Гуппи - неизвестное заболевание

Автор maks, 10 июля 2013, 00:03:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maksTopic starter

Всем привет.
Проблема произошла сразу в нескольких аквариумах, рыба в них разная, но болеют только гуппи. (в акваруиме есть пецилии и меченосцы). Самое удивительное между аквариумами рыба не перемещалась, так же и сачки разные, есть др аквариумы в них все в порядке.
Хвосты ободранные у самцов и самок, плавают по верху, хотя кислорода хватает фильтр+компрессор.
Общее их может объеденить только корм: дафния заморозка, которую брал у Святоса и трубочник - промывал чистый - но др рыбы то не болеют.
фото и видео ниже.

Митрич

Чего же тут неизвестного. Бактериалка это.
8 927 698 27 80

Lucifer


Митрич

Lucifer,  Ты на цвет воды посмотри. Макс туда уже бактопура налил, ну и правильно сделал.
8 927 698 27 80

Lucifer

у меня там криветки царские реактивные сволочи думаю от бактопура  им хана придёт а вылавливать моим нервам хана будет(хотя давно собираюсь их пересилить)

maksTopic starter

Митрич, Да Бактопур, когда заливал не знал что бактериалка.
Спасибо буду продолжать лечить.

Феникс

Митрич а чем может бактериалка вызываться из за воды  или корма. Я имею в виду ни с того так сказать ни сего, если не кого не заселял в аквариум.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Митрич

Бактерии есть всегда. И бактериалку можно цепануть везде.
8 927 698 27 80

Антон Васин

Но с трубочника попадаются особенно нажористые, все зло от трубочника, истинно говорю.

серый

а я бы под микроскопчик загнал..... похоже уж больно http://www.vitawater.ru/aqua/ill/tetrahym.shtml

Doc63

Согласен с Митрич, похоже на бактериалку. На тетрахимен неособо... для них хвост и плавники вторичны.

Подхватить бактериалку можно где угодно, это если речь о ХОРОШЕЙ - серьезной бактериалке, а оплавление хвоста и плавников чаще всего вызывают так называемые сапрофиты... они есть в банке всегда и вызывают болезнь только когда рыбкам заплохело и иммунитет у них ослаб...
maks, так, что возможно у вас в банке какое то ЧП произошло... а может просто температура воды подскочила... а может еще что... вам виднее.
Я б 3 - 5 дней полечил, а может и не лечил бы медикаментами, а просто увеличил подмены воды и последил за параметрами... рыбки может и сами бы оклемались.

Антон Васин, по трубочнику, согласен - грязный корм, но не откажусь от него. Уж больно он рыбешкам нравится и растут они на нем хорошо... да и грязь то в трубаче не особо страшная.
Много кого кормлю им и частенько, без особой обработки...ТТТ  пока везло...  {hohot}

maksTopic starter

Антон Васин, скорее всего от него, корм правда хороший - незнаю есть ли ему альтернатива по питательности или нет.
серый, похоже очень, но все таки наверное бактериалка - более схожи фотки поведения рыбы.
Doc63, небольшое ЧП было, уезжал на несколько дней, плотность большая, вода помутнела - наверное из-за ухудшения условия.
Подмены 2 дня делал, сейчас внес препарат смотрим что дальше будет.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика