Автор Тема: Китайский LED для моря.  (Прочитано 1411 раз)

Оффлайн YuDaVАвтор темы

• Самара
  • Морской флот
  • Участник форума
  • *
  • Уважение: +3
Китайский LED для моря.
« : 05 Июль 2013, 14:28:42 »
0
Китайские поставщики светильников для моего аквариума прислали ссылку на их новые лампы на светодиодах. 90W, три димера, белый Cree и Royal Blue смешаны с некоторым Bridgelux по желанию можно поставить любые.

Цена 238 $ конечно уже не такая вкусная как на предыдущие светильники но тут есть свои прелести. Плюс доставка EMS до дома. Работают через торговую площадку ALI и через PayPal. Предлагают взять потестить. Нет желающих?
http://www.aliexpress.com/store/product/AL-Case-Acrylic-board-3DIMMERS-COLORFUL-90W-DIMMABLE-AQUARIUM-CORAL-REEF-LIGHT-CREE-LED-AQUARIUM-LIGHTINGS/215199_1012361140.html

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1758
Re: Китайский LED для моря.
« Ответ #1 : 05 Июль 2013, 14:38:27 »
0
это он сам 8 выходит + доставка, а доставка сколько получается?
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн YuDaVАвтор темы

• Самара
  • Морской флот
  • Участник форума
  • *
« Ответ #2 : 05 Июль 2013, 14:39:34 »
0
Это вместе с доставкой уже.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #3 : 05 Июль 2013, 14:44:02 »
0
я вот что не понял, что там уже есть? вроде видел вентиляторы, а как они будут работать постиоянно?
димиры, а куда их подключать, или как ими управлять, дополнительно что то еще надо приобритать?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 14:49:34 от Капитан »
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн YuDaVАвтор темы

• Самара
  • Морской флот
  • Участник форума
  • *
« Ответ #4 : 05 Июль 2013, 14:54:46 »
0
Один большой 120 или 140 вентилятор, крутит постоянно при включенном светильнике. Но его практически не слышно. У меня 3 стоит в каждом и то тихо. Димера ручные - просто ручки - крутилки, можно настроить по своему вкусу. Докупить если только таймер. Если у вас контроллер, нужно будет делать сопряжение, но это уже не мой вопрос  {pardon}

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #5 : 05 Июль 2013, 15:01:47 »
0
да сейчас стоит контроллер наверно можно подключить и через него ... ,но пока меня придерживает 90вт 40см это как раз на пол аквариума, маловат, видно он расчитан литров на 100?  Вы для какого аквариума хотите взять?

Оффлайн YuDaVАвтор темы

• Самара
  • Морской флот
  • Участник форума
  • *
« Ответ #6 : 05 Июль 2013, 15:12:38 »
0
У меня висят 3 светильника по 120W на полутараметрах такого плана http://www.aliexpress.com/store/product/Colorful-Full-Spectrum-Dimmable-120w-LED-Aquarium-Light-LED-Lamp-90Degree-Optic-Lens-For-Coral-Reef/215199_850713322.html Но в них Gree нет. Хотя я не скажу что света мало, все убавлено димерами. Но пишут что этот 90W будет заметно лучше. Вот меня и терзают смутные сомнения. Хочется попробовать, но уже все куплено. Если кому надо, то можно было бы посмотреть, сравнить.

Оффлайн ИльяМВ

• Самара
  • Морской флот
  • Постоянный участник форума
  • *
  • Уважение: +153
« Ответ #7 : 05 Июль 2013, 16:23:22 »
0
YuDaV, в представленном новом светильнике применены диоды (судя по описаниям на разных сайтах) Cree XPE, это немного старовато для "нового" светильника. 
В светильниках производители уже давно используют XTE и XML, у них светоотдача существенно больше, чем у устаревших XPE. Видимо Китайцы хотят поймать покупателя на бренд "Cree".
Что касается твоего света - думаю не стоит менять на этот "новый", разницу почти не заметишь.
Тебе проще свой светильник модернизировать (добавить нужных диодов), если будет необходимость.

Оффлайн YuDaVАвтор темы

• Самара
  • Морской флот
  • Участник форума
  • *
« Ответ #8 : 05 Июль 2013, 17:53:58 »
0
Пока не посмотришь, сказать трудно. Вот если кому надо не заморачиваясь свет в банку, тот купит а я посмотрю. Может стоит и переделать. Пока в светоотдачи нужды нет, и так убавил до 3ех часов белый. Хочется поглядеть на сочетания с голубым или UV.
А XML не дороже XPE? И так не сильно дешево получается.

Оффлайн ИльяМВ

• Самара
  • Морской флот
  • *
« Ответ #9 : 05 Июль 2013, 18:25:34 »
0
А XML не дороже XPE? И так не сильно дешево получается.
XTE сейчас стоят почти также, как и XPE (отличие всего в несколько центов), XML конечно в 2 раза дороже (и световая отдача почти в 2 раза выше), но идут они только на белый канал.

Оффлайн YuDaVАвтор темы

• Самара
  • Морской флот
  • Участник форума
  • *
« Ответ #10 : 05 Июль 2013, 18:40:21 »
0
ИльяМВ, Кстати, а почем фирменные светильники на XTE или XML близкие по количеству LED/мощности? Я видел что то только совсем не бюджетное по 40-50 т.р. Если есть близкое по цене может и не стоит связываться. Хотя опять же они обещают сделать любые соотношения светодиодов в канале.

но пока меня придерживает 90вт 40см это как раз на пол аквариума, маловат, видно он расчитан литров на 100?

я думаю 90W можно смело брать на 150-180 литров. При чем поскольку они линзованные, глубину в 70см у меня берут легко.

Оффлайн ИльяМВ

• Самара
  • Морской флот
  • *
« Ответ #11 : 05 Июль 2013, 19:11:29 »
0
Мне вот такой нравится светильник
http://www.saltysupply.com/Maxspect-Razor-R420R-120w-LED-Lighting-System-20-5-p/ms1155.htm

Оффлайн Natali_L

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +126
« Ответ #12 : 05 Июль 2013, 19:35:02 »
0
Мне кажется слабоваты светильники (я имею ввиду 3х ваттники) были у меня подобные, да и 90 ватт мало, у меня после доработки своего, 400 ватт стало (10ти и 30ти ваттники) и то хочется еще в 1,5-2 раза ярче.

Оффлайн ИльяМВ

• Самара
  • Морской флот
  • *
« Ответ #13 : 05 Июль 2013, 19:45:45 »
0
Natali_L, в том все и отличие, что если делать свет на 3-х ватниках (а в реалии они имеют макс. ток 1,5 А = 5 Вт) фирмы CREE, то и светоотдача у них в лучше (спектр свечения стабилен), чем у китайских аналогов. На твой объем максимум нужно будет 250..300 Вт.... (а тут экономия электроэнергии и т.п......).

Но я ничего против Китайских диодов (и других вещей) не имею, нужно просто учитывать, что они всегда немного приверают (:

Кстати у них выставка в Пекине (Benjin) аквариумного оборудования осенью будет, случайно никто не поедет ?

Оффлайн YuDaVАвтор темы

• Самара
  • Морской флот
  • Участник форума
  • *
« Ответ #14 : 05 Июль 2013, 20:17:17 »
0
Мне вот такой нравится светильник
http://www.saltysupply.com/Maxspect-Razor-R420R-120w-LED-Lighting-System-20-5-p/ms1155.htm

Клевый дизайн. Но он тоже не на хмелю и стоит подороже. Ну опять же на каждый товар найдется свой покупатель.

Natali_L, Может у нас 3ех ваттники какие то разные, но у меня все водоросли пузыряют как в травнике. Свет убавляю как по мощности так и по времени. Пришлось зайца купить, что бы съел все. Кстати он и съел все, могу на прокат давать. Возможно, что со временем захочется поярче но пока интересен разный спектр.