Тетраодон Травинокорикус

Автор VladSokolov, 12 июля 2013, 22:32:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladSokolovTopic starter

Ну вот и с пополнением меня:) Тетрики отметали в рабочей банке и малек уже поплыл, сегодня случайно удалось заснять одного самого смелого:) Всего смог насчитать пока 8 шт.
Не обращайте внимания на водоросли -банка рабочая. Либо красота , либо малек...
Мальку примерно 4-6 дней, выглядит как взрослая особь, только окрас блеклый, полупрозрачный.
Рабочая банка 30 л, с кубой и другими сорняками.
Специально мелочь не кормлю-едят сами. В банке в больших количествах 3 вида улиток (оч много новорожденных улитят), а так же всяческого планктона и иной живности которая копошится на стенках. Каких либо вредных червяков не замечено)

MOV 0722
за качество извиняюсь...супермакро не берет у меня)))

Александр8488

VladSokolov{bravo} Поздравляю с пополнением! Давно пора тему про тетриков открыть!

VladSokolovTopic starter

спасибо:) сейчас пока сидят при температуре +30...замечено что при такой темп. практически не гибнут, если есть еда:)
Сегодня последил за малями  - у каждого свой кустик, Охотничьи угодья...далеко не отплывают. Пытаются уже охотиться на мелочь улитят.
Животики полные.
В банке с мальком обязательно должна быть хорошая фильтрация,т.к начинают поедать улиток и вода портится просто на глазах...на 30 л стоит внешник.

Александр8488

Кстати да,в акве с тетриками вечно водоросли растут,не доедают они улиток)))

VladSokolovTopic starter

Все тетрики живы, плавают - животики набивают постоянно.
Охотятся совсем как взрослые , только на всяких блошек, в изобилии обитающих в банке (специально развожу в той же банке, со всякой артемией запариваться не хочется).
Малек по виду немного различается окраской... возможно уже в таком возрасте можно определить самцов и самок? Хотя как вариант они простов разное время появились на свет...
Сегодня сделал первую подмену воды, процентов 15 наверное от объема...



VladSokolovTopic starter

Мальки продолжают жить и питаться подножным кормом....уже есть заметно большие товарисчи...попробовал им циклопа бросить-не едят:)

iriska.66

Интересно!  А сейчас как дело обстоит?

skalayriy

 Я теперь тоже с тетриками, спасибо Александру за помощь заказа. и Графу за его качественное исполнение.
вот мое фото тетриков извините за качество :))

VladSokolovTopic starter

#8
мальки все живы, но коретру пока не берут.примерно 0,6 мм они.Уже кусают улиток за усы:) Хищнички:))
вот в этой темке они на видео есть уже подросшие https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=7079.0

Александр8488

VladSokolov, кстати,хотел узнать,коридорасов к тетрикам уже подсадил,как они вместе живут? Тоже кориков завел,вот думаю подсаживать или нет

VladSokolovTopic starter

Да хорошо живут Саш) мирно и тихо, у каждого вида свои непересекающиеся интересы:)
Сидят уже давно вместе!

iriska.66

У моих знакомых живут в банке вместе с мелочью, никого не трогают.  Аманды, эспеи, галактика, эндлеры и так далее, даже вполне мирно плавают мимо вишенок.

Александр8488

VladSokolov, а с какими соседями тетриков вообще держал?

VladSokolovTopic starter

за все время что они у меня есть с кем тока не держал....жили и с различными нано-рыбками (до 4 см размером) и с сомами и с гуппи и с вишнями и с кристаллами даже недолго)))
Никого за все время они не слопали...
Единственно заметил, когда очень голодные (2-3 дня без кормежки) становятся более агрессивными и пытаются кусать за плавники "медленных" соседей.

Бродяжник

Доброго времени суток. А как ко мхам относятся "зверьки"? Не грызуть? {nyam}

Александр8488

Им на растения вообще плевать))

Бродяжник

А литров в 12 сколько можно? Что не перебор
{v_banke}

Александр8488

ну,наверное хвостика три,но с одним самцом,должна быть хорошая фильтрация так как они часто недоедают улиток,а те в свою очередь очень хорошо гниют

Бродяжник

Спасибо!улиток там нет. {zloy} Мороженый мотыль лопают вроде? Или ещё кого?мороженого, {thank_you2}

Александр8488

Мотыля лопают,можно и другое мясо пробовать,но улитки им все таки нужны,у них как у грызунов-растут зубы,надо как то стачивать

VladSokolovTopic starter

Цитата: Александр8488 от 27 ноября 2013, 11:15:04
ну,наверное хвостика три,но с одним самцом,должна быть хорошая фильтрация так как они часто недоедают улиток,а те в свою очередь очень хорошо гниют
12 л а чистыми скока литров? я бы в 12 вообще не сажал.

Бродяжник

Чистими воды 12'5 есть ещё 20л. есть
ну очень хочется именно их. От скольки по советует,?

VladSokolovTopic starter

дело в том, что фильтрация в 12 л затруднительна (ну для меня по крайней мере).
Я бы литров 20 советовал, побольше коряг для разделения акваса на зоны и  туда можно смело селить 2 самца и 4  самки ну или 1 самец 4 самки

Бродяжник

В 20 планируют реконструкцию,разграничить хотел длинностебелькой на зоны разделить,миниголандца а недоединых улиток КР ветки чери,стекляшки, Амано недохавают?
Фильтр aquael fan-mini plus

VladSokolovTopic starter

тетры во-первых всех ваших черри уничтожат, во-вторых креветки не смогут доесть улиток и те будут разлагаться...
Тетры это такие возявки , они полностью не съедают а основательно надкусывают {hohot}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика