. Учитывая вариабильность крипт в зависимости от условий выращивания может быть все, но без фотографии раскрывшегося цветка я бы поостерегся утверждать, что это Cryptocoryne zaidiana.

Lxx

вн, форум создан для общения, а вы не общаетесь, вы снисходите. Многие здесь постоянно переписываются с любителями растений во всем мире, с самыми маститыми криптокоринщиками в том числе. Мы обмениваемся информацией, иногда и растениями, и поверьте, такого апломба себе никто не позволяет. Спрашивается: вы чего вообще хотели? Малиновые штаны? Не заслужили пока. И сомневаюсь, что заслужите. Поскольку настоящей ценностью являются не столько сами растения, сколько накопление практических знаний о них и передача этих знаний коллегам по увлечению.
А в том стиле, в котором вы писали ранее, продолжать не рекомендую.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Pustovetov

Цитата: Антон Васин от 03 июля 2013, 08:22:12

Если присмотреться, то ваша криптокорина не похожа на Cryptocoryne zaidiana всем

zaidiana у него. И вообще чего не даете человеку порадоваться. Действительно ведь наверно первое цветение в стране этой криптушки.

Lxx

Pustovetov, радоваться надо так, чтобы и другие радовались. Вот цветение bangkaensis меня порадовало. Хотя и не у меня, хотя и понятия не имею какое по счету в России.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Антон Васин

Pustovetov,
Цитироватьzaidiana у него.
без раскрытого цветка я буду источать скепсис и побуду адвокатом }:/
Согласитесь, что экземпляр отличается по габитусу от фотографий со всем известного ресурса, было бы интересно узнать условия содержания, но подозреваю, что не достойны.

вадим63

Цитата: Антон Васин от 03 июля 2013, 20:28:04
Pustovetov,
Цитироватьzaidiana у него.
без раскрытого цветка я буду источать скепсис и побуду адвокатом }:/
Согласитесь, что экземпляр отличается по габитусу от фотографий со всем известного ресурса, было бы интересно узнать условия содержания, но подозреваю, что не достойны.
Не криптокоринолог, но криптокорины могут отличаться кардинально. Например, у вас и меня. У вас свет сильный, а у меня слабый. Или вообще у вас водная форма, а у меня тепличная. Вчера приобрел криптокорину геккона и тропику, фото из инета и мои отличаются. Цвет, жилы, размер, раскидыстость - разное
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Антон Васин

вадим63,
я в курсе, потому так и хочется увидеть цветок и узнать условия содержания. Не мне одному наверное.

Pustovetov

Цитата: Антон Васин от 03 июля 2013, 20:28:04
без раскрытого цветка я буду источать скепсис и побуду адвокатом

На aqa выложен и раскрывшийся цветок

Антон Васин

И правда выложен,  эта тема видимо не достойна http://www.aqa.ru/forum/ZAIDIANA-premera-v-rossii-260758-page1
Вывод - Cryptocoryne zaidiana вариабельна по форме листьев, длине черешка, размеру цветка.

внTopic starter

Антон, здоровый скептицизм - двигатель прогресса. сам такой. провёл специальную / третью / фотосессию для тебя, результатом которой - цветок загнулся. стресс, художественные издевательства, обезвоживание - скрепя сердцем,  искусство требует жертв. показывать здесь не буду. дальнейшее обсуждение предлагаю перенести на aqa.ru или любой другой ресурс, где скажите. кроме этого много нового будет что показать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика