Китайский LED для моря.

Автор YuDaV, 05 июля 2013, 14:28:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YuDaVTopic starter

Китайские поставщики светильников для моего аквариума прислали ссылку на их новые лампы на светодиодах. 90W, три димера, белый Cree и Royal Blue смешаны с некоторым Bridgelux по желанию можно поставить любые.


Цена 238 $ конечно уже не такая вкусная как на предыдущие светильники но тут есть свои прелести. Плюс доставка EMS до дома. Работают через торговую площадку ALI и через PayPal. Предлагают взять потестить. Нет желающих?
http://www.aliexpress.com/store/product/AL-Case-Acrylic-board-3DIMMERS-COLORFUL-90W-DIMMABLE-AQUARIUM-CORAL-REEF-LIGHT-CREE-LED-AQUARIUM-LIGHTINGS/215199_1012361140.html

Капитан

это он сам 8 выходит + доставка, а доставка сколько получается?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

YuDaVTopic starter

Это вместе с доставкой уже.

Капитан

#3
я вот что не понял, что там уже есть? вроде видел вентиляторы, а как они будут работать постиоянно?
димиры, а куда их подключать, или как ими управлять, дополнительно что то еще надо приобритать?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

YuDaVTopic starter

Один большой 120 или 140 вентилятор, крутит постоянно при включенном светильнике. Но его практически не слышно. У меня 3 стоит в каждом и то тихо. Димера ручные - просто ручки - крутилки, можно настроить по своему вкусу. Докупить если только таймер. Если у вас контроллер, нужно будет делать сопряжение, но это уже не мой вопрос  {pardon}

Капитан

да сейчас стоит контроллер наверно можно подключить и через него ... ,но пока меня придерживает 90вт 40см это как раз на пол аквариума, маловат, видно он расчитан литров на 100?  Вы для какого аквариума хотите взять?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

YuDaVTopic starter

У меня висят 3 светильника по 120W на полутараметрах такого плана http://www.aliexpress.com/store/product/Colorful-Full-Spectrum-Dimmable-120w-LED-Aquarium-Light-LED-Lamp-90Degree-Optic-Lens-For-Coral-Reef/215199_850713322.html Но в них Gree нет. Хотя я не скажу что света мало, все убавлено димерами. Но пишут что этот 90W будет заметно лучше. Вот меня и терзают смутные сомнения. Хочется попробовать, но уже все куплено. Если кому надо, то можно было бы посмотреть, сравнить.

ИльяМВ

YuDaV, в представленном новом светильнике применены диоды (судя по описаниям на разных сайтах) Cree XPE, это немного старовато для "нового" светильника. 
В светильниках производители уже давно используют XTE и XML, у них светоотдача существенно больше, чем у устаревших XPE. Видимо Китайцы хотят поймать покупателя на бренд "Cree".
Что касается твоего света - думаю не стоит менять на этот "новый", разницу почти не заметишь.
Тебе проще свой светильник модернизировать (добавить нужных диодов), если будет необходимость.

YuDaVTopic starter

Пока не посмотришь, сказать трудно. Вот если кому надо не заморачиваясь свет в банку, тот купит а я посмотрю. Может стоит и переделать. Пока в светоотдачи нужды нет, и так убавил до 3ех часов белый. Хочется поглядеть на сочетания с голубым или UV.
А XML не дороже XPE? И так не сильно дешево получается.

ИльяМВ

Цитата: YuDaV от 05 июля 2013, 17:53:58
А XML не дороже XPE? И так не сильно дешево получается.
XTE сейчас стоят почти также, как и XPE (отличие всего в несколько центов), XML конечно в 2 раза дороже (и световая отдача почти в 2 раза выше), но идут они только на белый канал.

YuDaVTopic starter

ИльяМВ, Кстати, а почем фирменные светильники на XTE или XML близкие по количеству LED/мощности? Я видел что то только совсем не бюджетное по 40-50 т.р. Если есть близкое по цене может и не стоит связываться. Хотя опять же они обещают сделать любые соотношения светодиодов в канале.

Цитата: Капитан от 05 июля 2013, 15:01:47
но пока меня придерживает 90вт 40см это как раз на пол аквариума, маловат, видно он расчитан литров на 100?

я думаю 90W можно смело брать на 150-180 литров. При чем поскольку они линзованные, глубину в 70см у меня берут легко.

ИльяМВ


Natali_L

Мне кажется слабоваты светильники (я имею ввиду 3х ваттники) были у меня подобные, да и 90 ватт мало, у меня после доработки своего, 400 ватт стало (10ти и 30ти ваттники) и то хочется еще в 1,5-2 раза ярче.

ИльяМВ

Natali_L, в том все и отличие, что если делать свет на 3-х ватниках (а в реалии они имеют макс. ток 1,5 А = 5 Вт) фирмы CREE, то и светоотдача у них в лучше (спектр свечения стабилен), чем у китайских аналогов. На твой объем максимум нужно будет 250..300 Вт.... (а тут экономия электроэнергии и т.п......).

Но я ничего против Китайских диодов (и других вещей) не имею, нужно просто учитывать, что они всегда немного приверают (:

Кстати у них выставка в Пекине (Benjin) аквариумного оборудования осенью будет, случайно никто не поедет ?

YuDaVTopic starter

Цитата: ИльяМВ от 05 июля 2013, 19:11:29
Мне вот такой нравится светильник
http://www.saltysupply.com/Maxspect-Razor-R420R-120w-LED-Lighting-System-20-5-p/ms1155.htm

Клевый дизайн. Но он тоже не на хмелю и стоит подороже. Ну опять же на каждый товар найдется свой покупатель.

Natali_L, Может у нас 3ех ваттники какие то разные, но у меня все водоросли пузыряют как в травнике. Свет убавляю как по мощности так и по времени. Пришлось зайца купить, что бы съел все. Кстати он и съел все, могу на прокат давать. Возможно, что со временем захочется поярче но пока интересен разный спектр.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика